Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исчезающая

Меня интересует как отучить ребенка куса

Меня интересует как отучить ребенка кусаться и щпаться. Если ругаюсь на дочку (2,1 года), она в ответ на меня кричит. наказывать тоже не получается. Говорю по попе сейчас дам. так она поворачивает ладошку и сама себя бьет. А кусается ужасно, один раз чуть сознание не потеряла.
24.10.2003 11:47:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто уходила в другую комнаты и закрывала за собой дверь, долго в одиночестве дочка не выдерживала, и, осознав связь между укусом и моим уходом, кусаться перестала. 24.10.2003 15:54:57, Настена
У нас тоже такой ребенок. Кусаться отучила. Просто прикусила слегка за щечку, когда он меня ОЧЕНЬ больно укусил. Не знаю, было ли ему больно, но обидно точно было. После этого не кусался. А вот драться отучить не могу. Тот же прием не помогает, т.к. дает сдачи. Я вообще не знаю как его наказывать - все повторяет, помогает только игнорирование. 24.10.2003 11:56:13, Катя (Кирилл 1.3)
Исчезающая
Пробовала кусать в ответ, обижалась, но этим не заканчивалось. 24.10.2003 12:18:10, Исчезающая
Попробуй дать ей ее же руку укусить, прямо засунь в рот и придави. Нам такой метод помог. А с щипанием сложнее. Моя недавно начала щипаться (кусаться вроде давно перестала), я терпела, терпела, а вчера просто взбесилась уже, больно ведь... В общем ущипнула несколько раз в ответ. Сначала чуть чуть попробовала, а она в ответ хихикает, ну я уже конкретно ущипнула - залилась слезами, кричит "мамочка, ой, мамочка". А я не желела сначала, а просто спрашивала "больно? вот и маме тоже больно". Ну потом пожелела, умылись. Больше не щипает. А это было вчера утром. 24.10.2003 14:43:24, Irina Zh
Исчезающая
Спасибо большое, но это тоже уже пробовали, потом себя сама кусает и показывает. что больно, но пока без результатно :(. Только нос приходится зажимать,чтобы отпустила. 24.10.2003 15:12:08, Исчезающая
Ну не знаю тогда... Я еще, после того как он ударит, всегда говорю, что мне больно, пожалей меня. Он подходит, обнимает, целует. А когда чего-то хочет, то опять начинает драться.... 24.10.2003 12:39:09, Катя (Кирилл 1.3)
Исчезающая
Все так же, говорю, что больно, жалеет, обнимает, целует в то место где бо-бо..но пока увы(( 24.10.2003 12:58:47, Исчезающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!