Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вернулись из Морозовской

неделю отит лечили, антибитики+физио
успешно, надо сказать, тттр

пять месяцев ходим в садик - четыре из них болеем, начали с ринита - и вот по нарастающей, три антибиотика за это время назначенны...

врачи говорят, что чудес не бывает, имеенитетов ребёнка надо заниматься серьёзно и постоянно: натуральные витаминные напитки, закаливание, промываение носа, чеснок на ночь и т.д.

вопроса два:

что вы делаете для иммунитета ПОСТОЯННО?

и что бы попить после антибиотика, а то мы опять шершавые все стали(
31.10.2003 10:31:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
Для иммунитета в общем простейшие вещи делаем, по Комаровскому принципу - голод, холод и физические нагрузки - из вышеперчисленного мы только голода никак не выдерживаем:)
Одеваю весьма прохладно, круглогодично соки-фрукты(фруктовые пюре)-овощи(заморозка), лук он у меня постоянно трескает - как в сыром, так и в вареном виде, нос аквамарисом пшикаем (правда я думаю, что это не для иммунитета а для предотвращения высыхания слизистой и уменьшения количества ринитов). Т.к. зимой на улице поноситься толком не выдет приметила Тему бассейн и физкультурную группу.
31.10.2003 16:01:04, Тушкан
получается что стресс=иммунитет??? Никитиными попахивает, не люблю их душок((( но могу ошибаться))) 31.10.2003 16:15:14, Витаминка
Мы тоже 3 недели как из Морозовской с тем же диагнозом. После больницы пили бифидум, но у нас от антибиотиков жуткий понос был. А вообще нам врач там сказала личить насморк даже в зачаточном состоянии, так что капли у нас теперь как настольная книга. А витамины сказали, т.к. маленький лучше в натуральном виде, т.е. фрукты-овощи. 31.10.2003 12:44:41, Ксения и Кирилл(1,3)
у нас хоть стул хороший,
но мы все шершавые(

как Вам больница?
врачи понравились?

кормят конечно((( холодная гречка и макароны, да ещё и график - завртак в 11, обед в 14-30, когда мы встаём в 7 а в 12 у нас т/час(

меня удивило, что врачи вообще никаких советов не дают, обращайтесь, мол к своему участковому..
а участковая (22 года) кивает на медсестру, а медсестра советует нос хозяйственным мылом промывать)))) или ((((

да, витаминный напиток ценый мне посоветовали: чернослив, шиповник, курага и изюм по горсти и в термос с кипятком на сутки - пить 3 раза в день по полстакана

а капли в нос какие у вас в качестве настольной книги?
31.10.2003 13:05:18, Витаминка
Сама больница мне не понравилась, когда попали туда и выяснилось, что с дитем крючком на детской краватке надо спать улилась слезами. И дежурная медсестра сказала, чтобы мы обратились к заведующей может нас на ночь домой отпускать будут. Так я и поступила, заведующая была в настроении (ей видно кто-то призент подогнал только что) и она нам разрешила ночевать домой ходить. Вот нас муж с утра привозил к 8, а после всех вечерних процедур забирал. Наверное нам легче вас было, мы хоть спали по человечески.
А врачи мне очень понравились (у нас была Сусанна Романовна) хоть и молодая, но по-моему очень граммотная, каждое свое действие с ребенком объясняла, советы давала (при выписке особенно много). Распорядок дня в больнице нам не подходил абсолютно так как мы и спим по два раза на дню (в 10(а это процедуры) и в 15-30(а это уже остальные дети просыпаются после тихого часа), зато в тихий час мы мешали всем спать, так как нас даже в игровую не пускали, говорили сидеть в палате, короче 2 часа я Кирюхе затыкала рот и пыталась удержать вприделах детской кроватки.
Советы врача такие: отит бывает исключительно от насморка (такого понятия что уши надуло у ЛОР-врачей нет), т.е. как только появился насморк, промывать солином и капать сосудосуживающие, но не более 7 дней одно средство, потом надо менять на любое другое, если насморк не заканчивается. Мне нравиться "Називин"для детей, с двух лет можно "Санорин". А если насморк усиливается антибиотик надо.
А ЛОР в поликлиннике нам только масло каледулы на ночь ставить для полного заживления.
А вообще говорят, если в первые раз хорошо отит залечить, есть все шансы, что его больше не будет. Так что пожелаю здоровья вам и нам и давайте стараться не болеть.
31.10.2003 14:55:15, Ксения и Кирилл (1,3)
странно, мне казалось, что сосудосуживающие только снимаюи симптоматику, но не лечат???

