Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отговорить подругу от КОШМАРНОГО поступка?

Люди,простите,но не хочу подписываться своим ником,пусть будет так.Не знаю как поступить.Посоветуйте кто что сможет.Моя подруга попала в очень тяжелое положение-мужа посадили за махинации в бизнесе на 5 лет,все деньги что были ушли на адвоката и еще должны много.Подруга беременна,на 7 месяце.Я конечно понимаю-у нее ужасное состояние,депрессия и все такое,но она хочет оставить ребенка в роддоме!!!Говорит что сама по миру пойдет,а тут еще ребенка надо растить на что-то и вообще ничего ей не надо и ничего она не хочет.И лучше пусть его возьмет нормальная семья чем будет мыкаться нищий и голодный и отец -уголовник.Я уже себе весь язык отбалтала уговаривая ее что все утрясется,что перекантуется 2 года а там детку в ясли а сама на работу,что потом локти себе кусать будет всю жизнь и т.д.А она уперлась и не слышит меня и не хочет.На все один ответ"Мне не нужен ребенок".Я обещала помочь всем-вещами,деньгами-бесполезно.Я бы плюнула на все это-в конце концов у всех есть право на ошибки.Но ребеночка-то жалко-почто он будет сиротой при живых родителях...Что мне еще сказать этой дуре чтоб убедить ее не делать этого?Или пусть делает что хочет,чтоб потом меня всю жизнь не винила...Посоветуйте что-нибудь,мои нервы и фантазия уже иссякли...
13.10.2003 16:04:47,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я не понимаю - нет, вовсе не как можно бросить своего ребенка - а как можно бросить из-за этого. Да, можно быть увереной, что мужа не посадят, что он тебя не бросит и пр., но ведь никто не может быть уверен, что не попадешь под машину и что-то такое - так что, если что не так - сдавать ребенка в детдом? А если это бы случилось лет через 5 - тоже отдала бы? Обычно когда заводишь детей, заводишь их навсегда, а не только на то время, пока у тебя все хорошо... Вот это бы я и сказала. 14.10.2003 13:00:18, fri
Mamusja
Мне кажется, что вопрос о том, чтобы забрать ребенка к себе вообще не должен подниматься. Это и в самом деле не щенок. Это ЕЕ ребенок. Честно говоря, для меня дикость - это поведение Вашей подруги. Люди попадают и не в такие ситуации (поверьте мне, в гораздо худшие!!!), при этом рожают и не бросают детей на произвол судьбы. В нашей стране детдом - это ужасно. Самая дурная мама (если только не алкоголичка и не наркоманка) все-же лучше.
А вообще, не все потеряно! Когда я в роддоме увидела сынишку, я поняла, что ЭТО любовь всей моей жизни, он самый-самый-самый ( хотя в это время мой супруг скакал рядом и приставал к врачам с вопросом: "Что у ребенка с головой".
14.10.2003 00:00:23, Mamusja

Видно у нее рассудок помутился совсем от горя… но не выход это, она себя всю жизнь винить будет!!! Ведь сама в детдоме росла, знает же, какой это ужас! Согласна с мнением тех, кто написал про то, чтобы Вы предложили ей взять ребенка к себе - она одумается!! А может и не отдаст еще, только пусть сейчас глупостей не наделает. А мужнин срок в 5 лет…может его уменьшат, за примерное поведение, может примут во внимание то, что жена одна ребенка воспитывать будет. А что муж то на это говорит? С ним же тоже советоваться надо, это и его ребенок, неужели он согласен на ее такой поступок. И еще - может сообщить бабушкам дедушкам? может они чем то помогут. Сводите ее в дом малютки, пусть посмотрит на отказников, малышу нужна мама, надеюсь ,что Ваша поруга откажется от этой дурной идеи своей и образумится.
