Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОДЕЛИТЕСЬ У КАГО КАК ДЕЛА ОБСТОЯТ С ПА

ПОДЕЛИТЕСЬ У КАГО КАК ДЕЛА ОБСТОЯТ С ПАМПЕРСАМИ. В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ОТ НИХ НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ? И НАСКОЛЬКО ЭТО СЛОЖНО?
25.02.2001 06:06:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
Мы днем писаем на горшок (вот уже месяц как), а ночью в памперс. 2 года. 26.02.2001 15:45:43, Анюта
Sivka(Ольга)
Нам почти 2. Днем без памперсов, ходит на горшок, на короткие прогулки тоже памперс не одеваем. На длительные прогулки и на ночь одеваем, т.к. уже проверяли, может описаться. Весной, когда тепло, думаю, откажемся от памперсов на улице насовсем, а вот насчет ночного сна...уж очень мне тяжело вставать менять простынку, хотя часто бывает, просыпается ребенок, а памперс сухой, но это как правило если ребенок очень поздно лег спать и перед этим пописал. 26.02.2001 11:26:33, Sivka(Ольга)
Мы вообще мало пользовались памперсами,
одевала иногда, спал, гулял в них,но летом когда было очень жарко гуляли без памперсов(родились мы в мае).В три-четыре месяца памперс одевала только на улицу, на ночь, в гости или когда гости приходили к нам, ну или когда заканчивались сухие штанишки, днем спал без памперсов, просыпался сухой, шли писать в ванную.В семь месяцев купила горшок, хороший удобный, внешним видом напоминал унитаз, и стала сажать его на горшок, частенько за день не было или были одни мокрые штаны.После сна на горшок, перед едой на горшок, после еды туда же.В десять месяцев не одевала памперсы на ночь, к моему удивлению он не писался ночью, в год ходил на горшок, сам его тащил мне, но бывали и промахи.Потом попали в больницу, кололи очень много лекарств, все время хотел пить, пришлось на ночь опять одевать памперсы, так как стал ночью писать.В 1,5 ходил на горшок без моей помощи, когда сам захочет и сам выбрасывал его содержимое.В 2,3 стал ходить на унитаз, сейчас ему 2,9 ночью если ему надо в туалет встает и идет сам.
Я думаю что памперсами не надо злоупотреблять, это конечно очень удобно,но потом возникает множество проблем.Я не могу сказать что я уж очень напрягалась, хотя может уже подзабыла, используя памперсы изредка.
Вы можете подержать ребенка без памперсов несколько дней, и вы тогда сможете понять как частои через какое время он ходит в туалет, когда он обычно какает и сажать на горшок в это время, я еще иногда давала попить прямо на горшке и при этом говорила, ну что мы обычно говорим детям в такой ситуации:)))).Но долго держать на горшке не стоит, не получилось в этот раз получится в следующий.И все-таки лучше начинать приучать к горшку до года.
Сейчас детишек уже с рождения учат читать, хотя этот навык им лет до четырех не пригодится,а к горшку не считают нужным приучать рано.
26.02.2001 01:33:25, Tanya
Соколова Ольга
Мы отказались от памперсов днем, как только стали ползать на полу. Где-то в 7-8 мес. Т.к. я ребенка совсем не кутаю и дома у нас тепло, то купила 20 трусов, в них мы и живем. Памперс только в дневной сон и на ночь. Днем он почти всегда сухой остается. А от ночного, думаю, нескоро откажемся. Только когда совсем взрослыми станем. Пока в горшок писаем очень редко. После дневного сна разве что. Да и то не всегда. 26.02.2001 00:44:02, Соколова Ольга
Мы перестали пользоваться памперсами в 9 месяцев на улице, хотя иногда надевали на ночь. Полностью отказались в 1 и 8. Ночью поднимаем 2 раза если много пил перед сном, или вообще не поднимаем. Днем правда случаются огрехи (накакаем в штаны) но уже нимного реже. КСТАТИ ПРИУЧАТЬ К ГОРШКУ СТАЛИ С 5 МЕСЯЦЕВ. сначала проситься стали в 7 месяцев, а потом Митька сидя на горшке испугался ( очень громко засмеялись папа с дедушкой) и больше проситься не стал :((( хотя нам 2 года 7 мес. 26.02.2001 00:07:52, Лена
Аня Левченко
Нам 2г1м. На горшок одно время сын ходил, правда, я его сажала сама в основном. Потом наотрез отказался. Я пару раз попробовала, не хочет даже минуту посидеть. И поэтому мы пока ходим в памперсах. Но он знает, когда какает, каждый раз мне сообщает, что радует :) Отказаться думаю будет не очень сложно, просто перейду на тренировочные трусы, когда времени будет больше и потеплеет. Уже пробовали, мокрым ходить ребенку очень не нравится :) 25.02.2001 22:09:39, Аня Левченко
Marie
Нам исполнилось 2 года в прошлом апреле. Зимой и холодной весной гуляли в памперсе и спали в памперсе. Дома, конечно, в трусиках ходили.
