Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горчичники

Деть сильно кашляет, можно ли 2ух годовалоку малышу ставить горчичники, как долго держать, не сожгу ли я его?
09.11.2003 16:14:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Я ставила минуты на 2 (в максимуме 5).Легкое покраснение, ничего не сожгла. Снимаю при неудовольствии ребенка. Горчичники были современные, с бумажкой 10.11.2003 10:09:52, Cat-S
Жужа и Софико 1,4
Горчичники ведь делаются чтоб пригнать кровь к определенным местам, ведь? Так для этого можно сделать малышу обычный баночный массаж либо вакуумной банкой либо обычной. 10.11.2003 00:34:29, Жужа и Софико 1,4
По-моему, сейчас есть более приятные способы, типа разных согревающих мазей или той же лепешки. 09.11.2003 19:06:11, Rusya (Ирина, 1,4)
Крысик
Лучше сделать медовую лепешку - мед 1:1 смешать с мукой (муки можно чуть больше щдо пластичного теста). Потом это нанести на тонкую пеленку (кусок тряпочки), с другой мстороны - компрессную бумагу. Тканью к телу приложить к спинке и замотать или еще одной пеленкой или полотенцем. Надеть сверку или бодик -оптимально или футболку. Уложить спать - утром снять. ВАесь мед впитается. 09.11.2003 18:54:24, Крысик
опасно - а если у детя на мед аллергия... 09.11.2003 22:57:15, sneshinka
Sanka
Да, хорошее средство. Только если ребенок не снимает это, как мой. Горчичник на 10 мин., на это время можно его отвлечь. 09.11.2003 19:18:52, Sanka
Maultasch
я бы тоже не стала. есть специальные мази для таких малышей, как раз от простуд - согревающие и помогающие для дыхания. 09.11.2003 18:11:00, Maultasch
Marfa2 and Arseny
Нам врач говорил, что горчишники можно ставить детю только на пятки. Может попробуете правда мазь (Д. мом и т.д.)?? 09.11.2003 16:47:01, Marfa2 and Arseny
Sanka
Мы ставили. Половинку горчичника на 10-15 мин. Где-то в 1.5года ставили через марлечку, сейчас в 2 года и 2м. на голое тело. Ничего не было на коже. Но с кашлем стало чуть легче (может и не из-за горчичника, а в следствии всего лечения). 09.11.2003 16:46:41, Sanka
Я бы не рискнула... может попробовать лучше какие-то согревающие мази??? 09.11.2003 16:36:50, sneshinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!