13.10.2003 23:27:30, Marimax
СПАСИБО большое всем за высказывания!Кое какие вещи натолкнули меня на новые аргументы.Обдумаю сегодня все,так сказать речь составлю а завтра поеду на очередной"поединок"...Конечно же ребенка себе я не возьму-это не кукла,да и кто с ним сидеть будет и куда его потом девать?!Но я тут психологический ход придумала+проникновенная речь-надеюсь хоть что-то в ней дрогнет.Потом напишу(если кому нибудь это интересно). 13.10.2003 22:39:12, инкогнито
Maultasch
напиши обязательно! 14.10.2003 11:14:41, Maultasch
На вашем месте, если бы такое случилось с моей подругой и она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оставила бы ребенка - не угрожала бы оставить, а оставила бы - я бы вязла его себе, пусть на время или как-то еще. Она бы долго не смогла без него, и так понятно, что это как раз и есть ее шанс на спасение от депрессии и всего остального. Помогите ей реально а не на словах. 13.10.2003 19:35:21, rijik
ну это же не щенок и не котенок...Чтоб его себе взять-нужен декретный отпуск,а кто и на каком основании мне бы его дал?И ребенка надо как-то регистрировать и полюс ему оформлять...Не просто же так-взял,принес и в уголок положил-пусть полежит пока мама не одумается. 13.10.2003 19:54:03, инкогнито
самое интересное - а как муж отнесся бы к тому, что жена принесла чужого ребенка, которого неизвестно возьмет родная мать обратно или нет. и потенциальное мнение мужей учитывается? и что делать с малышом, если его мать не возьмет? растить как своего или отдать в детдом?... почему-то никто не говорит об этом. 13.10.2003 20:06:41, Arisha
Ага! 13.10.2003 22:32:02, инкогнито
fri
А мужа она бросила? А если не бросила, то почему она без него это решает? Может, это ей попробовать втолковать? И еще попытаться уговорить хотя бы посмотреть и покормить ребенка, пока он в роддоме - говорят, что кто согласился, обычно передумывают бросать. Ну и показать/рассказать, какие условия у этих брошенных детишек...
:(((
13.10.2003 18:52:21, fri
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Свои мозги чужим не вставишь - если она уже твердо так решила, вряд ли ее переубедишь (( К сожалению. А вообще - нет в этом ничего страшного, ну посадили, в конце концов 5 лет не 50 да и статья не так чтобы уж очень, может и досрочно освободят. А что он думает по этому поводу ? Или не в курсе ? И вообще она ждать его собирается ? Ребенок то желанный ? А с деньгами-вещами помогут - мир не без добрых людей, рожают и не в таких ситуациях. Ребеночка очень жалко, а ее нет - дура она и есть дура, если отказывается от самого ценного, что есть на земле. Люди за своих детей погибают, только чтобы они жили как можно лучше, а она о себе думает. По миру она пойдет... тьфу... противно (((( 13.10.2003 17:34:50, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
=СветА™=
Пусть в больницу сходит, куда детей отказников кладут.Просто посмотрит, поинтересуется.
А еще лучше, почитайте в конференции " приемные дети" на нашем сайте , там вчера-сегодня про Серпуховский Дом Ребенка и больницу.Распечатайте ей, пусть сама почитает-она грамотная?
13.10.2003 17:32:11, =СветА™=
gera
Знаешь,действительно,в таком положении её не уговоришь-игра гормонов,разум в отпуске((((

Пока читала,у меня в голове родилась сумасшедшая идея...Не знаю на сколько хороша,но все же..Сказать ей,что ты готова сама забрать малыша..Раз вы подруги,при первых месяцах она сможет его видеть и возможно разум вернется на свою орбиту. Идея дикая,но хотя бы есть шанс сохранить малышу его родную маму,а она образумится!!!Потом правда,но образумится. Я бы сделала именно так!!А потом приняла бы свою позицию давления-говорила бы с ее родителями(если они рядом),втирала уже грубо ей самой!!

Но идея,безусловно как крайний выход.Она расчитана только на то,что ее мозги встанут на место!! Какой-либо альтернативы для вас нет(((((В этом вся и загвозка((
13.10.2003 17:27:13, gera
Mary M.
