Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нехватка йода?

девочки, я что-то задумалась : я живу в Беларуси, и у нас у всех нехватка йода (говорят врачи), но как ребенку восполнить эту нехватку не говорят, т.е. не могут сказать толком какой препарат. посоветуйте пожалуйста?
спасибо
20.10.2003 12:57:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаю ,что дефицит йода можно восполнить, капнув капельку обычного йода в стакан воды - так рекомендовали делать где-то полногда назад сотрудникам МГТС, когда прошло сообщение о том, что на Курчатовском какой-то радиоактивный выброс произошел

но я бы без врача не принимала никаких витаминов, верю, что организм сам сможет справиться со всеми проблемами. если ему дать время
20.10.2003 15:57:09, vk56
У нас тоже йододефицит. Маленькому йодосодержащие добавки давать надо очень осторожно и по рекомендации эндокринолога. Вводите в рацион ребенка йодосодержащие продукты: йодированную соль(НО! ее необходимо класть в конце приготовления или в уже приготовленное первое - при кипячении содержание йода нивелируется практически), морскую капусту, брокколи, морскую рыбу, морепродукты ( ежели нет аллергии). 20.10.2003 13:49:17, Червона Рута
а как он проявляется? йододефицит? 20.10.2003 15:55:08, vk56
Olga and Artemka
Не рекомендую давать йодомарин и т.п., так как перебор с йодом еще хуже чем недабор ;) Используйте йодированную соль, а также в детское питание, по крайней мере в кашах Нестле, пюрешках Топ-топ.. Для взрослых можно использовать йод-актив. 20.10.2003 13:49:07, Olga and Artemka
А Йод-актив можно принимать постоянно? У меня в школе врачи ставили нехватку йода, и счас кормлю грудью. Гинекологво время беременности выписала, а я так и пью, с небольшими перерывами. 20.10.2003 14:44:41, Taly (Cима - полтора годика!:))
Наташ, сходи к эндокринологу лучше.... 20.10.2003 14:45:45, Coccinella
Дык к нему еще собраться надо:(( А ты случаем не знаешь хорошего? 20.10.2003 14:58:03, Taly (Cима - полтора годика!:))
Хорошего не знаю, но сама на этой неделе собираюсь анализы пойти сдать, а потом уже и ко врачу запишусь... 20.10.2003 15:00:13, Coccinella
J. напиши потом какие анализы, и вообще как все это обследование делается, ладно? 20.10.2003 15:09:51, Taly (Cима - полтора годика!:))
Анализ крови из вены и узи щитовидки :)) 20.10.2003 15:25:42, Coccinella
спасибо, а мы с вами тезки. моего мальчуна тоже зовут Артемка :))))))) 20.10.2003 13:56:30, Олья
Mary M.
Без врача нельзя давать препараты йода. Можете пока только йодированную соль использовать. 20.10.2003 13:18:05, Mary M.
Maultasch
много йода в морской капусте.
хлеб, капуста броколи - там вроде бы тоже йод есть. пищу подсаливайте, вся соль йодированная.
20.10.2003 13:17:36, Maultasch
есть йодировання соль и хлеб. есть препарат, не помню как называется,. но его часто рекламируют. 20.10.2003 13:04:12, -КатВик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!