Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша видеотека

Девочки, если не трудно, примите, пожалуйста, участие в опросе. Честно скажу, что нужен он мне в «шкурных интересах»: пишу статью для родительского журнала, и мне очень важен ваш опыт. Впрочем, я думаю, что результаты будут интересны всем. Итак:
1. по каким принципам вы подбираете видеотеку для своего ребенка.
2. Любимые фильмы (мультфильмы) вашего чада.
3. «Черный список»

Заранее большое спасибо!
14.11.2003 17:11:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Стараюсь наше старое доброе показывать.
2. Меняются время от времени, сейчас "Пингвиненок ЛОЛО"
3. Не хочу и не показываю всякие диснеевские типа Том и Джерри, ну и всяких монстров японских
16.11.2003 19:22:37, Тетя Федор
Мы пока вообще телевизор не сиотрим. Потом буду показывать русские мультики. Про покемонов, мышей-рокеров (очень мужу в детстве нравился) и др. чушь японскую - не буду показывать точно. На счет диснеевских сомневаюсь пока - мне самой нравится, но читала, что оказывают влияние на психику, может бред это, но я сначала сама буду мульт просматривать, а потом уж Максу показывать.
Кстати ,может кто скажет - с какого возраста можно детю телек смотреть ,мы вообще к нему внимания не проявляем пока (я и рада).
15.11.2003 23:34:08, Marimax
Пантерка
мы уже на дивидитеку :) перешли.
1. Стараюсь покупать понятные маленькой мультики. Я не против иностранных типа диснеевских но пока еще рановато... Поэтому наши.
2. Вини-пух ( его первого начали смотреть больше НИЧЕГО не хотела где-то месяца 3. Потом пошли Маугли 38 попугаев Бонифаций Топтыжка Чебурашка. Это все мультики на DVD отреставрированные с хорошим звуком.
3. Не задумывалась.. Просто покупаю то что хочется...

