Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алёнка

Как отучить от бутылки?

Здравствуйте все. Как отучить 2-х летнего сына от бутылки? Пожалуйста посоветуйте, расскажите о своем опыте. Савка пьет бутылку перед сном и утром, все бы ладно, да в сад идем:(. Спасибо.
10.10.2003 00:34:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я после года перевела своих пить из бутылок из под минералки (смесь они сами бросили около года) с такими пробочками открывающимися. Их мы и в сад таскали=воду пили. у каждого ребёнка в саду или своя бутылка с соской или такая из под минералки. Постепенно дети у еоторых бутылка с соской переходили на бутыки как у нас (чужой пример заразителен). Так постепенно и все и отучаются. 10.10.2003 10:59:36, надяМ
ksunya
мы в саду абсолютно спокойно остаемся с года и 8 месяцев без бутылки, а дома до сих пор (2 и 11) пьет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из бутылки. чего только не пробовали - поильники, трубочки, чашки прикольные всякие - бесполезно. поэтому я плюнула - пусть сосет, вряд ли в ЗАГС с бутылочкой пойдет :)) 10.10.2003 06:37:25, ksunya
Мне кажется, чем больше пытаешься "оттучать", тем больше ребёнок к ней тянуться будет. Чем меньше акцентов, тем спокойнее это всё проходит. Моему скоро 2. На ночь пьет смесь из бутылки. И днём после дневного сна. Трагедии не вижу. Когда в поездке забыли бутылку, выпил молоко перед сном из кружки,а дома опять бутылку попросил.
А в садике еще много чего говорить будут. Им проще всех детей под одни стандарты подводить. Но дети все разные. Нужна ему бутылка - пусть будет. За столом же он из кружки пьёт.
10.10.2003 04:57:35, Скорпиоша
Штуша
Вот это точно! Лучше специально не отучать, просто давать в чем-нибудь другом. Попросит в бутылке - дать в бутылке. 10.10.2003 08:47:08, Штуша
fri
У нас в садике многие с бутылками. Моя пользовалась бутылкой до 1.11, хотя одновременно с этим больше года отлично пила и из стакана, а потом отказалась сама (даже из садика ее бутылку нам вернули). Не вижу причин отучать - все равно отучится, зачем мучить, тем более до 3х лет на ночь и утром пить из бутылки совершенно нормально. Кстати, а чем питье на ночь из бутылки мешает садику - садик же не круглосуточный??? 10.10.2003 00:51:12, fri
Алёнка
Садик сказал,: "Отучайте!"( 10.10.2003 00:57:20, Алёнка
fri
Ну ваще... А ты не говори, что он ест бутылку дома, а там пусть тогда укладывают как хотят. 10.10.2003 01:03:21, fri
Fruttis
А я пока не сталкивалась с этим. Но у нас в ясельках некоторые с бутылкой, при чем общая тенденция- расставание с ней, так уже у двоих мальчиков было. 10.10.2003 00:42:50, Fruttis
Яна Савина
он из кружки пить умеет? если да, то не парьтесь. Будет пить в саду из кружки как все. Стадный инстинкт. А дома - плиз бутолочку на ночь!! 10.10.2003 00:36:43, Яна Савина
Аёнка
Но днем засыпает тоже с бутылкой. 10.10.2003 00:38:59, Аёнка
fri
У нас в садике всех спросили, как ребенок засыпает - с игрушкой, соской или бутылкой, и попросили принести это, и очень удивились, что мои засыпают просто так. 10.10.2003 00:52:33, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!