Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ganecha

Куклы

Подскажите, с какого возраста девчонки начинают в куклы играть. Моей 1,1 вот думаю может на Новый год ей Беби Бона купить - рановать наверное.
03.11.2003 19:56:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
осознано играть в куклы мы стали где-то в 2,3. Это мы стали: укладывать спать в кроватку, укладывать в коляску и укачивать и гулять с ней, кормить из кукольной посуды.
Начинали играть где-то в годЮ но это были так... "игрушки" :))
04.11.2003 13:08:41, Пантерка
Жужа и Софико 1,3
У нас есть и огромный пупс и тряпичная кукла и мишка. Так вот ей больше всего матерчатая кукла нравится, пупс для нее тяжелый и она еще не понимает что с ним делать и руки-ноги поворачивать ей пока не под силу. Просто я придаю ему сидячее положение и она его то на кресло, то на лошадку то в колясочку сажает, а вот с матерчатой куклой плюс ко всему она ее и качает и кидает-потом жалеет и гладит и разговаривает и руки-ноги заламывает))). Мишка не в фаворе только потому, что он большеват. 04.11.2003 00:46:23, Жужа и Софико 1,3
Мы не играем. Машинки, головоломки, мячики, Лего - да :-). Куклы - а что с ними делать - плюхнул в коляску, повозил пару минут и ладненько :-). 04.11.2003 00:24:20, КатюхА (1,9)
Нам в год куклу очень захотелось! Даже слово "ляля" научились говорить. Играем недолго: заворачиваем в платочек или что под рукой есть и катаем в коляске. Машинки - они поинтереснее, их катать можно :))) 03.11.2003 22:57:12, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
уже играем:) но с таким же интересом и в машинки старшего брата:) 03.11.2003 22:43:37, Ксеник
fri
Моя стала играть в полтора. 03.11.2003 21:07:55, fri
Масюта
Нашей подарили в год, она не очень играла поначалу, хотя ужасно ей нравилось его таскать - пупс такой большой, резиновый. А недавно во время мытья, тоже в ванну кинули, вместе с ней - так она его купала, а потом держала точь как девочки постарше - у груди, типично была поза матери с младенцем :) Мы к НГ обязательно купим колясочку для пупса :) 03.11.2003 20:55:06, Масюта
Cнандулия
у нас пока за волосы любит таскать - но на день рождения хочу хорошую куклу с коляской купить 03.11.2003 20:33:14, Cнандулия
Малышка
мы кукол не уважаем..зато машинки в самый раз :) я про девочку...а кукла пылится :( нам тоже 1,1...может к 2годам уже начнёт играться, лечить, кормить и тд? 03.11.2003 20:17:34, Малышка
Орлуша
Не советую Бэби Борн. Мы старшей подарили - мне эта кукла не нравится. Какая-то она "деревянная". Гораздо лучше для малышек "мягкие" куклы, у которых тело мягкое, а из резины только голова-руки-ноги.
А насчет возраста - по-моему, пора. У меня Мишка уже возит лялек в колясочке :)))
03.11.2003 20:16:16, Орлуша
Мне тоже не понравилась эта кукла (мы на 2 года дочери ее подарили):
1. Действительно, деревянная и некрасивая
2. Пищит нереалистично
3. Дочка вливает в нее воду, а она везде проливается - все уже "записала" куколка (или Соня еще неправильно с ней играет или непродумано "писание" куколки.
4. На горшок посадить ее трудно.
5. Соня сама из кукольной бутылочки хочет пить. Кашей кормить куклу мы даже не решились, и памперс не стали одевать (я думаю его хватило бы на пять минут не более). В общем, припрятали мы этого пупса до лучших времен. Пока играем другими куклами.

Я в идеале бы хотела иметь мягкую куклу с красивым лицом и ростом около 50 см. На такую куклу можно купить одежку в обычном детском магазине и не тратить ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ деньги на аксессуары к Бэби Борну. Да и мягкую куклу легче переодевать, чем такую жесткую. И хотелось бы чтобы она была реалистично озвучена.
03.11.2003 23:09:23, Сибиринка
Орлуша
Мы дарили на 5-летие, поэтому проблем с использованием не было. Но дочка быстро к ней охладела. 03.11.2003 23:23:50, Орлуша
Нам 1,5 вот-вот, куклы вообще не интересуют и не играет ими. 03.11.2003 20:15:38, sneshinka
С двух месяцев :)) А вообще еще до года начали, сейчас уже их и спать кладем, и кормим, и песни им поем, и качаем - вообще куклы любимые игрушки у нас 03.11.2003 19:59:29, Coccinella
Ganecha (Полина 1,1)
Спасибочки! 03.11.2003 20:18:32, Ganecha (Полина 1,1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!