15.11.2003 15:46:01, Пантерка
Клякса (Полик, два года)
1. Только наала собирать, покупаю сборники советских мультиков, в солянке и тематиеские (например уковский на одной кассете много мультиков по его стихам). Импортне если красиве и интересне планирую попозже, не хоется тоб ребенок смотрел елй полнометражнй мульт, а на середине у нас прерваться не проходит.
Любимй сейас это мойдодр и королева зубная щетка, ребенка потянуло на гигиениескую тему :) До этого про Львенка и ерепаху.
Пока еще никакой откровенной гадости именно на кассетах не попалось. Но не даю смотреть жуткие мультсериал заруб. по телевизору.
Сорри, некоторе букв не нажимаются.
14.11.2003 19:24:28, Клякса (Полик, два года)
1. Видеотеки как таковой нет пока. Одну кассету нам дала моя подруга на время. А вторую я взяла в прокате, а папашка дочкиного друга переписал себе и нам (дурацкая затея, но человек так настаивал) - мультики только наши: мини-сказка что-то про Мариуку и Григораша, мини-сказка "Золотое перышко", "Варежка", "Он попался", "Капитошка", "Поросенок Фунтик", "Облака, белокрылые лошадки", "Неумойка".
2. Мой ребенок готов смотреть все подряд, даже черно-белое советское кино и передачи о животных, поэтому особо любимых нет наверное, но по ее реакции я думаю, что это мультики хорошо рисованные, где персонажи - животные: белка, мишка и т.д.
3. Иностранные мультики за исключением хороших сказок и мультиков типа "в поисках немо".
14.11.2003 19:00:59, Irina Zh
Irra (Сережа, 2.4)
1. пока смотрели только наши старые, добрые мультики
2.Про храброго зайца, колобок, Простоквашино, мультики по сказкам Сутеева.
3.Не буду показывать мультики-войны, связанные с агрессией.
14.11.2003 18:24:30, Irra (Сережа, 2.4)
1. Тоже стараюсь покупать наши старые добрые мультики, мультфильмы импортного производства оседают в Ромкиной видиотеке только после просмотра мною (последний из ненашинских был "В поисках Немо"). При выборе руководствуюсь, конечно же сюжетом, чтобы не было тупизны как в каких-нибудь тамагочи (или как их там), чтобы краски были "плавными", не было агрессивных, часто мигающих езких цветов, резких звуков, каких-то жутко страшных моментов и т.п.
2) пока любимых нет, т.к. Ромашкин телеком мало интересуется, а я не заставляю (придёт время само). Так что видиотека подбирается пока без его участия.
3) чёрного списка как такового нет, потому как выбираю всё я, но вот по телевизору столько отвратительного идёт (типа какие-то там Ренджеры- не мультик, а всё равно для детей. Посмотрела - это же ужас!... и все такое. С этим будем бороться просто - буду блокировать телевизор для просмотра некоторых каналов в определённое время.
14.11.2003 18:18:44, Катарина
Ларсен
1. Хорошие мультики, которые сама знаю и люблю, в основном наши. Правда в последнее время полюбила Диснеевский "Маугли", т.к. смотрела вместе с дочкой. Очень красивый и интересный мультик.
2. В данный момент "Маугли" Диснеевский, обе части на немецком. А так в основном наши, "Котенок Гав", "Винни-Пух", "Крокодил Гена", "Карлсон", "Мойдодыр", "Чиполлино" и еще много других, коротеньких.
3. Телепузики, но это на мой взгляд полный дурдом, а детю нравится( Хотя я стараюсь очень редко показывать.
14.11.2003 17:52:32, Ларсен
Веселая Медуза
1. Советские, попроще, добрые
2.Мама для момантенка; все серии про Удава, мартышку, попугая и слоненка; Винни Пух
3.Телепузики,Покемоны и прочее
14.11.2003 17:51:37, Веселая Медуза
Leeni
А у нас нет такой видеотеки. Мы предпочитаем "Вику маленькую" в главной роли наша Вика маленькая:), т.е. семейный видеоархив. А мультики не смотрятся нами. 14.11.2003 17:51:20, Leeni
Maultasch
1. хорошие мутфильмы в соответсвии с возрастом. я покупаю классические диснеевские.
2. диснеевские - пинокио, белоснежка и 7 гномов, фантазия.
14.11.2003 17:37:41, Maultasch
Малышка
1 чтобы были добрыми и весёлыми и которые мне нрав.
2 Ну Погоди, Король Лев, Маугли, Караоке для детей- российск мульты с песней, Бременских, Телепузики
3 Всякие Покемоны и в таком духе.
14.11.2003 17:37:04, Малышка
1. стараюсь давать посмотреть мультики, кот мне нравятся.
2. в разное время (в смысле возраста) - разные: поначалу корпорация монстров, потом лило и стич, потом простоквашино, виннипух (наш), сейчас про тигру (диснеевский мульт)
3. не собираюсь показывать: телепузиков, покемонов и иже с ними
14.11.2003 17:33:37, nastic
1. Есть мультики кот. я купила т.к. Соньке очень понравились сначала книжки, такие так Мойдодыр и Федорино горе. А так наши старые мультики покупаю.
2. сейчас мы любим Телепузиков :))) аж до трясучки.
3. Такого пока нет, хотя тех же Телепузиков давно бы отправила в черный список, надоели до ужаса.
14.11.2003 17:32:51, Marusay
TanyaA (Максим, 1,1)
1. Наши мультики. Плюс мультики явно не по возрасту, те, которые для себя покупаем - типа "Ледникового периода", "Лило и Стич" и все в таком духе.
2 и 3 - пока нет ничего такого, маленькие мы еще. Из телевизионных передач оживляется, когда визит обезьянок по первому каналу, не помню название передачи.
14.11.2003 17:28:50, TanyaA (Максим, 1,1)
Mary M.(Глеб, 2 года)
1. Стараюсь старые добрые мультфильмы выбирать, чтобы не было большого количества агрессии, драк и страшилок, ну и чтобы возрасту соответствовали всё-таки.
2. "Чебурашка", "Бременские музыканты", "Мойдодыр", "Винни Пух", "Простоквашино".
3. Даже не знаю - младшему я просто другие пока не показываю - поэтому в голову сразу не приходит.
14.11.2003 17:28:42, Mary M.(Глеб, 2 года)
Mary M.
3. Иностранные мультики, наверное, кроме Белоснежки, Короля Льва (для более старших), ну и ещё парочки старых Диснеевских. 14.11.2003 18:02:20, Mary M.
Kalina
1.Стараюсь покупать домой наши мульфильмы . В гостях он смотрел иностранные мультики - не нравятся они ему , быстро устает и простит выключить. А наши смотрит , говорит фразы из них , рассказывает про героев.
2. Простоквашино, Пингвиненок Лоло, Сборники Карусель, Хвосты, Кошкин дом, Чебурашка.
3. Ну погоди , НЕзнайка.
14.11.2003 17:24:02, Kalina
Веселая Медуза
как я хочу сборник Карусели!!!! АААА. хнык-хнык 14.11.2003 17:52:42, Веселая Медуза
Kalina
ну это.. продается же :-) в чем проблема. Мне тоже нравятся такие легкие мультяшки:-) 14.11.2003 23:12:05, Kalina
Mary M.
У нас один выпуск после какого-то мультика на кассете - "Карлсона", по-моему, а отдельно не встречала. 14.11.2003 18:09:52, Mary M.
Ulia
1. Старые, из моего детства. Из иностранных только Том и Джерри и Винни-Пух.
2. Маугли, Сборники Бабушкины сказки, Кот в сапогах, Ну, погоди.
3. Все диснеевские мультфильмы.
14.11.2003 17:23:17, Ulia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!