Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как с ними бороться? (безумные 2-хлетки)

Читала, что с 1,5 до 3 лет дети становятся невыносимы. Ужасные двухлетки! Ну вот мы похоже благополучно ими стали. Ребенок был идеальный, а теперь... Ну вот например такая ситуация! Рядом с нами живет соседка, у нее дома попугай, один раз сводила Дениску (1и 9) к ней в гости и все. Каждый день - "Света! Птица! Туда-а-а!!!!" Я уже и объясняла и отвлекала и шлепала. Бесполезно. Днем еще нормально, но когда приходит наш папа и мы идет открывать ему дверь - денис сразу же ломится к соседке, стучит к ней в дверь, орет, плачет. Наш бедный папа даже поужинать толком не может, потому что сыночек ползает вокруг папиных ног и орет"КСвете!!!". Мне даже стало страшно, что наш папа перестанет приходить домой вовремя. Подумает, что лучше бы задержаться на работе, раз с его приходом ребенок дурнеет. А в выходные такой вой с утра. Причем почему то Денис это требует от папы. Со мной разговор короткий - могу и по попе шлепнуть. А вот папа - добрый! Как быть?
08.02.2001 15:45:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а МОЖЕТ ПОПУГАЙЧИКА? Если аллергия-то касету ему про животных купите или механического попугайчика-который повторяет слова-может выход? 09.02.2001 00:22:10, Нина
Отвлекать. Не получаеся - терпеть. Понятие "двухлетки" очень расплывчатое. У нас началось в 1,2 когда ходить стал.Более-менее усмирили. Хитрыми увертками. А иногда и даем прореветься, лучшепотом становится. 08.02.2001 21:50:35, Ольга Вязовская
Заведите попугайчика :) 08.02.2001 21:33:12, Nayer
Тоже сначала так подумала:)). Алис, может попросить эту Свету, чтобы она спрятала попугая в шкаф, вы пришли, посмотрели, что он улетел (ну или какое вы слово хорошо знаете - у нас все уезжают :). Потмоу что я уже наловчилась отвлекать от таких вещей, но у нас обычно "разовые" проблемы, а не такие постоянные. 08.02.2001 21:41:07, Кузькина Мать
Попытайтесь ребенка в такие моменты отвлечь, переключить его внимание не что то другое. Может папа, приходя домой принесет с собой что-то интересное, или предложите ему что-нибудь вкусное, что он любит, главное не обращать внимание на крики, а попытаться переключить внимание. 08.02.2001 15:51:37, Svetik
Ох, спасибо! На попугаев у меня аллергия. А важен по-моему не попугай, а сам факт - сходить в гости. Мы даже на вечер брали у нее попугайчика. Так Дениска через пять минут опять ломился к Свете. А Света приходит с работы поздно и уж очень неудобно постоянно к ней приходить и сидеть там. Ей ведь приходится нами заниматься... 08.02.2001 22:23:03, Алиса ООО
А вот это другое дело-значит сам факт пребывания в гостях важен для ребенка-может к другим в гости сходить?А лучше подведите ребенка к двери сосоедки -постучите,позвоните-выясните-Света уехала! 09.02.2001 00:25:33, Нина
Чем - то она его привязала к себе. Попытайтесь вспомнить, что они делали вместе, во что играли, каким голосом с ним разговаривала, буквально все. 08.02.2001 22:50:48, Nayer
Да уж! Он от нее млеет, когда она приходит, он просто ведет себя как джентельмен, ведет ее в комнату, усаживает на диван, приносит ей телефон (у нее нет телефона, оан приходит к нам звонит), а еще у нее 11-летний сын, у которого полно всяких мальчишеских игрушек ( у нас то ведь старшая девочка). Караул! Мне его отдуда не утащить! 09.02.2001 10:49:35, Алиса ООО
У нас младшие детки одного возраста, только у нас день рожления 20 мая :)
Случай с нами. К нашей подруге приехала мама и начала выходить с внучкой на прогулки( девочка - ровесница моей) Сынок, как только увидел эту женщину, все бросил, побежал - Баба! Баба!
Ну вот откуда? Сегодня спрашиваю утром, ну что идем гулять? Он поднимает свои глазенки с немым вопросом, и спрашивает - БАБА?
09.02.2001 22:09:51, Nayer
У нас младшие детки одного возраста, только у нас день рожления 20 мая :)
Случай с нами. К нашей подруге приехала мама и начала выходить с внучкой на прогулки( девочка - ровесница моей) Сынок, как только увидел эту женщину, все бросил, побежал - Баба! Баба!
Ну вот откуда? Сегодня спрашиваю утром, ну что идем гулять? Он поднимает свои глазенки с немым вопросом, и спрашивает - БАБА?
09.02.2001 22:09:18, Nayer

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!