Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куриные яйца:-(

О, кстати. Помогите, если кто с этим сталкивался? У малыша (2 года скоро) рвота на любые блюда из яиц. Омлет, запеканка, просто вареное яичко, жареное. Не мучаем дитятко, конечно, но изредка пробуем давать. Реакция всегда одинакова. Педиатр просто решил -- ну не давайте. Знать бы наверняка, что --ребенок всю оставшуюся жизнь не сможет яйца есть??
15.02.2001 18:39:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажу про себя. У меня такое на рыбу. Причем, не только на саму рыбу, но и на запах ее (если специфический). Не могу есть ничего (!) рыбного, - ни икру, не масло икорное, ни даже морскую капусту. Рвет и все. От чего? Аллергии нет... Пробую периодически (теперь уже все реже, во время беременности пробовала - день в глазах темно было), с одинаковым результатом. Ну дались вам эти яйца!
Аналогичные питатетльные вещества можно найти в других продуктах.
16.02.2001 15:06:44, Татьяна
Ой, вы даже и не пробуйте. Во всяком случае еще годик. У ребенка явно аллергия на белок куриного яйца (кстати, весьма может быть, что и куриное мясо не идет на пользу, но не всегда). У нас диатезный стаж приличный, яйца вообще стали есть только в год и пять. До этого тоже была реакция, но не в виде рвоты (у вас еще серьезнее). И то сейчас даем только в смятку, яичницы и омлеты еще не пробовали. Не торопимся...

Да, еще... Если постоянно подсовывать ребенку неподходящую его организму пищу, то аллергия может остаться НАВСЕГДА.

На кой они вам, яйца? В мире полно другого животного белка.
15.02.2001 21:53:41, Ольга Вязовская
Доча моя тоже яйца обратно "выпихивает", когда она была маленькая, её от яиц тошнило, причём выходил лишь белок непереваренный. Я перестала яйца давать. Сейчас ей уже 5, она стала их нормально переваривать. А по поводу белков... Яйца- не самый белковый продукт, белки ребёнок и так получит, а вот желток бы давать надо, мне педиатр сказала младшей давать только после двух лет, попробовала сейчас дать, так у неё сыпь пошла по телу. Больше не экспериментирую. 15.02.2001 20:59:34, Натали
У сына моего брата точно такая же реакция на яйца, с рождения.Ему сейчас 9 лет, яйца он не ест до сих пор, но сейчас он их даже пробовать не хочет.
ВЫход один-пока не давать.
15.02.2001 18:57:50, Tanya
О как...А белки всякие там? Есть же в яйцах какие-то незаменимые вещества? В общем, не от хорошей жизни мы начали Мультитабс пить...(( 15.02.2001 20:32:32, Ol"ka
юля
Человек может легко обходиться без одного какого-нибудь продукта. А вы у гастроэнтеролога консультировались? Он же может подобрать подходящую диету. 16.02.2001 10:15:02, юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!