А муж с этим согласен? 5 лет - это не пожизненно и могут ещё выпустить раньше за хорошее поведение или как это там бывает. 13.10.2003 17:17:50, Mary M.
Евушка
А мне кажется Вы должные ее поддержать. Получается больше вроде как и некому. 13.10.2003 17:13:31, Евушка
Dash
не знаю, насколько Вы близки с подругой, но я бы близкой подруге предложила, что я сама возьму ребенка на воспитание. ведь скорее всего, у нее это именно нервное, скорее всего, она за оставшиеся 2 месяца передумает в "нормальную" сторону - но конечно, при таком раскладе надо быть готовой выполнить обещание. я сталкивалась с ситуацией, когда близкий человек попадает в тюрьму - увы, от этого у нас никто не застрахован, даже при полной невиновности :( я и небеременная-то тогда мало что соображала - спасибо друзьям, помогли не наделать глупостей. это очень тяжело, не дай бог никому. но время все лечит, мозги на место становятся, как только ситуация из критической переходит в плоскость "привычной". 13.10.2003 17:02:47, Dash
Даш, я бы наверное тоже так сделала - предложила бы взять ребенка самой. А вот если ВДРУГ она не одумается и не заберет ребенка - сколько проблем может всплыть в будущем... Ведь одно из основных правил, которое стараются соблюдать при усыновлении, это анонимность. Как потом объяснять повзрослевшему ребенку, кто есть его мать, тем более, если она так и останется в подругах, что совсем уж из области фантастики... Но вообще-то я куда-то не туда полезла, просто подумалось "а что дальше?"... 13.10.2003 18:04:01, Эля (Dollar) и Улька (11)
Dash
Эль, тут почему-то все против этой подруги ополчились. Вот я чего не могу понять. Ну не в себе сейчас человек - я практически была на ее месте :((( беременность тут ни при чем - это только осложняющий все дополнительный фактор. Когда она попривыкнет к своему новому положению - что муж сидит, но что жизнь при этом продолжается, что с мужем можно видеться, что он не умер по крайней мере, вернется и т.д., и т.п., она изменит свое мнение, имхо, конечно. Ей ведь можно после рождения ребенка помочь и деньгами - на няню, например, а она пусть на работу идет, ребенка обеспечивать и мужу не адвокатов, чтобы аппеляцию подавать или просьбы о сокращении срока, и т.д. Не думаю, что все так далеко зайдет, как ты надумала. 13.10.2003 18:52:26, Dash
Melamori
Я не согласна, что лучше ничего не говорить подруге, мол, ее это дело. Вы, видимо, имеете на нее влияние, поэтому можете попытаться изменить ее взгляд на эту проблему. Тем более что считаете, что она поступает чудовищно. Да вы и сами себе не простите, если пустите это на самотек, хоть у вас совесть должна быть чиста. Что делать? После того как прочитала, что она из детдома просто не знаю. Есть такие люди, которые считают что если через что-то прошли значит ничего страшного и мои дети пройдут. А то что могли избавить их от этого, не принимают во внимание. Может напомнить ей о матери, которая когда то бросила ее саму, может поймет чего?.. 13.10.2003 16:53:39, Melamori
Olga and Artemka
так может ребенок ей и не нужен совсем, есть такая категория женщин, а завела она его опять таки для удержки мужика с деньгами..... я вот тоже одна рощу, называюсь одиночкой и от этого не в восторге, деньги с неба не падают, но у меня никогда подобных мыслей не было ..... 13.10.2003 16:47:02, Olga and Artemka
Maultasch
расскажи ей, что ее ребенок без нее попадет в детский дом. а это куда хуже, чем если он останется с ней.
а вообще попробуй ее вытянуть из депрессии (в ее положении это тяжело конечно), безотносительно ребенка. просто по жизни. никуда она по миру не пойдет, мало ли барышень оставались без мужей и без денег. будет тяжело, но все образуется.
