Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы относитесь к "сухим завтракам"?

Ну вроде шариков всяких (например, Нестле) которые можно заливать молоком и кушать?
У нас все таки Лиза победила в своем отказе от надоевшей еды - каш, супов, творога с АДМ...
Требует все новое....
Если творог и супы я придумала как заменить, то чем заменить завтрак?
Можно ли давать эти шарики с молоком, можно ли шоколадные?
Вы как считаете, а?
28.10.2003 11:50:16,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выпускаю очередного своего таракана. Я смотрела какую то передачу про здоровье. Там говорилось, все сухие завтраки, крекеры, чипсы, хлебцы содержат концерагены ввиду принципа изготовления. Я не знаю, верить или нет, но как только я такие штуки услышу, я не могу это есть и ребенку давать. Вот тут начиталась про бульоны, суп не варю уже неделю - размышляю и не знаю, что дальше делать... буду овощные варить, вот будет ли их есть муж? И в микроволновке не готовлю теперь по той же причине. Вот и про ГМ тут говорили... 28.10.2003 15:56:40, frog_Natka
Вот я тоже про это слышала. Про принцип изготовления..Поэтому пока не даю. Но тоже не бешеный фанат здорового питания, поэтому как вариант могу рассмотреть. Просто пока не было нужды (ТТТЧНС) 28.10.2003 17:18:39, Лулу
Ulia
Мы едим не сухие завтраки, а мюсли. Не на завтрак, а на полдник и не каждый день. Шоколад и шоколадосодержащие продукты мы едим очень давно. 28.10.2003 15:44:18, Ulia
fri
Моя иногда ест, только не шариками, а плоскими штучками с кефиром (я люблю с кефиром их, а не с молоком). Если ребенок ест шоколад - тем более можно и шоколадные шарики, но я покупаю обычные. 28.10.2003 15:23:23, fri
Фламинго
даю только в крайнем экстренном случае. Полезным не считаю. 28.10.2003 15:18:14, Фламинго
Oazis
Меня останавливает наличие в них ГМ продуктов. Здесь недавно был список, так чипсы, колечки, хлопья и мюсли составляли почти половину всего ассортимента...:( 28.10.2003 14:54:01, Oazis
Lavazza
Мы даем (не часто) шоколадные или медовые 28.10.2003 14:37:17, Lavazza
Mary M.
Я нормально отношусь, но лучше зерновые, чем шоколадные всё-таки. Кукурузные хлопья мы любим. 28.10.2003 14:32:14, Mary M.
Annja
А мы давали. Месяца 4 это был №1. Сейчас Настя переболела ими. 28.10.2003 13:16:37, Annja
Leeni
Моя Вика очень любит! Но мне как-то статья опала о генно выращенной кукурузе..типа, неизвестно, чем в будущем скажется.. Я перепугалась и чой-то перестала давать. Если вы уверены, что это действительно естественный продукт, убедите меня:) Очень удобны эти сухие завтраки! 28.10.2003 12:51:39, Leeni
а почему бы и нет. Мы едим,когда в холодильнике сооооооовсем пусто или когда лень кашу варить. 28.10.2003 12:50:18, Пухлыши
Совсем вместо завтрака мы эти вещи еще не ели. Но уже давно практикуем как лакомство в сухом виде. Ну, например, пока я кашу варю могу высыпать ей в тарелочку немного этих хлопьев или шариков-загогуленок, в том числе и шоколадных. Олька с ними и играет и поедает их. 28.10.2003 14:18:10, Irina Zh
ну у нас сперва йогурт идет, а потом уже эти всякие хрустяшки. Получается как полноценный завтрак. Ир, вообще то это у нас очень редко. 28.10.2003 14:40:21, Пухлыши
Ой, Наташ, извини. Я вообще то хотела в общую тему. ПРосто твое прочитала, отвлеклась (мясо готовлю), а потом не проверила и решила, что это я в общую тему и пишу:)))
Ничего не имела в виду:)))
28.10.2003 14:46:19, Irina Zh
Пантерка
нормально отношусь Только мы их есть не хотим.. 28.10.2003 12:40:48, Пантерка
Я даю Нестле хлопья, но моя их ест просто так запивая кефиром, а с молоком ни в какую. А чем заменить суп, а особенно творог ? очень актуально 28.10.2003 12:25:18, Marusay
творог - ленивыми варениками или сырниками со сметаной 28.10.2003 12:39:26, sneshinka
ох, у нас это не прошло. Когда я приготовила ленивые вареники, Сонька даже их пробовать не стала, тарелку от себя с такой фезей отодвинула и заорала "Сосику, сосику" (сосиску) и все тут. А сырники, откусит разок и не есть больше. 28.10.2003 12:45:36, Marusay
Maultasch
я даю иногда. не каждый день. но ничего страшного я в них не вижу. стараюсь подбирать либо просто корнфлейкс - это обычые кукурузные хлопья, вреда в них никакого вообще. либо смеси с натуральными зернами и сухофруктами, орехами. мой такие меньше кушает. он обычно их в сухомятку грызть любит, без молока. выбирает преимущетсвенно шоколадные шарики.)))) 28.10.2003 12:24:25, Maultasch
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
с молоком не едим,а так пожевать может. Запивает соком или чаем. 28.10.2003 12:23:10, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
А можно по-подробнее про сухие завтраки? Какой фирмы, с какого возраста? Каким молоком заливать, если мы только кипяченное пьем, можно им? 28.10.2003 12:22:02, Unclear (Максимка 1.6 годика)
Малышка
можно..есть детский корфлекс..он полезен очень! так что попробуй хлопья...они же вкусные :) попробуй шоколадное чуток потом поменяй на хлопья хрустящиеся.
