Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

косметические процедуры и ребенок

мамы страдающие отстутсвием времени, а вот поделитесь, в какое время суток вы занимаетесь собой-любимой. ну типа там всякие ванны-маски-пилинги? или просто блузочку на завтра погладить? или вот пресловутая эпиляция ног эпилятором?
это я к тому, что вот в маске на лице и с бигудями перед мужем вряд ли кто показывается. а перед ребенком? т.е. что вы себе можете позволить сделать с собой при ребенке неспящем?
а то мой стал позно засыпать. и я вместе с ним. мы в обнимку засыпаем теперь. все прекрасно. но времени для себя не остается. дневные часы (когда он спит и в саду) традиционно посвящены работе + дом всякий. опять же муж может прийти.)))
28.10.2003 18:50:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
вечером или на выходных запираюсь в ванной - могу иногда днем во время его сна - не потому что я стесняюсь или что- но Тем любое подобное действо в дурдом ромашка превратит. 29.10.2003 16:04:48, Тушкан
ванну я уже забыла когда принимала, все больше душ, вечером, после того, как уложила ребенка. Маски делаю во время ребенкиного сна (чаще в субботу днем, когда деть спит, а муж на работе). Для эпилирования сбегаю в ванную, а муж с сыном пока развлекаются. Голову мою вечером(в холодное время года) при шатающемся из ванны в комнату и обратно ребенке. Летом встаю пораньше и мою голову с утра.
Вот собственно и все :)
29.10.2003 13:05:54, Джульетта
Ларсен
Все делаю при ребенке и при муже, т.к. мы вместе почти 24 часа в сутки) 29.10.2003 12:41:15, Ларсен
бывает, что маски и при дочке делаю:)) ничего страшного в этом не вижу- девочка все таки:)).Правда. она так с удивлением на меня посмотрела , сказала- "бедная мамочка".А потом пыталась свою мордаху творогом намазать (маска белая была по цвету) 29.10.2003 10:07:50, Евра
Аня, если для статистики я сгожусь, то ничего из тобой перечисленного при неспящем ребенке я не делаю. Что-то во время дневного сна в выходные, а что-то вечером. 29.10.2003 00:38:15, lenka-penka
Тараканя (1,6)
А я - вместе с Машкой. Как-то ее не стесняюсь.. Может, потому что девочка растет? 28.10.2003 22:15:25, Тараканя (1,6)
Волосы укладываю при Максе, он под ногами крутится, ноги эпилирую, когда он спать ложится, маски давно уже не делала, но эт я и при муже дома могу, просто в ванне. А в ванне я после беременности была только один раз ,остальное - под душем. 28.10.2003 22:06:00, Marimax
:) ты меня прям озадачила :) у меня девчонки, так что не вижу проблемы в том, чтобы, например, красить ногти в их пристутствии :-) 28.10.2003 21:50:10, Сэй Сёнагон
Я ребенков не стесняюсь, а от мужа запираюсь в ванной и эпилируюсь где хочу:-) 28.10.2003 19:20:26, rijik
Время на себя - это святое. Однажды поняла, что если пару раз пропустить любимые (или нужные) процедуры, то потом как-то легко можно на себя рукой махнуть.
Улька засыпает у нас в 21:00. Первое пробуждение на покушать - 01:00. Время между этими цифрами - МОЕ!!! Ну или мое и мужа :)))
Если вечером не получается (например, нужно перегладить все 20 рубашек мужа или муж очень уж соскучился и готов доказывать это бесконечно), то встаю утром на полчаса раньше мужа (его назначаю ответственным за то, чтобы Улька не выла под дверью ванной) и уединяюсь.
28.10.2003 18:58:15, Эля (Dollar)
fri
А я вечером не хочу ничего делать - только с мужем или если муж очень устал и спит - с компом:) 28.10.2003 19:04:59, fri
fri
Я ногами в душе занимаюсь - вечерком или наоборот утром, пока дети в кроватках, обычный душ могу и при бодрствующих детях - я быстро моюсь. Зубы чищу и глаза крашу недолго и тут дети не мешают, стоят рядом и смотрят (это в ванной). Глажу при них без проблем. 28.10.2003 18:57:46, fri
Маски-пилинги делаю, пока ребенок в ванне вечером плавает... Она любит минут так по 30-40 в воде побарахтаться с игрушками. Понятно, одну в ванне не оставишь, надо рядом стоять. Вот я, чтобы зря время не тратить, пытаюсь сразу 2 дела делать - за дитем смотреть и за лицом следить... 28.10.2003 18:57:09, НБ
Тараканя (1,6)
Аналогично. 30-40 минут себе уделяю. А просто так - ни за чтобы не занялась - времени жалко..
28.10.2003 22:14:37, Тараканя (1,6)
fri
Это у тебя ребенок "в ванне плавает", а у меня - орет, дерется и вырывается:((( 28.10.2003 19:14:50, fri
Maultasch
о! мысль! 28.10.2003 19:04:00, Maultasch
КЛАСС!!! И как это мне самой такая идея на ум не пришла?? Ведь все равно время тратится! У нас, правда, папа купает, но меня все время призывают посмотреть, "какие они молодцы" 28.10.2003 19:00:21, Эля (Dollar)
я все делаю в субботу утром, отправляю мужа с ребенком на прогулку, а сама в ванную - масочки, эпилятор и т.д. 28.10.2003 18:54:07, Marusay

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!