А летом было уже гораздо проще, прогулки во всяком случае - можно было посадить "под кустик".
На ночь памперс надевать перестали примерно в 2,3 - 2,4. Несмотря на то, что ночью "аварии" и сейчас случаются порой, но я меняю трусики и пеленку, вот и все.
25.02.2001 20:59:05, Marie
Мы уже большие,нам 2 года и 2 месяца,на улице и ночью обязательно в памперсах,дома без памперсов,но случаются конфузы:-(Хотя 2 месяца назад исправно ходили на горшок,просились или садились сами,но сейчас почему-то часто забываем и до горшка можем не добежать,или попросимся,а штаны ,уже мокрые:-(( 25.02.2001 20:43:54, Вика
Моему Максиму 1,11, но мы по-прежнему в памперсах и днем и ночью,правда раз в три дня я ему устраиваю "разгрузочный" день. Хотя был у нас период,когда мы полностью ходили на горшок(не считая ночи,спали в памперсах),относились к этому процессу очень серьезно. Я ему как взрослому говорила,что пора быть похожим на папу и не "делать" в штанишки, он послушно садился и делел все что надо. Но однажды наш папа,примеру которого мы подражали, начал играть с Максюшей сидящем на горшке, вся серьезность обстановки испорилась, и с тех пор мы горшок воспринимаем как игрушку. Но это, я думаю не беда,раз был опыт,значит мы его скоро вспомним.Придет весна, потеплеет и будем опять пытаться. 26.02.2001 12:40:54, КРИСТИНА
Моему сыну-1,1. Спим в памперсах с рождения. Дома- без памперсов, тоже с рождения.Гуляем зимой тоже в, зато все лето в жару и спали и гуляли с голой попой. Думаю, что летом опять от них откажемся, несмотря на то, что на даче лишняя стирка не в радость. 25.02.2001 19:54:32, Daniel"s mother
Cherry
Мы вообще росли без них. Конечно, одевали на улицу в холодное время или, например, к врачу. А дома - только штанишки и трусы, как взрослый, а на ночь марлевые подгузники. Горшка Андрей не признает, только если с папой по-мужски. С другими этот номер не проходит, поэтому просто переодеваем, потому как папа бывает дома редко. 25.02.2001 19:17:19, Cherry
Одевали только днём - ночью мася с года просилась в туалет. Отказались совсем в год и 8... 25.02.2001 17:34:15, Анна!
Наш сын (1,4) в памперсах только на улице, да и то на всякий случай одеваем, т.к. в 95 % случаев приходит домой с сухим памперсом, а как только снимаю (сразу после прогулки) - моментально дает струю. А спим мы ночью и днем в "тряпочках", когда хочет пописать - чаще всего просыпается (и мы идем писать в ванную, т.к. на горшок ночью не усадить), и спим дальше. Если описается - переодеваю, и он дальше спит. А недавно сам снял колготки с себя и кричит "Сь-сь-сь!!!", посадила на горшок - все сделал, что хотел, так что прогресс на лицо. 25.02.2001 16:01:08, Ирина М.