Мы каши уже давно не едим..и иногда тоже не знаю что уже приготовить...сосиски и наша слабость :) и всё мясное.. :)
28.10.2003 12:16:23, Малышка
Maultasch
а вот тут замануха не пройдет. дашь шоколадные - фиг потом будет обычные кушать! во всяком случае мой так. я очень жалею что шоколадные ему дала как-то попробовать. 28.10.2003 12:26:55, Maultasch
Малышка
у нас этот номер прошёл :)) и обычные даже лучше ест..
дети они всегда на шоколад больше бросаются :))
28.10.2003 13:24:20, Малышка
Марусик
Ир, поделись опытом, чем ты супы заменила? У нас тоже началась эпидемия отказа от части еды. Кашу вообще отказывается есть. Проблема еще в том, что он есть ТОЛЬКО сам и никак ему того, что он не хочет, не впихнешь. А хлопья, мне кажется, можно, только лучше не шоколадные. 28.10.2003 11:59:12, Марусик
Ой, супы - это вообще история :) Она у меня очень любит мясо... я его мелко режу и поливаю водой из супа обильно.... Еще она хорошо ест рыбный суп - потому что редко и ново :)
А так - варю сосиску (она их обожает), и путем обмана - набираю ложку овощного супа, сверку кусок сосиски - только так она согласна рот открыть :)
28.10.2003 12:08:27, sneshinka
Марусик
Мы так с сыром делаем - в овощное пюре кусочки сыра кладем и он их вылавливает ложкой, ну и овощи попадают. Но он тоже совершенствуется - сейчас пальцами сыр аккуратно извлекает, чтобы овощей поменьше налипло:-)) Для мяса у нас зубов маловато, но метод мне нравится.Кстати, как твои поиски работы? 28.10.2003 12:16:19, Марусик
пока никак... не особо активно этим занимаюсь, а само на голову пока не валится :)

что значит маловато зубов? можно отварить куриные грудки (филе), и просто нарезать их ножом против волокон мелко-мелко... если еще и чуть чуть развести бульоном, то вообще получается как пюре мясное, и вкууусно
28.10.2003 12:24:59, sneshinka
Марусик
Маловато - это 6 штук. Мясо приходится миксером размалывать, а то он руками изо рта достает то, что не жуется - зрелище не очень эстетичное. С овощами - мясом ситуация еще боле-менее, тем более, что обед они с няней едят. А вот каша... 28.10.2003 12:34:34, Марусик
Ну а я даю иногда. Ничего криминального в этом не вижу.
Конечно,каждый день нет.Но через пару-тройку дней почему бы и нет?
28.10.2003 11:55:18, Царевна Будур
Я пока не даю. Но если б никаких вариантов больше не было, то, наверное, дала бы. Но не раньше 2 лет.
Мне кажется, что они все-таки не очень полезные
28.10.2003 11:53:27, Лулу
Maultasch
обычный корнфлейкс - это 100% кукуруза.)))) и все. 28.10.2003 12:25:49, Maultasch
У меня стоит вопрос так - или вообще не завтракать, или давать что то другое... только не кашу. 28.10.2003 12:02:25, sneshinka
Ну тогда, наверное, давала бы. 28.10.2003 12:16:38, Лулу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!