Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

ОФФ: Фенибут

Есть тут такие кто его давал ребенку? По какой схеме вы его принимали?
Мы раньше давали разово (для снятия стресса, истерик и прочего), а сейчас надо пропить целый курс, но я помню, что там какая-то мудрая схема от привыкания, а листок с этой схемой утерян. Подскажите, как его принимать?
09.11.2003 08:49:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Штучка,а гомеопатия не помогает?Детские чаи успокоительные,например..Или гранулки типа "Шалунишка","Успокой-ка" ?Может купаться перед сном в травках мелиссе,пустырничке,валериане..Я не считаю,конечно,фенибут страшным препаратом,но ради проблем сна я бы не стала его давать ребенку,если у вас есть что-то еще другое (задержка развития и т.п.) то дело другое. 10.11.2003 18:52:48, Бумсик
Штучка®
из гомеопатии пили БАЮ-БАЙ, вначале помогало, сейчас что мертвому припарка. У нас не проблемы со сном (меня устраивает как он спит), у нас букет из задержки развития, истерик, метеочувствительности, голова у него болит из-за ВЧД и ГГС, короче фенибут "наш" препарат, слава Богу что ничего сильнодойствующего пока не надо ТТТЧНС. 11.11.2003 08:15:09, Штучка®
Прочитала весь топик и испугалась. В года были на приеме у невропатолога. Я рассказала, что сын иногда (раз в неделю) просыпается ночью, плачет и не может уснуть. Врач выписала фенибут 2 раза в день по 1/4 таблетки. Я долго изучала инструкцию, решала пить-не пить. Пьем уже 2 недели. А теперь не знаю правильно ли я поступило. Я не знала, что с фенибута сложно "слезать". В инструкции написано, что он не вызывает привыкания!!!!! У меня сын не устраивает истерик, ведет себя нормально! Не пойму, нужен ли нам фенибут! Так самой можно свихнуться. 10.11.2003 11:32:47, АлАртель
А у вас есть проблемы с неврологией? Падали или нет? Нам фенибут выписывали: 1 раз - в связи со сменой обстановки - полгодика, 2 раз - потому что упали, и нас тошнило дважды. 10.11.2003 12:07:11, ShKitty
Marfa2 and Arseny
Я когда ссылку искала, почитала и не поняла это похоже на глицин??????? 10.11.2003 00:14:14, Marfa2 and Arseny
Marfa2 and Arseny
Посмотри по ссылке 10.11.2003 00:12:47, Marfa2 and Arseny
Девочки, а я тоже просила неврипитолога назначить нам фенибут - она не захотела, говорит его только в тяжелых случаях назначают, но назначила дочери фенобарбитал, а мне кажется фенибут мягче должен действовать, чем фенобарбитал...
Как вы думаете - может самой подавать его? Подружкиной дочке назначила врач - подруга говорит - ребенок изменился очень сильно в лучшую сторону, а то вешаться уже хотелось. А я тоже хочу повеситься ;-), но боюсь без одобрения врача давать, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется спать по ночам... С пяти месяцев Соня просыпается каждую ночь по 2-3 раза, а ей уже 2 года и 4 месяца. Мне кажется - ДОЛЖЕН РЕБЕНОК СПАТЬ НОЧЬЮ!!!
09.11.2003 16:48:54, Сибиринка
Leeni
Фенобарбитал? - упаси вас бог! Его назначают при судорогах. Пусть уж лучше не спит, чем травить ребенка такими лекарствами! 10.11.2003 14:12:34, Leeni
Мой ребенок вот уже год и тр просыпается каждую ночь через час - полтора, раньше было через минут 40... Я не высыпаюсь хронически, сейчас жду второго, но хотя у нас и есть проблемы с неврологией я никогда и в мыслях не допускала дать фенибут или фенобарбитал такому маленькому без объективных показаний врача. Что давала? Сон-норма - гомеопатия, Неврохель, свечи Вибуркол - когда зубы лезли или прививка. если б мой просыпался только 2-3 раза за ночь - я б считала, что у меня самый здоровый ребенок и все ОК :))) Держитесь! 10.11.2003 12:49:58, Червона Рута
ммм, фенибут назначают в крайних случаях!! Он подавляет работу мозга, одновременно с ним надо давать те препараты, которые бы могли помочь малышу развиваться. Фенибут, диакарб - они просто глушилки.
НАм сейчас 2,1. Мы до сих пор просыпаемся по ночам - в случае, когда его что-то беспокоит, когда он описывается. Это вполне нормальное явление.
Ребенок - маленький ведь еще и он себя не может ночью организовать :(( Зачем глушить мозг ребенка?!
Когда врач прописывает такие препараты, то в крайних случаях. И прописывать их должен только невропатолог, которому Вы 100% доверяете!!!
10.11.2003 10:28:31, ShKitty
=СветА™=
Вам кажется, что ребенок дожен спать и вы согласны даать ему фенобарбитал и фенибут???
Скажите, что я ослышалась...
10.11.2003 00:16:27, =СветА™=
Да нет, Вы не ослышались - я действительно согласна давать успокаивающие средства. Дело не только в том, что я сама спать хочу по ночам - дочка ведь и сама страдает от этого, она не просто просыпается и играет, а плачет - сильно, горько, безутешно. Ее что-то беспокоит, а сказать она не может. Сейчас уже начала рассказывать свои сны - для меня они может и не слишком трагичные, но для нее видимо это кошмары - она с криками просыпается "лиса гонится", "мальчик плохой сломал домик", "куколку на улице забыли" и т.д. Да и в течение дня она очень раздражительная, чуть что плачет, если радуется то аж подпрыгивает, если плачет то навзрыд. На месте ни секунды сидеть не хочет (или не может) - невропатолог ставит диагноз "гипервозбудимость".
Я и сама "гипервозбудимая" - в детстве тоже отличалась плаксивостью, а вот в тридцатилетнем возрасте начала пить антидепрессанты - жить стало полегче. Может если бы меня в детстве пролечили - сейчас не пришлось бы глотать таблетки?
А еще у нас есть одна проблема (только что пришли от врача) - у нас СИЛЬНЕЙШИЕ запоры. Проктолог говорит - проблема от нервов (на ректограмме очень извилистая кривая) - спазмы в кишечнике. Вот я и думаю - что страшнее фенибут или его отсутствие?????????????????????????????????????????????
Я конечно, понимаю, что лучше ребенка не травить, но иногда кажется - зачем я ее мучаю, пролечила бы успокоительными - ей бы легче было?
10.11.2003 15:47:44, Сибиринка
Бумсик
Фенобарбитал дают только в случае эпилепсии.Только.
И только врач-идиот может обозвать фенибут тяжелым препаратом,и заменить его фенобарбиталом,как следствие,легким что ли?!Маразм.
09.11.2003 23:34:52, Бумсик
Я тоже, к сожалению, схемку потеряла. Нам врач когда в глубоком младенчестве выписывала, то схему не давала. И мы еле-еле с него "слезли" :( Ценой жутких усилий и папиного долготерпения истерик. А потом другая врач дала схему, но мы ее так и не опробовали на себе - помнили свой опыт и не хотели снова "подсесть"... 09.11.2003 14:12:45, Лариса Покровская
А в чем была проблема слезания? У нас просто такой проблемы не было ... вроде бы ... 09.11.2003 14:15:27, ShKitty
Ну вот, собственно, в самом слезании :) То есть, пропили назначенное количество времени (не помню уж сколько - 3 недели или 4...), перестали давать - ребенок встал на уши. Невменяемый, истерит, не спит и все такое. Еще хуже, чем ДО фенибута. Дали таблеточку - все в порядке. Перестали - опять двадцать пять. Врач сказала - ну еще недельку попейте. Попили. Перестали - снова здорово :( Мужу надоело, он сказал - перестаем эту наркоту давать. Дня 3-4 ребенок не спал, на руках у нас с мужем жил, истерил. Потом все пришло в то же состояние, что и до фенибута (то есть состояние, когда ребенок спит, НО только на руках, спит хреново, плачет часто и все такое дерьмовое прочее :((). 09.11.2003 19:22:19, Лариса Покровская
=СветА™=
Я никак не могу понять зачем давать такие тяжелые препараты без крайнешей надобности?
Моя старшая практически не спала, нам на жалобы тоже выписали фенобарбитал.Я не стала давать, просто прочитав аннотацию.

