Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Peter

Ладушки, мой текст

Мамы, скажите пожалуиста (I have to continue in english, sorry) What are the detailled hand movements with the children poem Ладушки ? Clapping hands, of course, in the first line, and otherwise?I believe there are also hand movements between two children, hitting palms against those of the other child?
Many thanks!

Вот мой текст из книги.

1-ая строфа :
Ладушки, ладушки !
Где были ?
У бабушки !
Что ели ?
Оладушки !
Что пили ?
Квас !
2-ая строфа :
Раз, раз, ещё раз !
Хлопаем в ладоши.
Раз, раз, ещё раз !
Летний день хороший !
Ладушки, ладушки !
Хорошо у бабушки !



29.10.2003 00:37:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В варианте про птичек "попили, поели -кыш! полетели! На головку сели" руками изображается как птички полетели и руки кладут на головку малышу (или мамины или руки малыша). 29.10.2003 10:39:28, Marmota_s _raboti
Я вам свой текст несколькими днями раньше написала и что при этом руками делается, видели? 29.10.2003 09:21:08, Coccinella
Peter
Dear Coccinella, I have seen your text and answered the following: По-русски понято. У меня другой текст, I will translate your text with the birds into Swiss dialect and teach it my son, as it is very nice and didactically valuable. Thank you very very much.

I love your text very much and I am happy to have received your version. It is safely stored on my hard disk. I translated the other text already in Swiss dialect. I will invent some hand movements myself for it.
30.10.2003 01:21:51, Peter
Гушка
И у нас в книге такой же текст:) 29.10.2003 08:13:07, Гушка
Maguai
:) Не, могут быть варианты - обычно каждый хлопает в свои ладошки. В варианте Tossa в конце стишка, в месте "Поели, попили...полетели, полетели... На головку к (имя ребенка) сели" - ладошки кладутся на голову.
29.10.2003 01:18:17, Maguai
Tossa
Есть еще такой текст:
Ладушки, ладушки,
Где были? У бабушки.
Что ели? Кашку.
Что пили? Бражку.
Кашка масленька, бражка сладенька,
а бабушка добренька.
Поели, попили...полетели, полетели...
На головку к (имя ребенка) сели.
29.10.2003 00:44:36, Tossa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!