Нам тоже 1,4. С шести месяцев сажаю на горшок и уже месяца как 2 Николенька просится на горшок. Если мимо (иногда забывает)тогда сообщает : "А-а". И скандалит пока не переоденешь. По ночам обычно просыпается перед тем как пописать, ну и тогда в ванную ибо горшок по ночам не уважаем. 25.02.2001 21:18:58, Надя
Никак :)). Разные врачи не советовали начинать переучивание раньше 1,5 - 2 лет. В 1 и 3 попробовала, ему неделю нравилось, потом надоело. А зимой у нас сликом холодно переучивать. В год и 9 стал сам проситься какать в горшок. Но не всегда, да и я не настаиваю. Вот потеплеет (нам 2 будет) и будем переучиваться. Уверена, что много времени не займет. 25.02.2001 14:58:48, Кузькина Мать
Я на эту тему особо не напрягаюсь, и ребенка тоже не мучаю - время придет, и сама будет проситься, но конечно же стимулирую понемногу, но не высаживаю ее каждые полчаса на горшок, а только когда она сама даст сигнал. Вообще я считаю, что у каждого малыша свое как бы время отказа от подгузников, у кого-то в 6 мес, а у кого и в 2.5 года.

Ирина и Людусик (07.10.99)
25.02.2001 14:27:36, Жданович Ирина
Я против дневного использования, даже в младенческом возрасте. Малыш писает в ползунки , ему мокро и он понимает что лучше это сделать на горшок. А в подгузниках "мокрого" эфекта нет и не вырабатывается рефлекс.
Ночное же использование не только спасение для мам, но и спокойный сон малыша.Где-то к трём годам памперс по утрам сухой.
Многодетная мама.
25.02.2001 14:20:11, Т.Т.
Радость
Мой не понимает:) с самого рождения может надуть полные пеленки/ползунки и дальше заниматься своими делами (спать/играть). Такое ощущение, что мокрые ползуны не доставляют ему никакого дискомфота. 01.03.2001 23:15:44, Радость
первый раз слышу что ребенок в шесть месяцев будет понимать что ему пора на горшок оттого что написает в ползунок. Имхо. 25.02.2001 19:16:56, мужняя жена
Может! Вернее в этом возрасте и начинает понимать что такое "мокро".
Дети гораздо умнее чем мы можем себе представить.
26.02.2001 08:48:58, Т.Т.
Эхомама
Арине год и десять, ночью спит в памперсе, днем тоже, потому что после ночного и даже дневного сна он редко остается сухим (раз в две недели, пожалуй), даже если перед сном сходила на горшок. Гуляем тоже в памперсе, но пару дней назад выходили в трусиках, потому что перед прогулкой она опять же пописала. Теперь я ей предлагаю: или надеваем памперс, или сходи на горшок и пойдем в трусиках. 25.02.2001 12:04:30, Эхомама
Mihalina
Мы окончательно конечно ещё не отказались от них, но днём Тимоха (почти 1 год) чаще всего без дайперс, одеваем в редких случаях (или когда я работаю и очень занята ,что бы на горшке сидеть каждые пол часа, или когда гости пришли), если спим дома днём то тоже в простых трусиках. А вот гуляем конечно в дайперс:-) Ночью тоже без них никак не можем:-( но я думаю что пока можно позволить себе такую роскошь:-))

Михалина.
25.02.2001 11:32:27, Mihalina
Наша стала ходить без памперсов днем в год и 10 месяцев. Причем отучение заняло 4 дня. С тех пор ни разу днем не описалась. А на ночь мы ей до сих пор одеваем (ей 2 и 10 скоро будет). Хотя обычно памперс сухой. Но если она много пьет, то случается. Я ее ночью не поднимаю, пусть лучше в памперсе спит. 25.02.2001 10:41:29, Natsi
Мы отказались от них: днем с 6 месяцев (как только на пол ползать переселилась, стали одевать ползунки и менать по мере описывания), с 9 месяцев на прогулке (лето наступило, поэтому не хотелось мучить малышку) и где-то в год и 3 - ночью (стала просыпаться сухой в 75% случаев, ночью я планировала держать ее в памперсах пока будет необходимость, нам просто повезло, она рано отпала), правда, когда в полтора года ездили на весенние школьные каникулы на дачу, пытались одеть, но Насте уже не понравилось, поэтому не стали (там было тяжело сушить, а редкие эксцессы все-таки случались, хотели подстраховаться, но все обошлось). 25.02.2001 08:01:03, Шимко Ирина
Мы тоже в 6 отказались, но сейчас (1.3) Тимка на прогулке в памперсе и, увы, ночью. Пришлось вернуться к ночным, т.к. любая попытка высаживать его заканчивалась истерикой на полночи, с той же истерикой он просыпался, если лежал на мокром....ждем весны и опять будем пытаться обходиться без подгузников 25.02.2001 09:09:10, Юляша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!