Это ккие же должны быть показания, чтобы решиться давать такие препараты?
Для меня был достаточным факт, что одни дети спокойны и спят, другие беспокойны и спят плохо.Ну, не повезло мне, попался ребенок беспокойный с нарушениями сна.Значит надо его усыплять искусственно?

10.11.2003 00:21:16, =СветА™=
Дааа, сочувствую :( 09.11.2003 23:16:13, ShKitty
Lynac
Мы давали 2 недели по 1/4 таблетки и без вской схемы, все было ок. 09.11.2003 09:38:19, Lynac
А возраст? До года - маленькая доза, а после года - уже увеличивается. 09.11.2003 09:41:59, ShKitty
Lynac
Мы давали еще до года, думаю после года около 1/2 таблетки доза. 09.11.2003 10:02:08, Lynac
В инструкции нет никакой схемы. Старшему моему прописывали совсем недавно пить 2 месяца по 1 таблетке 2 раза в день. Малышу в течение 2-х недель по полтаблетки на ночь. 09.11.2003 09:01:53, rijik
Штучка®
в инструкции то нет, но вообще она такая существует (мне в свое время наш старый невропат говорил)...А сейчас нет никакой связи у меня со старым невропатологом, а новым еще не обзавелись (только оформляем страховку)
Знаю кто знает, Лариса Покровская:) Лор, дай плиз схемку, если сохранилась
09.11.2003 09:09:53, Штучка®
Когда было полгода, то давали 1/4 таблетки 2 раза в день до еды - надо было выпить всю упаковку.
Когда было 1,3, то 1/2 таблетки 2 раза в день (день -вечер) - пили 24 дня.
Фенибут 0,25 всегда был.
Больше его не пили.
09.11.2003 09:41:08, ShKitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!