Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фламинго

Стоматит

После проджеаллного круса антибиотиков по случаю перенеснного отита - как результат у ребенка теперь стоматит. Не ест уже 2 дня, не пьет вообще, писает 2-3 раза в сутки, уже 2 ночи почти не спит - сидит и плачет 1,5-2 часа непрерывно, потом 15-20 минут отключается на сон так по кругу до утра. Лечение: аекол - обработка полости рта, калгель как обезболивание перед приемом пищи - помогает плохо:(, гексорал для горла, на фоне всего этого опять "плозие" ущи - р-р цефазолина в новокаине капать, бифидум для восстановления флоры.
Если кто нибудь сталкивался и может дать дельный совет, помогите уменьшить наши физические и моральные страдания:( ХЕЛП!
03.11.2003 16:06:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Облепиховое масло!! мы ток им спасались, оно очень хорошо зуд успокаивает, каждые минут 20 смазывать ,мой успокаивался сразу, даж засыпал хорошо,а во сне я ему соску смазывала,краешки. 04.11.2003 10:28:22, !!!!
MaMasha
Как малыша жалко! =( Юль, если по делу, сама недавно у сестры лечила стоматитю. Но она взрослая так что конечно все проще.ю Но лечили просто Гексоралом и еще есть такая штука - Октенисепт-спрей (может быть первая А - Актенисепт, не помню точно). Он наподобе Гексорала только более широкого спектра действия. Его можно и на кожу и на любые слизистые. Мне кажется нам помогло. 04.11.2003 00:41:52, MaMasha
Фламинго
все огромное спасибо:) Будем лечиться:) Сегодня ночь уже гораздо спокойнее началась. 03.11.2003 23:43:29, Фламинго
Крапива
Вот еще ссылку нашла, почитайте, там много написано.
И - держитесь, конечно. Очень хорошо вас понимаю, но наши бесплатные стоматологи кроме фукорцина ничего посоветовать не в состоянии, а солкосерил нам прописали во время визита в одну весьма недешевую московскую стоматологию.

Поправляйтесь скорее.
03.11.2003 18:29:46, Крапива
Фламинго
Огромное спасибо, столько внимания к нам:) Солкосерио нашла, но обычный, есть мазь, есть желе, в аннотации про слизистые ничего не сказано:( А про стоматологов - увы и ах... Они у нас мало того, что бесплатные (условно:))) так еще и провинциальные 60-летние старушки... У них уже глаза 20 лет как не видят, а они все зубы лечат... калечат:(( 03.11.2003 23:23:45, Фламинго
Крапива
Я просто имею некоторое представление о том, ЧТО это такое:(( и КАК это болит:(.

Обычный солкосерил не подойдет, надо именно дентальную пасту искать. Она (не совсем так, конечно, а примерно так) по типу пластыря, т.е после нанесения застывает и как бы заклеивает ранку.Там в статье по ссылке очень правильно про это написано.

Извините, совсем забыла дома посмотреть аннотацию, с какого возраста ее можно деткам. Но вроде бы она не вреднее Калгеля должна быть.

И поправляйтесь, конечно.
04.11.2003 09:23:15, Крапива
Крапива
Спросила, методика такая - если можете полоскать рот - полощете р-ром фурацилина, если нет - то просто ваткой на палочке или бинтиком обрабатываете раствором фурацилина, а потом мажете фукорцином или винилином. Винилин - вполне приятный на вкус, кстати.
На ночь (это для взрослых, надо аннотацию читать, может быть очень маленьким и нельзя) есть специальная штука - солкосерил дентальная адгезивная паста, она язвочки как бы заклеивает и обезболивает.

Нашла ссылку, посмотрите
03.11.2003 18:10:29, Крапива
Kalina
только не в коем случае не мажьте медом:-((( - это ужасная боль а эффекта ноль. Я обычно пользовалась Гексоралом , но стоматит обычно лечится долго :0-( 03.11.2003 18:10:27, Kalina
Mary M.
По делу ничего не знаю, но сочувствую вам и хочу пожелать скорейшего выздоровления. 03.11.2003 18:09:20, Mary M.
Крапива
Сочувствую:( Жалко маленького:((
У меня муж этим все время мучается. Сегодня вечером спрошу, что ему стоматолог назначал.
Из простого, чем мама нас лечила - синий йод (йодинол) и винилин.
03.11.2003 17:32:25, Крапива
Марусик
Жалко как мальчика :-(((( А через соломинку он не пьёт? Если он так страдает, может быть, какое-нибудь обезболивающее доктор посоветует? Еще идея по поводу еды/питья: дать ему что-нибудь самое-самое его любимое. Поить обязательно бы надо... 03.11.2003 17:11:18, Марусик
чем помочь - не знаю::((У меня в детстве был стоматит, так я несколько дней вообще не ела...Но счас наверное лекарства есть. Выздоравливайте! 03.11.2003 16:52:36, Taly
МАРГО
Юль, мы одним Гексоралом лечились. помогло моментально. 03.11.2003 16:31:24, МАРГО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!