13.10.2003 16:31:13, Maultasch
Если Бог ума не дал, это, к сожалению, надолго... тут дружеской поддержкой не обойдешься. И настоящая депрессия только у психотерапевта лечится. В жизни всяко быть может, но так вот детьми разбрасываться? Я всегда в таких случаях думаю - в чем Божья воля? Почему Бог дает детей тем, кому они совсем ни к чему? И почему любящие благополучные семьи страдают бесплодием. И сама себе отвечаю - не твоего ума это дело ;((( 13.10.2003 16:38:48, oh3harriette
Вы уже сделали достаточно. Вы не должны нести ответственность за ее ребенка. Бог ей судья, может, его судьба и вправду лучше сложится, чем при матери-дуре (а она такая и есть) и отце, какой бы он там ни был 13.10.2003 16:26:19, oh3harriette
Leeni
Беда случилась у вашей подруги. В ее положении особенно все остро воспринимается. Говорите, сочувствуйте, поддерживайте, помогайте как можете... Есть еще пару месяцев, остынет чуть-чуть, успокоится немного. Когда родит, вряд ли сможет оставить, увидев ребеночка, покормив.. Поймет, что нет ничего роднее.. что все остальное решаемо.. А сейчас сгоряча может.. 13.10.2003 16:23:53, Leeni
Annja
что еще сказать не знаю ( вы наверное уже уйму всего наговорили). Просто попробуй ее уговорить вот так сразу все не решать, а немного погодить - пусть родит, увидит малыша, покормит его хоть разик - вряд ли тогда она откажеться.
И еще жизнь ведь не кончилась. Ребенок вель ни в чем не виноват. Даже если у него папа уголовник ( я с этим не согласна - за махинацииц ведь посадили - а там и подставить могут). То у ребенка должна быть МАТЬ на все 200 (чтоб и отца заменить). А где гарантия что тот, кто возьмет ребенка не сядет? не псих? и т.д.


ПС а инкогнито не получилось - ты в следующий раз и адресс свой вытирай
13.10.2003 16:12:17, Annja
мужа посадили но он жив, и решать хотят ли они оставить ребенка будет подруга и ее муж..., увы, это жизнь... Вы сделали все что могли, имхо, и дальше убеждайте подругу, но решение принять должны они вдвоем... 13.10.2003 16:11:25, Coccinella
Businka
Так стирайте скорее ник, логин,пароль и т.п. 13.10.2003 16:08:26, Businka
Да не в этом суть,видно так видно.Делать-то что с ней? 13.10.2003 16:15:40, Крошка-матрешка
Businka
Свою голову не приставишь, к сожалению. Если совсем ничего не хочет слушать, то что можно сделать? Только себе этого ребеночка взять, авось одумается. Так ей и скажи. У нее родственники-то есть? Родители мужа? Им что, тоже все равно, что с внуком станет? 13.10.2003 16:27:34, Businka
Родители мужа живут где-то в такой тьму-таракани(на Севере где-то)-они и знать не знают про внука и вообще не знаю в курсе ли они что сын их сидит.По моему он с ними не поддерживал отношения.А она сама из детского дома(тем-то меня и удивила,ведь знает как там плохо,тем более что сама мне столько всего рассказывала ...).Помочь-то получается кроме меня и некому... 13.10.2003 16:34:06, инкогнито
Melamori
А вы будет с ней нормально общаться после такого поступка? Я бы не смогла... 13.10.2003 16:58:15, Melamori
Businka
Не переживай. Ну что поделаешь. Это ее жизнь и ее решение. Может этого ребеночка как раз ждут не дождутся приемные родители. Которые будут его любить и заботиться о нем больше, чем родная мать. 13.10.2003 16:49:11, Businka
Тогда скажите спасибо, что она хоть не желает преждевременные роды. А то и такие случаи бывают. Оставьте ее, не ваше это дело. Есть врачи, есть батюшка и церковь, есть органы по опеке и попечительству. Они должны этим заниматься, у них получится лучше 13.10.2003 16:41:03, oh3harriette
Убарите пароль-логин, а то вас видно 13.10.2003 16:08:10, nastic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!