да уж( - болеть это последнее дело!

а у нас за стенкой даунёнок лежал, так он всю ночь миукал, никто не подходил, я жаловалась, просила помочь, а они говорят - ну что Вы хотите, все дети разные...
31.10.2003 15:07:58, Витаминка
А у нас в соседней 2 дитя из детского дома, одной 2 года так она не говорить не умеет, не в туалет с ходить. Обкакается и если мамочки ее там не помоют, так и будет целый день ходить, медсестрам все равно. А еще игрушки моего Кирилла заберет, а если он за ними подойдет, то бьет наотмаш, на себе испытала очень больно! Так вроде кричать на нее не хотелось и так дите обиженное, а с другой стороны свое-то жальче. А может у них в детдоме школа выживаемости такая. Удручающие зрелище эти больницы, некоторые их пациенты, а вдобавок когда твоего ребенка мучиют, хоть и во благо, а ты его держать должен ... кошмар,а первые три дня рыдала вместе с ним. А потом на меня врач посмотрела и забирать ребенка стала на процедуры, его там сами держали, а мне потом в палату приносили. 31.10.2003 15:34:29, Ксения и Кирилл (1,3)
самое главное для иммунитета: поменьше стресса, высыпаться, бывать на свежем воздухе, правильно питаться, положительные эмоции
витамины - с ними надо осторожнее, как и с травками
а вот то, что малыш постоянно антибиотики принимает - это не очень хорошо
после приема антибиотиков давайте ребеночку побольше кисломолочных продуктов, если проблемы со стулом и кожей - можно хилак-форте попить или биффидум-бактерин

в любом случае, удачи вам
не болейте
31.10.2003 12:41:12, vk56
Mary M.
Сочувствую. Выздоравливайте скорее. Мы только босиком ходим и легко дома одеваемся. 31.10.2003 11:30:37, Mary M.
Очень рекомендую эуфлорины производства института Габричевского (там их изготовляют и покупают там же). Это бифидо и лактобактерии в жидком виде, с маленьким сроком хранения, т.е. СВЕЖИЕ:) Они от всего, реально. Т.к. от флоры в кишечнике и желудке многое зависит, то они и иммунитет крепят, не считая тогго, что после лечения антибиотиками они незавменимы для восстановления флоры.
Испытали на себе, довольны результатом. Правда, пить их -мученье...4 раза в день по ложке, а они кислючие такие...
31.10.2003 11:20:25, Marmota_s _raboti
кислюку всякую мы уважаем)
а подскажите во сколько за ними ехать, сколько стоят и сколько их хранить можно?
31.10.2003 12:53:56, Витаминка
Прям в Габричевского и продают. Свежий. На первом этаже. А срок хранения правильно вам уже написали -30 дней в холодильнике. 31.10.2003 15:16:03, Marmota_s _raboti
Их в аптеках покупают, но не во всех, в какой-то интернет-аптеке они есть, но в какой не знаю, могу ближе к вечеру поискать, хранятся в холодильнике 30 суток со дня изготовления. 31.10.2003 13:12:14, Coccinella
роМашка
как вспомню муки с этими эуфлоринами, они такие гадостные, даже воняют жутко :((( 31.10.2003 11:31:17, роМашка
Зато пользительные шибко:))месяц пьешь -и привыкаешь:)) 31.10.2003 11:36:52, Marmota_s _raboti
Кому кислючие а кому нравится :)) Женька у меня с удовольствием пьет, поддержу - лекарство супер! 31.10.2003 11:23:27, Coccinella
О! Везет вам! Наш в итоге, тоже пристрастился -"Бактерии, бактерии" -кричал. 31.10.2003 11:28:10, Marmota_s _raboti
Мы ничего особенного не делаем, хотя витамины пьем (Мультитабс) и по утрам босиком из кроватки в ванну бегаем по холодной плитке. Ну еще клюквенные морсы варю, говорят там витаминов много и для иммунитета полезно. А после антибиотиков Примадофилус попейте, нам в свое время он очень-очень помог. 31.10.2003 11:05:58, НБ
и аденоиды у нас впридачу - 2/3((( 31.10.2003 10:36:15, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!