Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперс ночью до какого возраста?

Памперс ночью до какого возраста?
Моему сыночку 2,5 года. На ночь и на дальние прогулки я одеваю ему памперс. И как правило, не зря. Меня это не напрягает вовсе, наоборот удобно. В течении дня, при напоминании, посещает горшок, ну не без проколов. Будить ночью специально на горшок – исключено, т.к. мальчик и без этого плохо спит. Особых усилий к очень раннему приучению к горшку я не прилагала, как то само собой все получилось, меня памперсы вполне устраивали.
До какого возраста, по Вашему мнению, допустимо использовать на ночь памперс?? Слышала, что в некоторых станах достаточно поздно деток к горшку начинают приучать.

17.10.2003 16:04:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже 2,5. Гуляем без памперса но спим в памперсе. Пока ночью едим, не планирую в ближайшее время отучать. 17.10.2003 22:14:11, Медвежонок
Лёлька
Пока ребенок сам не созреет:)) Старший у меня спал в памперсе до 2,8 лет - хотя днем без него обходились с 1,8. Дочь тоже пока ночью в памперсе (ей 2.4) и думаю, будем с ним спать, пока неотучимся пить по ночам кефир... Днем проколов давно не было, даже когда подолгу гуляем... 17.10.2003 19:54:24, Лёлька
Businka
Пока не станет просыпаться сухим! 17.10.2003 18:19:28, Businka
Kalina
я особо не старалась приучить к горшку , и результат : с лета не носит дневной памперс и уже недели 2 как не надевает ночной - все вам отказался , проколы конечно бывают. 17.10.2003 17:22:23, Kalina
Для меня по поводу ночного памперса вопрос однозначен - пока не перестанет писаться. Мои, правда, рано перестали - оба в 1.4 17.10.2003 16:25:46, nastic
У нас все тоже самое... Думаю, пока это нормально... Постепенно, когда памперс будет оставаться сухой, можно будет его убрать. 17.10.2003 16:20:36, НБ
Alenuka
Моим тоже 2,5. :) Гуляем всегда без памперса, т.к. проколов уже месяца два не было - просятся, а дома и сами ходят. Но вот спим в памперсах. Причем и днем тоже. Перед сном обязательно ходим пописать, просыпаемся - памперс писнутый всегда. Так что я решила, что не дозрели мы еще и не заморачиваюсь особо - жду сухого памперса после сна хотя бы днем. Тогда и будем снимать. А так смысла не вижу, да и проснуться ночью, чтобы поднять на горшок ребенка я не в состоянии. :)) 17.10.2003 16:12:52, Alenuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!