Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая (Катёнок 1.9года)

Пора одевать зимнюю одежду?

Ходим мы до сих пор в осенней куртке на синтепоне и в резиновых сапогах на меху. Но вижу кругом укутанных по-зимнему детишек и думаю, не пора ли и нам? Может я мучаю свою Катюшку? Я привыкла одевать по себе, я пока зимнюю куртку одевать не собираюсь! А вы уже в зимнем ходите???
19.10.2003 15:41:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka
Мы гуляем по 2 часа, в осеннем комбинезоне, только сапоги и шапка зиние, т.к. осенних у нас сапог как таковых нет, мама решила сьэкономить и купила на 2 размера больше, тяжело ходить :) 20.10.2003 14:01:32, Olga and Artemka
Olja
Мы уже несколько дней в Шалунах. 20.10.2003 10:50:59, Olja
Ольга Оводова
Мои пока в осеннем на водолазки и в тонких шапках. Если сейчас зимнее, то что же зимой надевать??? 19.10.2003 22:27:16, Ольга Оводова
МВСН
Мои дети всегда легче всех одеты, я правда все никак не привыкну к участливым вопросикам типа: А ей/ему не холодно? Ну зачем детей перегревать??? Моим тепло с голой шеей, без колгот под брюками, в тонкой хб шапке и без варежек! 19.10.2003 22:20:15, МВСН
fri
Ну почему "перегревать"? Одному тепло в легкой курточке, а другому нужна теплая куртка и свитер, все разные... Хотя тяжело не смотреть на других и не надевать на ребенка лишнее, если ему это не нужно:) 19.10.2003 22:24:56, fri
Думаю, поступать надо, как всегда делали. Я своей шапку на этой неделе только надела. Прятала от няни до этого, а то она все надеть спешила :-) Куртка у дитя. демисезонная. Шея голая. 19.10.2003 21:24:51, Rusya (Ирина, 1,3)
:))) Знаете, тут уж зависит от вашего отношения, причем тут чужие дети? Мои, например, до сих пор без шапок ходят ( + 9 - + 13 у нас правда без ветра) - я считаю это абсолютно нормальным для своих детей, но не призываю со всеми так поступать. Куртки легкие вот только пару дней как одели. При этом детишки на улице в зимних шапках, зимних куртках, сапогах (мы в кроссовках). Дети мои замечательно себя чувствуют, не болеют, а я не считаю, что мучаю их. :))) Так на нас пальцем разве что не показывают :). Доверьтесь своим ощущениям. 19.10.2003 18:33:47, nastic
fri
Я тоже в 10-13 шапок не надеваю, а когда у нас была такая температура, дочка увидела, что все дети в шапках и тоже требовала шапку - а у меня даже не было ее, пришлось на капюшон уговаривать:))) 19.10.2003 18:49:37, fri
ага, дети - известные обезьянки :))) 19.10.2003 19:08:10, nastic
Loris11
У нас с утра было +2, да и потом до +4 едва доходит. И у нас в Прибалтике высокая влажность, мы уже ходим в зимнем комбинезоне. Просто под него полегче одеваю. 19.10.2003 16:26:31, Loris11
Вы смеетесь? Хотя у нас в садике в теплую весну детки в рейтузах шерстяных ходили, когда Егор только носочки уже одевал. Все люди разные конечно, но тогда вопрос: а при -20 Вы что тогда на ребенка оденете? 19.10.2003 16:17:46, Мирабель
НИНАЙОТУ
Я тоже себе этот вопрос задаю, когда хочется дитя укутать черезчур тепло :-) Мы пока во всём осеннем, у нас +5. 19.10.2003 16:40:50, НИНАЙОТУ
fri
А ты не можешь ее потрогать и вообще посмотреть? - по ребенку же видно, когда ему холодно...
Знаешь, у нас весной, в +20, многие дети в теплых куртках и в колготках под штанами - я как вывела своих в футболочках, просто извергом себя чувствовала. Но в Питере мы зимой ходили в осеннем синтепоновом комбезе - просто надевали под него теплый свитер, дочке было тепло, а вот ноги у нее быстро мерзнут, так что ботинки на меху там понадобились еще в сентябре.
19.10.2003 16:07:11, fri
Mary M.
Мы сегодня первый раз одели зимний комбез, но у нас уже -2 с утра было, а до этого в осеннем ходили. А ботинки демисезонные. 19.10.2003 16:02:41, Mary M.
У нас с утра было +5 и мы гуляем в осенней куртке+штаны на синтепоне непромокаемые, но они тоже скорее осенние %))))) Думаю, где-то до -5 будем так гулять, а потом оденем комбез на овчине.
А вот я оделась уже по зимнему -- пуховик и утепленные синтепоновые штаны и просто протащилась сегодня %))))) Но я ветер не люблю.
19.10.2003 15:52:12, Рони (Ронька, годик.)
офигеть, на улице 10 градусов, мы в осенней куртке и штанах, естественно, зачем ребенка кутать? 19.10.2003 15:43:49, Coccinella
Дорогая (Катёнок 1.9года)
Так и я о том!!! Они же активно двигаются! Нам надо теплее одеваться, чем им! Мы стоим больше! 19.10.2003 15:48:24, Дорогая (Катёнок 1.9года)
Businka
А у нас 5 градусов :) 19.10.2003 15:48:19, Businka
Дорогая (Катёнок 1.9года)
И вы в зимнем? 19.10.2003 15:49:04, Дорогая (Катёнок 1.9года)
Businka
Мы в Рейме. Она с +10 до -20. Но под комбез ничего не надеваем, не считая боди х/б и колготок. 19.10.2003 15:54:23, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!