Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На полу и стенах рисуют все?

Нет, это, наверное, банальный вопрос, но чё-то я растерялась... А делать-то чего? Ждать, когда период всеобъемлющего рисования пройдет? - но у меня не останется в доме ни сантиметра живого... Выдавать карандаши под расписку, предварительно заковав ребенку в стул? - жестоко как-то...

Короче, вопрос у меня: кто как решает вопрос напольной, намебельной, настольной и настенной живописи???
(слава Богу, рисует восковыми мелками, с гладких поверхностей можно смыть...)
20.10.2003 00:07:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ: Лен, приехала моя начальница? Ну и как дела? 20.10.2003 13:24:36, Джульетта
Юльчонок, приехала. Я ж тебе намылила коротенький отчетец. Это, конечно, песня... о любви... :))) 20.10.2003 16:48:06, lenka-penka
Melamori
Карандаши и фломастеры кладу повыше, чтобы избежать разрисовывания того что смыть невозможно. Постоянно повторяю что рисовать нужно только на бумаге и специальной доске для рисования, но периодически об этом забывается, ребенка ворует бабушкин карандашик для раскройки (восковой) и разрисовывает двери на кухне и в комнатах, за что я ее ругаю. 20.10.2003 12:47:58, Melamori
Разрешить рисовать в одном месте, а от других поверхностей отводить на разрешенную. Можно закрепить большой лист на стене обрисовать его яркой рамкой и пусть рисует. 20.10.2003 12:07:47, Родная
Maultasch
моему дай волю только....
рисуем только совместно со мной. сидя за столом или на полу, обложившись бумагой.
рисуем в основном ваксовыми мелками, они отмываются от всего.
попытки рисовать прямо на столе или на полу пресекаются объяснениями и подсовыванием чистых листов.
из зон доступности убираются все пишуще=рисующие предметы (был прецендент, стащил черный маркер жирный и прогулялся с ним по гостинной, по стенам. я упустила)
20.10.2003 12:07:39, Maultasch
Веста
Наш ТИма очень любит на табуретках рисовать. Говорю, что на табуретках не рисуют и даю ему бумагу для рисования. 20.10.2003 11:42:13, Веста
ТАКСА
У нас Софийка с папой вместе рисуют на стене. Иногда красивые картины получаются :))) Все, кто приходят удивляются, что это у вас за авангард? Зато у ребенка нет потребности самой разукрашивать стены. Теперь сама рисует только на бумаге 20.10.2003 10:56:45, ТАКСА
Это cool !!! Молодцы!!! :}}}} 20.10.2003 16:49:47, lenka-penka
Никак не решаем-ругаем. А ругаем потому что он не любит рисовать вообще. Невозможно заинтерисовать и уговорить что-нибудь нарисовать. Зато все стены исчеркал, в швах между плиткой покрасил, а однажды даже на нашей простыне начеркал. Один ущерб от его творчества. Если бы он что-нибудь путное нарисовал я бы так не злилась, а то просто почеркушки (как будто хотел проверить пишет ли фломастер на стене или нет). При чём знает, что делает плохо, что нельзя и всё равно продолжает. 20.10.2003 10:25:17, надяМ
Olja
Мы не рисуем. Пару раз подходил к стенке с карандашами, я тут же дала ему бумагу, сказала, что рисуем только на бумаге. Да и вообще поглядываем мы на него всегда. Вроде без эксцессов:) 20.10.2003 10:01:26, Olja
Попробуйте "волшебный экран" - рисование магнитной ручкой по специальной поверхности. Есть разных размеров экраны, есть специальные штампики магнитные. Деткам очень нравится рисовать и стирать нарисованное. 20.10.2003 10:01:03, Случайно зашла
Я даже и не знаю, что посоветовать...У меня такой проблемы не вставало. Если Егор хочет рисовать, он идет к комп.столу, где лежит бумага, берет лист и на нем рисует. Надоело-берет след.лист. И так всегда было. Только раньше я шла брала, теперь он. Иногда я даже и не вижу, что он рисует, приносит только готовые "произведения". И фломастеры-карандаши всегда в свободном доступе. 20.10.2003 09:57:44, Мирабель
Вообще-то это не есть хорошо. Мы конечно рисовали но слегка, я давно уже объяснила что так делать НЕЛЬЗЯ. 20.10.2003 08:27:42, Медвежонок
fri
Я разрешаю, мне не мешает. Запрещаю рисовать в книгах - тогда и книга и фломастер изымаются до конца дня, она уже поняла. С пола - стирается при помывке, на мебели моя не рисует, на стенах - нам не мешает, при переездах доплачиваем хозяевам немножко за ущерб. 20.10.2003 01:16:34, fri
Mary M.
Лена, привет! Я не заковываю, но выдаю под расписку с речью о том, что рисуют там то и там то и выдаю на чёи рисовтаь, а в остальных местах не рисуют. Если правило не соблюдается, то пару раз напоминаю, а потом отбираю. Но если мелки смываются, то можно и доброту проявить:) 20.10.2003 00:53:47, Mary M.
MrsTodd
а еще по коврам, диванам, монитор недвно обрисовал. Я ручки-карандаши стараюсь не давать. Только под жестким присмотром. Но- мы конечно молоды еще. 20.10.2003 00:51:19, MrsTodd
N a t a l y
Я пока хожу присматриваю новые обои, хотя, положа руку на сердце, мне и счтарые нравились :-) Ну все равно пока новые покупать не буду, через годик, когда наскальное творчество закончится :-) 20.10.2003 00:49:35, N a t a l y
На полу фломастерами рисуют - все стирается, на стенах не рисуют почти. Я вообще им даю огромный лист картона, ставлю к стене - и вперед, рисуйте сколько хотите :) 20.10.2003 00:42:42, nastic
Maguai
Ленок, привет! :))))))))
Мишаня-то вырос, возмужал как! А ты все банальными вопросами маешься.. :))
У нас этот вопрос как-то не стоит - ребенок в основном раскрашивает машинки в журналах. Да и если б занялся граффити (или графитти?), большого убытка бы это не принесло - я так считаю, лучшее средство борьбы с несанкционированными настенными росписями - старые потрепанные обои :)
А вообще - человек растет, развивается творчески, препятствовать ему в этом может быть чревато, низзя вобчем, а то перехочет. Может, спец. место ему выделить, предположим, обнести все стены по периметру накладными панелями, обклеенными любимыми обоями?..

P.S. Как там у вас, вообще? :)
20.10.2003 00:28:47, Maguai
моя случайно провела линию на обоях, теперь всем с гордостью демонтрирует:) Но особо не тянется к настенному рисованию, пока:). поэтому не знаю чаво делать. Скорее всего дан на растерзание детскую комнату:) 20.10.2003 00:18:50, Taly (Cима - полтора годика!:))
Businka
Ксюха тоже слегка нарисовала на обоях ручкой, а Анюта ей рядом жирную пятерку с плюсом поставила, красным карандашом. Вот и рассуждай после этого, когда перестанут рисовать на стенах :) 20.10.2003 00:23:27, Businka
Ленка, привет! Мы разрисовали плиту, я до сих пор эту настенную живописть не стерла. А вообще сажаю в стульчик, даю лист бумаги и карандаши и не выпускаю с карандашами гулять по дому. 20.10.2003 00:15:47, Танья
Мы пока не рисуем. Мы только обрываем обои:) 20.10.2003 00:10:04, Nasser
Аналогично. 20.10.2003 09:23:52, Катя (Кирилл 1.3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!