Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гушка

Ложка.

Как научить ребенка пользоваться ложкой и с какого возраСТА ВАШИ ДЕТИ НАЧАЛИ ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.? Я сегодня дала ее Темке, но что то ему больше нравиться руками содержимое тарелки исследовать:)
14.10.2003 13:51:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я не учу такому - в полтора года она захотела кушать сама, взяла у меня вилку (ложкой получилось чуть позже) и стала кушать. Мне не сложно кормить, а когда ребенок сам хочет что-то делать (пить из стакана, сам кушать, одеваться) - обычно он уже и может это делать и ему надо только помочь - показать как это проще и удобнее делать.
Что руками лезет в тарелку - логично, ему ж интересно, а он не в курсе, что это неприлично:)))
15.10.2003 01:43:02, fri
МВСН
Дала сразу вместе с первой нормальной едой - в 7 мес. Орудовать она не помню когда ею начала. Она едок хороший, да и я спокойно отношусь если вдруг руками хочет поесть. Сама не кормлю. Вот и вся философия. 14.10.2003 22:14:14, МВСН
Kalina
сам с 11 месяцев, а давать стала как только прикорм ввела с 6 мес. 14.10.2003 17:30:24, Kalina
Марусик
Начали давать в руку около 10 месяцев, сейчас в год и две недели требует, чтобы не мешали есть самому, может в принципе съесть все сам, но зрелище не для слабонервных - потом приходится практически купать. Но прогресс виден с каждым днем. 14.10.2003 16:57:55, Марусик
Maultasch
как только с ложки кормить стала, так дала ему ложки (много, цветных) в руки за столом. он сначала играл ими, долго довольно. просто играл и все. потом стал в тарелку засовывать (где-то в полтора года), там мешать все. потом постепенно стал до рта пытаться доносить. да, я давала и ложки и вилки сразу (для начала детские) 14.10.2003 16:28:42, Maultasch
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
месяц мы ею пользуемся, т.е с 1,1, но честно говоря еще не умеем ((( 14.10.2003 16:04:29, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Mary M.
С года и двух мес. Я сначала помогала направлять в рот, а потом уже сам. И папа вилкой научил пользоваться в то же время. 14.10.2003 16:00:39, Mary M.
Бестия (Витя 1,10 года, Алёна 6 месяцев)
мы пользуем ложку с 11 месяцев. сейчас сами едим и ложкой и вилкой. очень нам нравиться. Но мы ещё любим руками в тарелку запускать;-))) 14.10.2003 15:32:20, Бестия (Витя 1,10 года, Алёна 6 месяцев)
Ложкой едим сгода, вилой чуть позже :) Как только стала вводить прикорм так и ложку Даше давала. 14.10.2003 14:57:17, Хенна Кута (Даша 1.8)
Нам 1.4 едим сами, а параллельно мы второй ложкой ей еду засовываем. а то долго :)) 14.10.2003 14:11:26, Coccinella
Орлуша
Мишке 1,3. Ложку даю, он изредка доносит ее до своего рта. Обычно или просто возит ею в тарелке, или меня кормит. :))) 14.10.2003 14:09:39, Орлуша
А наш малыш кушает с года самостоятельно. Мне кажется, что это очень индивидуально, как с умением говорить - один ребенок начинает говорить с полутора лет, а другой - с трех. 14.10.2003 15:12:06, Катя (Кирилл 1.3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!