Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая стрижка

Вот так мы быстро растем. Вчера первый раз подрезала ребенку волосы (сохранила все до последней волосинки, конечно). А ведь совсем недавно он был лысый-лысый...

Теперь он у нас окончательно похож на мальчика. Хочется какую-нибудь модненькую стрижку ему сделать, но идей никаких нет. Какие стрижки у ваших деток?
15.02.2001 23:16:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нашего сына, когда ему было 1,2 папа подстриг машинкой, как американского солдата (это папино определение): машинкой состриг под 3 мм почти всю голову, кроме "пятачка" на верхушке головы - получилась эдакая площадка - очень стильно. Можно при такой стрижке оставить малюсенькую прядочку - челку (как соплинку), если конечно густота и длина позволяет. А сейчас папа наш в отъезде, а мне никак не подстричь сынулю: аж трясется от ужаса от звука и вида машинки, даже не знаю, как теперь будем, придется папу ждать... 18.02.2001 17:37:28, Ирина
А я путем обзвона нескольких парикмахерских выяснила, что постричь моего карапуза в 1,8 могли во взрослых парикмахерских долларов за 15-20:))
После чего неожиданно рядом с домом в дорогом и бестолковом "Лимпопо" (гостиница Украина) выяснилось работает ДЕТСКАЯ парикмахерская! За 130р нас фантастически стригут ДЕТСКИЕ мастера на ДЕТСКОМ кресле с рулем - полный улет! Игрушки, книжки для отвлекания малышей у них тоже есть. Даже мой очень подвижный ребенок ведет там себя очень прилично. А нашей стрижке всегда очень завидуют! Нам очень нравится и другим советуем.
17.02.2001 01:05:22, Лиза
А я путем обзвона нескольких парикмахерских выяснила, что постричь моего карапуза в 1,8 могли во взрослых парикмахерских долларов за 15-20:))
После чего неожиданно рядом с домом в дорогом и бестолковом "Лимпопо" (гостиница Украина) выяснилось работает ДЕТСКАЯ парикмахерская! За 130р нас фантастически стригут ДЕТСКИЕ мастера на ДЕТСКОМ кресле с рулем - полный улет! Игрушки, книжки для отвлекания малышей у них тоже есть. Даже мой очень подвижный ребенок ведет там себя очень прилично. А нашей стрижке всегда очень завидуют! Нам очень нравится и другим советуем.
17.02.2001 01:05:08, Лиза
У нас пока природная, т.е. та, которая от рождения. :)) 16.02.2001 13:30:44, Nute
Ух ты, а мы ее очень рано начали стричь и волосики не сохранили. У нас девочка ,нам проще ,у нее каре типа с короткой челкой -его легче стричь ,но вот летом опять буду прическу зигзаг делать, потому за все это время так и не привыкла. 16.02.2001 12:28:00, Шин
Я всю семью стригу машинкой - дешево и сердито, мне очень нравится, такие головастенькие мальчишки получаются с "ежиком". Кроме того, я их обливаю каждое утро, и это удобно - волосы быстро сохнут. А свекрови не нравится - говорит, инкубатор. Так что это дело вкуса. 16.02.2001 01:53:05, Нюша
Для Ассоль. Привет! Во-первых,у нас азербайджанцев есть такая примета,хочешь чтобы ребенок был умненький, положи его первые волоски в книжку. Наши первые волосы лежат в "Науке и жизни". Это я для того, чтобы уж наверняка, а то мало ли какая книжка попадется (ха-ха)! Во-вторых волосиков пока мало и о каком тут моделировании можно говорить, хотя нам подходит стрижка под паж.,это как в фильме "Один дома -3" у Алекса. 16.02.2001 00:31:15, FAHA
Хорошая идея! Бедные волосики - надо ведь и бабушке послать, и самим оставить, и теперь еще в энциклопедию положить! Если бы у нас их было много, а то ведь три волосинки... 16.02.2001 01:04:28, Ассоль
У нас модельная стрижка "Зигзаг".:-) На ее создание ушло два дня. Сын так крутился, что я вообще удивляюсь, что мне удалось его постричь. 16.02.2001 00:23:07, НаташаВ
Вот чем удобна машинка, так это тем, что крутись - не крутись, а длина все равно выставлена и получается более или менее ровно. Да и интересно - жужжит. 16.02.2001 01:54:07, Нюша
О! Идея! У нас как раз такая машинка есть. Я просто люблю все делать как надо, традиционным способом. Но с ребенком - идея.:-) 16.02.2001 06:26:02, НаташаВ
Ой, да какие уж там стрижки! Тут главное вообще успеть что-нибудь где-нибудь отрезать:))) Причем не задеть уши:) Серьезно - у нас волос не густо, но уже раза 3 стригла, с таким трудом! Папа развлекает, я режу. Даже волосинки-то все поймать сложно:(

А у вас все спокойно прошло? Тогда, поделитесь опытом, пожжжжжалуйста!
16.02.2001 00:19:37, Олька
Честно говоря, я тоже думала, что стрижка дастся таким трудом, никак не могла подступиться. 1-й раз подстригала где-то в 1,5 года. Так ровненько получилось, и без проблем, даже думали, что в парикмахерской подстрижен.
Да и сейчас стрижка без проблем в 2,2.
Единственное неудобство: хохочет, ему щекотно, поэтому уворачивается, поэтому стрижка проходит в несколько этапов в течение дня.
16.02.2001 08:40:59, Галина*
Все прошло спокойно, потому что в первый раз. В следующий раз уже смекнет, что к чему... Он сидел в ванне, спиной ко мне, спереди папа развлекал как мог. Благо у нас "стрижка" - это сильно сказано. Просто хвостик срезала сзади. И то он все время оборачивался с подозрительным видом. Спереди-то волосам еще расти и расти... 16.02.2001 00:58:26, Ассоль
И у нас тоже:)) Мой с рождения жутко волосатый и я довольно долго терпела возгласы "Какая хрошеньая девочка!", потом сломалась и рискнула. В группе при виде ребенка мне вежливо посочувствали "Да... Они всегда так вертятся, когда их стрижешь" :))).

Пикирую и отстригаю клоки в подвернувшейся части головы. Правда у него волнистые, не так заметно :))
16.02.2001 00:28:02, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!