Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ольга

диарея

у ребёнка (1,8) сильная диарея. врачи ставят ОРВИ с кишечным эффектом. температура скачет от 37 до 38,5. понос уже вторые сутки. даю регидрон, воду, сухари сегодня дала. у Лизы атопический дерматит, поэтому от фуразолидона отказались, от линекса тоже. у кого также было? чем помочь? что дать попить, если от простой воды, а тем более от регидрона она до визга отказывается, а при вливании в рот, выплёвывает?
24.10.2003 11:28:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
линекс можно заменить бифидумбактерином и лактобактерином
смекта - это немного не то - она чистит организм от всякой бяки, а линекс для заселения жуледка доброкачественной флорой.
Их можно сочетать, особенно если от фуразолидона вы отказываетесь.
В таблетках есть парацетамол и анальгин.
24.10.2003 16:15:45, Тушкан
Mary M.
Я адсорбенты даю - уголь или Полифепан. А Бактисубтил вам тоже нельзя? Хорошо помогает от поноса, у нас от него и температура прошла. Есть ещё Эрсефурил - это аналог фуразалидона, но современее, он действует избирательно только на патогенные микробы в кишечнике - спросите врача. И анализы вам бы сдать, если улучшения не будет. Пить можно отвар ромашки, чёрный чай. Когда понос меньше станет, то можно кисель - крахмал обволакивает. А от температуры - четвертинку Парацетамола - мы так старшему давали, он тоже аллергик. Кормить ещё можно отварной морковкой, картошкой. Выздоравливайте! 24.10.2003 16:15:11, Mary M.
Исчезающая
про соки могу только сказать. что гранатовый помогает. По крайней мере нам. 24.10.2003 15:16:00, Исчезающая
Шанель
давали линекс,соки (черная смородина,черника-с дубильными вещ-ми),нам сказали пересмотреть что-то в питании,т.к. спровоцировало это что-то из еды(как потом вычислили-смесь детская,млин),морковно-рисовый отвар давали,посмотрите еду,особенно,если что-то давали баночное,смесь и проч. выздоравливайте. 24.10.2003 12:49:09, Шанель
мама Ольга
И ещё вопрос: какое жаропонижающее для детей бывает? не свечи (так как с диареей это недействительно), не сироп (так как из-за добавок нам его нельзя ввиду дерматита). что есть в таблетках? 24.10.2003 11:42:03, мама Ольга
Фламинго
тогда обычный парацетомол - 1/4 растолочь, развести водой и дать.Больше ничего не ум не приходит. Я обычно свечи. если понос сироп Нурофен, а вам ни то, ни другое нельзя:( 24.10.2003 15:59:38, Фламинго
Ulia
Все равно пробовать вливать регидрон из шприца без иголки в уголок рта. Что-то да проглотит. Мне приходилось даже зажимать дочке голову, чтобы не вертелась, она рот вообще не хотела открывать. Рисовый слизкий отвар сделайте, посолите только. У нас соглашалась пить ОРС-200 от Хипп, попробуйте. 24.10.2003 11:33:17, Ulia
мама Ольга
ОРС-2оо - что это? 24.10.2003 11:36:11, мама Ольга
Ulia
Это морковно-рисовый отвар. Продается в магазинах детского питания. Посмотри по ссылке. 24.10.2003 11:39:35, Ulia
Ulia
А еще чтобы с рисом не мучаться, у Хиппа есть Био-Рисовый отвар. Там на упаковке в инструкции написано, что он тоже может применяться при всяких проблемах с желудком. 24.10.2003 11:41:54, Ulia
мама Ольга
спасибо, спасибо. найти бы теперь это, они везде типа перекрёстка продаются? 24.10.2003 11:44:30, мама Ольга
Ulia
Да в принципе я во многих местах видела. 24.10.2003 11:47:13, Ulia
Фламинго
смекта. Линекс нам в свое время тоже из-за атопического дерматита заменяли на бифиформ 24.10.2003 11:30:30, Фламинго
мама Ольга
в смекте ванилин и глюкоза - нельзя нам. а что такое бифиформ? 24.10.2003 11:35:47, мама Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!