Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стул

Мамы, какой стул у ваших деток? (Я имею в виду не тот, на котором сидят, естественно). У моего все время какой-то жидковатый. Может, мы слишком много ему пить даем? Ребенку год и восемь.
15.02.2001 19:13:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаешь, мне кажется питье на это дело не влияет. Наша пьет с утра до вечера (жарко ведь у нас) и ничего. 16.02.2001 10:41:12, Natsi
Господи, мне бы Ваши проблемы! Я вот хоть какого-нибудь стула добиваюсь с трудом, и в основном получаю маленькую горсточку мелких камушков, которые в горшок падают с веселым звонким стуком! (Дочке 2г.) И воду пьем, и черносливовый компот, и соки, а все бестолку! 15.02.2001 21:27:23, Оля
Оле от товарища по несчастью. Не пугайтесь - моя кроха 2 г.2 мес. тоже какает как по карточкам. Просто измучилась. Никакие овощи, компоты и пр. не помогают.
Но моя врач, а я ей очень доверю, говорит, что это от того, что жевать пищу они еще толком не научились и из-за этого какашки очень твердые и получается спастический запор. Очень путано, но как я это поняла.
Хотя для профилактики она прописала нам фестал, мы лопали ржаные отруби, микроцеллюлезу. А вот пить минералку натощак моя кроха отказалась напрочь.
А когда ничего не помогает - ставлю свечку с глицерином.
Удачи вам, в это нелегком пути. Аня.
17.02.2001 22:01:46, Анна Николаева
У нас та же проблема ,я ограничиваю рис напримиер, бананы (она их и так не ест), обязателен сок слива, алыча ,персик (компот ей тоже не помогает), или эти фрукты с чем-нибудь, если рис ,то борщик со свеклой. Суп желательно каждый день, овощи, при этих условиях - ничего, стоит забыться - те же козьи шарики. Вот хочу по утрам приучить свежевыжатый сок пить, но :( 16.02.2001 12:32:29, Шин
Для Оли.
А может у вашей девочки спазматический запор? Обычно это бывает у нежных, впечатлительных детей (кстати у Спока об этом есть). Я почему спрашиваю, у моих знакомых была такая история. И чем только не лечат и чем только не кормят, ничего не помогает.
15.02.2001 23:55:56, FAHA
Я своего Спока подруге отдала почитать. Это имеется ввиду, что она чем-то расстроена? Так у нас это не первый месяц! Но вообще да, она чуткая и впечатлительная. А что делать-то? Что советуют? 16.02.2001 04:13:29, Оля
для Оли
Оля обязательно сдайте анализ на дисбактериоз, что же ребенок мучается
У нас был запор у ребенка месяца 2, и компот пили , и соки, толку не было.
Сдали анализ, все вроде бы в норме , но много гемолизирующей палочки, попили фаг, КИП, мезим, бифидум, хилак. Уже через неделю ребенок стал сам без проблем ходить на горшок, а то через день, а то и два было.
16.02.2001 15:06:59, Ирина
У нас вообще стул 2-3-4 раза в день, кашицеобразной консистенции. Воды пьем много, но это на стул не влияет.
Соки могут слабить и фрукты.
15.02.2001 21:09:27, Лана
Ассоль, а у вас малыш много воды пьет? Моя доча за день выпивает жидкости (чай, сок, морсик) гораздо больше чем я. В принципе, я знаю, что дети, как правило, много пьют, но все-таки? как у вас? 15.02.2001 20:50:37, Ol"ka
Раньше пил больше, сейчас специально стали меньше давать, чтобы лучше ел. Выпивает 3-4 стакана за день (разбавленные соки, детский чай). Это много? 15.02.2001 21:55:29, Ассоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!