Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАРАУЛ!!!

МАМОЧКИ, МИЛЫЕ КАК НАУЧИТЬ ЖЕВАТЬ И ГЛОТАТЬ МОЕГО СЫНИШКУ 2 ГОДИКА!!!РЕАЛЬНО НАКОРМИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ПРОТЕРТОЙ ПИЩЕЙ! БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ И ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТЕ РУГАТЬ!
СПАСИБО!
13.10.2003 12:49:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любочка
Мы вот стали потихоньку мясцо жевать-только курицу, а до этого курицу.А если мелкими кусочками мясао поезать? 13.10.2003 17:56:41, Любочка
Евушка
А мы такие же как вы. Посоветовать к сожалению ничего толкового не могу. Сама не знаю, что делать. Но может Вам полегче станет от сознания того, что вы не одни такие:))) 13.10.2003 13:43:29, Евушка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а если что-нибудь вкусненькое но кусочками. Например, дыню-арбуз - чего там жевать то ? А потом на более твердую переходить. Не знаю, нам ваши проблемы не понятны ((( МЫ сразу стали жевать и есть кусками. Никогда ничего не перетирала. Даже самой странно 13.10.2003 13:08:11, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Арбуз это просто! А мясо? 13.10.2003 13:18:18, Коробейник
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мясо мы предпочитаем в основном куриное, я его на тонкиее-тонкие волоконца разделяю - их легко есть, а большие куски жует-жует потом выплевывает. Думаю, надо начать с малого - и вообще все резать на максимально маленькие кусоки, потом побольше-побольше и так дойдете до нормальной пищи. 13.10.2003 17:24:47, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Tanyechka
Наташ, приветик! Не паникуй! А он что - давится или просто не хочет жевать? Может попробовать давать что-нибудь мягко-вареное кусочками, типа вареной моркови, кабачков, картофель опять же, ну и т. д. Оно же во рту тает практически.
Как у тебя дела вообще? Куда пропала?
13.10.2003 12:56:49, Tanyechka
выплевывает крупные кусочки из супа, но ест кислую капусту, яблоки грызет, печение, а вот рис, картошку, мясо - категорически назад!
ПС Мы толко из Украины вернулись, это мне там мозги прочистили, что а заработалась и совсем ребенка запустила. Каюсь. Буду исправлять ошибки.
13.10.2003 13:15:57, Коробейник
Tanyechka
А может он просто эти продукты не любит? :))
Я так понимаю, жевать он умеет!
13.10.2003 13:19:22, Tanyechka
рою, рою Интернет на предмет детских рецептов сейчас! С чего начать?

Так стыдно! Всегда в конфе (хот и читаю), а так запустила моего зайчика!
13.10.2003 13:25:22, Коробейник
Annja
буду. Еще как буду. Ты че его до 2х лет перетертым кормила?!? Сама и виновата. а научить все так же - постепенно вводи крупную не перетертую пищу - сначала супчик не до кашки измельчи а просто вилочкой потри и т.д. Да сначала будет плеватьсяи давиться. Но постепенно приучиться - наберись терпения - месяц наверное (хотя он уже взрослый и может быть и быстрее, а может и наоборот - отказываться , тогда надольше затянется)+ давай ему печеньки, соломки, сухарики. Яблоки целыми - пусть грызет. 13.10.2003 12:55:18, Annja
спасибо! 13.10.2003 13:16:41, Коробейник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!