Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринка_ (Анютка 1 годик)

Во чтобы поиграть (Опрос)

Расскажите мне и во что вы со своими детками в годик играете. Особенно хотелось бы знать в какие развивающие игры. Мы с Анечкой складываем разбираем пирамидки, пытаемся что-нибудь построить из кубиков, читаем книги (у нас уже почти целая библиотека, собираем из нескольких кубиков картинку (ест-но собирает мама, а Аня наблюдает), разбираем матрешки, пробуем вставлять фигурки разной формы в прорези. Ну вот и все. Кормим с ложечки и купаем куклу. А я заморачиваюсь во что бы еще с малышкой поиграть.
18.11.2003 10:49:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
У издательства Оникс есть хорошая серия тоненьких книжечек "Обучение с пеленок". Вот их-то мы и использовали с года. Начали с игр по изучению цветов (там довольно удачное лото), классифицировали картинки, учились находить одинаковые. 18.11.2003 14:07:32, Юлия К.
fri
Мой сам играет в посуду, складывает стаканчики, а вместе играем в конструктор - он и сам умеет, но помогать немножко просит. И еще вместе с сестренкой книжки читаем и по дому помогаем. 18.11.2003 13:51:33, fri
Костеночкина Н.
у нас мания была рисовать и собирать фанерные рамки с листьями и зверюхами, заодно их всех выучили. Меньше пластилин и книжки-лепучки, да, еще вспомнила в картонных коробках продаются наборы типа ассоциаций (пазлы из 2 шт, всего 40 комплектов), например - кошке - бантик, собачке - конуру, фонарику - лампочку и т.д. - вот это было хитом почти на год! 18.11.2003 13:13:53, Костеночкина Н.
Ленулька
Кстати, одна из самых развивающих игрушек для ребенка - обыковенная кастрюля. Причем, вам не надо сидеть рядом - ребенок сам долго будет изучать принцип ее действия. А если к ней добавить каких-нибудь игрушек, которые можно в нее складывать!.. 18.11.2003 12:38:19, Ленулька
Мы еще в футбол играем (легкий мячик пинаем или кидаем друг другу), с надувными шариками любим играть, рисуем на бумаге и на доске, очень нравится что-нибудь вкладывать куда-нибудь (например, игрушку в ведро и в пакет) или собирать матрешку, лепим колбаски из пластилина 18.11.2003 12:17:35, Mariya
Еще можно:
- рисовать (мой сынок в этом возрасте очень любил когда я для него рисовала),
- нажимать кнопочки на музыкальных игрушках (у нас была музыкальная гитара - разные кнопочки - разные мелодии),
- звенеть колокольчиком,
- любимая игрушка этого возраста - большая машина-мотоцикл на четырех колесах, он научился ездить на ней раньше, чем ходить,
- магниты на холодильник - в форме животных, овощей - с удовольствием прилеплял и отлеплял,
- свисток в виде игрушечного мальчика - в возрасте около года научился в него свистеть,
- игры с водой - всегда хит, только очень мокро,
- игры с бумагой разного качества и цвета, фольгой и т.п. - я вырезала на новый год снежинки, несколько дней это были любимые игрушки,
- в коробках от сока можно вырезала окошки, дверки, в них можно засовывать кубики или просто их открывать-закрывать,
- в простейшие маленькие пластмассовые кубики я насыпала разных предметов(монетки, пуговки, горох)- каждый кубик звучал по-разному, ребенок с удовольствием забавлялся,
- юла, машинки с колесиками, игрушечный телефон...
18.11.2003 12:03:52, Монета
Мы в год
1. купили набор овощей (пластиковый,целые) в 1,6 купили набор овощей с ножом (они соединены на липучке и резали их с удовольствием) и учили названия и цвета,
2. игрушечная посуда (кормили кукол),
3. дали пластилин (лепили кружочки), рисовали восковыми карандашами, потом маркерами,
4. грифельная доска с мелом,
5. конструктор Megablocks (так как у нас где-то 130 штук, то теперь в 2 года собираем его и ходим как по тропинке),
6. гимнастическая доска с роликами деревянная (получилась супер-горка) на ней можно кататься, ходить для массажа стоп и катать с нее игрушки,
7. купили в ИКЕЯ домик (не палатка) и играли в прятки,
8. детская коляска с куклой (мягкой)
9. шарики воздушные (наполненные газом)
18.11.2003 11:57:36, Sashtash
а где вы покупали набор овощей ? нам тоже очень надо, а то кукол кормить нечем :) 18.11.2003 12:04:05, Marusay
fri
А у нас в наборе посуды были овощи-фрукты и даже курица жареная:))) Но более хороший набор фруктов брат просто на рынке когда-то купил. 18.11.2003 13:53:02, fri
курица и у нас есть в наборе, мы ее уже объелись хочется овощей :))) 18.11.2003 14:09:15, Marusay
Целые в Маленьком Гении на Пушкинской (причем они были в корзинке, что оказалось очень удобно, фирмы Redbox), а те которые можно "резать", муж покупол тоже в Мал.Гении, но адрес я не помню. Помню, только, что корзина стоила где-то рублей 400, а уже резанные овощи 12 или 14 штук 780 рублей. 18.11.2003 12:25:19, Sashtash
а вы не спросите у мужа, где этот Маленький гений на Пушкинской, буду очень благодарна. 18.11.2003 12:43:06, Marusay
Я не знаю где второй магазин, а на Пушкинской вот адрес.
Маленький гений
пн-сб 10.00-20.00, вс 11.00-18.00
тел. 291 21 47, Б.Козихинский пер., 6, м. Пушкинская
18.11.2003 12:59:52, Sashtash
спасибо 18.11.2003 13:03:26, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!