Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ksunya

off: кролика хочу!!!

но не знаю как готовить. :(
расскажите, а?
24.10.2003 17:41:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
Режете на кусочки, обжариваете на растительном масле. Складываете в посуду с толстым дном, добавляете тертую на крупную терку морковь (я люблю много) и нарезанный лук (его тоже можно слегка обжарить). Выливаете туда банку сметаны (400 мл) и водички, добавляете специи и соль по вкусу. Тушите часа 1,5. Всё :))) 24.10.2003 18:13:15, Юлия К.
ksunya
кости доставать? 24.10.2003 18:17:59, ksunya
Юлия К.
Нет, не нужно. Потом обглодаете в готовом виде :)))) 24.10.2003 18:21:47, Юлия К.
ksunya
и вам спасибо :) 24.10.2003 18:26:48, ksunya
Ой, мы его очень часто едим (у меня дед кроликов разводит). Но готовит муж. По-моему, он просто тушит нарезанное кусками мясо (иногда в сметанном соусе). По крайней мере он именно за простоту приготовления очень кролика любит. 24.10.2003 17:47:47, Эля (Dollar)
ksunya
а поинтересуйся у мужа подробностями, please! 24.10.2003 17:59:13, ksunya
Уже поинтересовалась :)
Он обжаривает кусочки, а потом просто тушит около часа (у нас кролики молодые-молодые) в соусе (2/3 сметаны, 1/3 воды), с луком.
24.10.2003 18:17:15, Эля (Dollar)
ksunya
спасибо, попробуем :) 24.10.2003 18:19:58, ksunya
Ой , а мне как раз сегодня мама позвонила, и сказала, что кролика Максимке купила, а я ей "КАк готовит то?" Вообщем она мне так сказала: Можно тушить с овощями (мясо очень нежное и тушится 20-30 минут), можно суп варить, вообщем как обычное мясо, можно в пароварке (нсли у вас есть.) 24.10.2003 17:46:44, Unclear (Максимка 1.6 годика)
ksunya
пароварки нет, а есть один неудачный нет. папа мой (знатный, хочу заметить, кулинар) застращал меня, чтоего надо вымачивать, потом еще чего-то там, короче, бяка получилась :( 24.10.2003 17:58:43, ksunya
вымачивать надо самцов, потому как запах от них не очень :)) вымачивают их, кажеться, в воде с добавлением уксуса (но точно не уверена), т.к. никогда не вымачивала, а принимала за правило, что кролики так пахнут, пока мне здесь на конфе глаза не открыли и пока не попалась самка, которая действительно не пахла:)))а готовить их просто, для себя можно просто тушить, можно в сметане :) для малого я вчера тушила кролика с луком и морковкой :), можно просто в пароварку или отварить, но немного безвкусно получается на мой взгляд. 24.10.2003 18:09:56, Джульетта
ksunya
а как я узнаю самка он или самец? :)))
они потрошеные уже продаются у нас
24.10.2003 18:18:41, ksunya
никак, это лоторея, как попадеться :))) именно поэтому их все и вымачивают :)) 24.10.2003 18:37:53, Джульетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!