Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У няни герпес...

Пришла она сегодня утром и объявила...на губе-волдырь. Никаких особых мер по изоляции няни предпринять не могу - на работу-то надо идти. Летом с бабушкой тоже была такая история. И не обнимались они, не целовались -бабушка только приходила с сыном гулять, а у Илюхи соскочил тоже на губе герпес. Я еще тогда прочитала в "Вокруг Света" какой он страшный, этот вирус, и в правилах было написано, что людям с "активным" вирусом герпеса в контакт с детьми входить нельзя. Помазали няню ацикловиром, а какие еще можно меры предпринять?
P.S.Особо рьяным противникам гигиенических мер и элементарной культуры просьба не беспокоится ответом на мой топик.
14.11.2003 10:42:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Esli u rebyonka uzhe byl kontakt s virusom (a on u nego byl i zakonchilsya vysypaniem), to virus uzhe persisitiruet u nego v nervnyh klekah. Vysypanie na gube novyi kontakt sprovotcirovat' ne mozhet. Tak chto naschet nyani bespokoitsya nechego. V dal'neishem poyavlenie vysypanii u rebyonka budet svidetel'stvovat' o snizhenii immuniteta, a ne o novoi infektcii. Kstati, strashen vse-taki genital'nyi herpes, eto drugaya raznovidnost' virusa. 14.11.2003 23:34:47, irina.
У нашей бабушки вылез герпес, через 2 недели ребенок заболел ветрянкой. Нам было тогда 8 месяцев, болели очень тяжело. Мы были крайне удивлены, т.к. в это время жили на даче, никаких контактов с посторонними не было. Врач увидел у бабушки следы от болячки и сразу сказал, что от нее. 14.11.2003 23:14:59, Ирина Т
Дождик
У моей мамы и сестры постоянно эта гадость на губах появляется,у моих детей и у меня нет.Хотя целуемся и лижутся все постоянно:)) 14.11.2003 18:27:34, Дождик
=СветА™=
Как я понимаю, меня просили не вступать, но раз уж меня угораздило ваш топик открыть.. :-)

Если у вашего ребенка уже есть вирус герпеса( сами пишите, что уже был), то никаких мер принимать не нужно.Уже все равновирус живет в верхнем отделе позвоночника и будет вылезать без всяких нянь и мама в периоды ослабления иммунитета.

Если вы читали про герпес, то вероятно знаете, что он различается по месту локализации и ваш герпес самый безобидный, ни на что влияния не оказывающий.Опасен генитальный герпес и герпес на внутренних оганах.сам он перейти из верхнего отдела позвоночиника в нижний не может.
Т.е единственн за чем нужно следить, чтобы няня не целовала его в слизистые ниже пояса, не подтирала полотенцем, которым вытирала лицо и т.п.

Чтобы сделать гепрес не очень заразным, достаточно намазать его зубной пастой или цинковой мазью.Блокирующая корочка не даст вирусу из лопнувших пузырьков разлететься и попасть на ребенка.
Хотя в вашем случае, если у ребенка уже был герпес это все излишне.

Ну и напоследок.Коли так Вы ратуете за гигиениеские меры и элементаруню культуру, попутно оговаривая тех, кто вашим понятиям не соответствует,-прочитайте про герпес не в развлекательнопопулярной, а в медицинской литературе.Равно, как и про ватно-марлевые повязки и про прочие медико-гигиенические примочки.
Тогда жизнь ваша станет проще. И поводов для беспокойства будет меньше. :-))
14.11.2003 15:26:22, =СветА™=
Marfa2 and Arseny
Ничего уже не поделаешь, а знаете народное средство??? Как только зачесалась губа помазать серой из уха. Может не очень эстетично, зато помогает на все100 главное успеть!!! 14.11.2003 12:12:29, Marfa2 and Arseny
Штуша-кутуша
Ацикловиром можно не только мазать, но попить его - быстрее проходит клиника. А няня просто не должна ни с кем целоваться. 14.11.2003 11:41:40, Штуша-кутуша
Acyclovire - ne tot preparat kotoryi mozhno "prosto popit'". Eto ser'yoznoe lekarstvo s kuchei pobochnyh effektov, kak i vse prakticheski protivovirusnye preparaty. 14.11.2003 23:38:25, irina.
А он есть в жидком виде? 14.11.2003 11:50:59, Marmota1
Тараканя (1,7)
Уже - ничего. Если вскочил, то в организме вирус останется навсегда. А, вообще, это не сильно страшно, хоть и неприятно - я с этим живу уже много лет, выскакивает во время простуд.. 14.11.2003 11:01:50, Тараканя (1,7)
Dash
вирус если уже живет (у ребенка, как я поняла), то увы, уже никуда не денется. Обострения будут случаться, когда понижен иммунитет. Имхо надо няне отдельное полотенце выдать, других идей нет. Может быть "просьба не беспокоиться" и ко мне относится, но поверьте, не ТАК это страшно. у мужа часто бывают такие "болячки", у меня тоже этот вирус живет (но он был и задооолго до мужа :)) , тем не менее, мой вскакивает не чаще раза в год, а то и реже. Дело в иммунитете, коль скоро вирус уже живет в организме. 14.11.2003 10:49:57, Dash
К Вам просьба не относится:))К кому относится -они знают.
А иммунитет у ребенка как раз-таки ослаблен...
14.11.2003 10:54:22, Marmota_s _raboti (Илья 1г.10мес.)
Dash
так речь о том, что если у него теперь и вскочит, то няня тут будет ни при чем. это будет просто совпадение. то есть человек с герпесом опасен для НЕзараженного, а тут уже все равно. 14.11.2003 11:13:22, Dash
ABDDavidoff
у Ильи уже был герпес? Тогда первичного заражения не произойдет. Просто попросите няню быть внимательной, я бы говорила ОЧЕНЬ серьезным тоном. И все.
Вот у меня маму заразиди 2 месяца назад - первичное заражение (обнялась с подругой). У нее была несколько дней высокая температура, лихорадка, слабость и т.п.
Первый случай в семье :-(
14.11.2003 10:48:38, ABDDavidoff
Судя по всему,да, уже живет. У меня тоже живет. 14.11.2003 10:53:10, Marmota_s _raboti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!