Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дедюля

девочки, а можно ну о-о-чень интимный во

девочки, а можно ну о-о-чень интимный вопрос??? Возник сегодня ночью, когда Глеб неожиданно проснулся... Ребенок растет а у нас малогабаритная двушка, где все слышно... а как, простите, потом сексом заниматься? А? Вы как из положения выходите? Или конец нормальной половой жизни?
07.10.2003 11:11:24,

221 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мы - только в другой комнате. 20.03.2004 21:23:12, fri
А у нас вообще ребенок спит с нами в комнате.Ужас!!!!!!!!!!!!!! 20.03.2004 14:27:07, н
Штуша
Кстати, одно интересное наблюдение. Мне кажется, что гораздо спокойнее относятся к предложению продолжить секс при ребенке те, кто постарше, кого общество (не родители!) пыталось воспитывать в духе, что даже говорить об этом нельзя. А те, кто помоложе, при ком уже начинали потихоньку признавать наличие секса и внешних половых признаков у человека, бросаются в бой "за чистоту нравов". Может, я ошибаюсь, но если это так, то наводит на мысли... 08.10.2003 11:37:30, Штуша
Дедюля
на какие? может просто наша молодежь стала сама понимать, без чужих подсказок что и когда ей следует делать... когда безудержно предаваться сексу, а когда беречь свое любимое чадо от столь раннего развития... просто мы знаем, что такое секс, как им заниматься, любим его.. но не хотим, чтобы наши детки очень рано узнали что это такое - всему свое время... 08.10.2003 11:46:27, Дедюля
Штуша
Мысль-то как раз о том, что вы ЗНАЕТЕ. А нам внушали, что сама мысль об этом - позор. Когда мы пытались намеренно отучить от пустышки дочку, уже почти ею не пользующуюся, она стала совать ее в рот почти все время. Как только перестали "отучать" - сама быстро отвыкла. Наша "разнузданность" с вашей точки зрения вполне может быть реакцией на подавление, на этот ажиотаж вокруг секса (мол, это что-то ужасное). Да и не так давно были те времена, когда целоваться на людях считалось верхом разврата! В общем, сумбурно как-то, не призываю я детей к сексу подключать, но надо признавать за человеком право решать свою проблему по-своему, если это никак не вредит обществу. 08.10.2003 12:00:33, Штуша
Штуша
Вот читаю я все это... Сказано много, а по сути дела, никто ведь (кроме, возможно, непредставившейся девушки) так и не ответил на изначально поставленный вопрос. А именно, что делать, если во время занятий сексом к вам случайно зашел до этого мирно спавший ребенок (ну, или если ребенок постарше, неожиданно пришедший в субботу из школы - отпустили пораньше с уроков). То есть вы этого НЕ ОЖИДАЛИ. То есть ребенок вошел и УЖЕ увидел если не все, то часть. То ли мы еще не сорезли для вопроса, то ли для ответа на него... 08.10.2003 10:49:31, Штуша
a esli dver na kluch ili kruchok zakryvat? prosto kazhdyj vecher? Ne potomu, chto segodna u nas kakie-to tajny, a prosto priuchit k mysli chto posle "otboja" mamina i papina komnata ne dostupna? (Krome krajnix sluchaev, tipa bolezni, koshmara itd) nashej melkoj sejchas 2 i ona bez stuka ne vxodit. Xota, esli chestno to sam krik i stuk otvlekajut ot procesa:) 19.03.2004 22:38:15, Irsis
одного раза мне было достаточно, чтобыбольше втакие ситуации не попадать.Дверь закрывать в комнату , в частности- прекрасный выход.С малолетства приучать, что, если дверь в комнату закрыта- надо как минимум постучать.У нас в семье так было принято.ИМХО, это нормально- у каждого есть свое личное пространоство, вторгаться в которое без разрешения хозяина нельзя:))Относительно комнат детей это тоже соблюдалось. 08.10.2003 11:21:39, Евра
Штуша
Это понятно. А если это маленький ребенок, который забыл в вашей комнате свою игрушку, и ломится, чтобы ее взять? И обнаруживает, что дверь заперта, слышит, что с родителями что-то не так (может, они истязают его игрушку?)? Пока вы спохватитесь, оденетесь, он уже так расстроится. Ясное дело, что к определенному возрасту ребенок привыкнет соблюдать личное пространство родителей (если его правильно воспитывать). Но как до этого его не травмировать? Зависит, думаю, и от ребенка, и от родителей. Кстати, а если квартира однокомнатная? Ширма - не преграда. 08.10.2003 11:55:07, Штуша
попросить ребенка выйти - если он уже понимает (моя дочь уже понимает такие просьбы и выполныет их).Если не понимает - спокойно прервать процесс( мысленно яростно матерясь на несправедливость устройста жизни:)),одеться и заниматься ребенком.Чего тут еще сделаешь. 08.10.2003 11:11:31, Евра
Повеселилась я , читая некоторые высказывания. Супер :)! Комплексы людей гложут совковые. Ханжество процветает. Если уж голым увидеть извращение, то уж обо всем остальном даже слов нет. Вам, Автор топика, осталось только обшить стены звукоизоляционным материалом, иначе все, конец половой жизни. И не мечтайте, что с возрастом ребенка проблема станет решаться легче. Двухлетнему ребенку нет большого дела до того, чем вы занимаетесь, если только вы сами своими тайнами не заставите его задуматься о том, что это плохо и грязно, раз вы прячетесь. Как только ребенок станет старше, он сможет придти к вам и в ванну и в туалет, и в кухню водичку попить, вот уж приятно, если тебя застанут именно там. Не спрячетесь вы от бдительного ока своего ребенка, хотя, конечно, можно тешить себя иллюзиями, что ваш ребенок ни о чем не догадывается :)) 08.10.2003 09:47:29, Blossom
а меня очень ваеселит, когда к месту и не к месту поминают совок:))При котором, как известно, и процветала жизнь в общашгах, коммуналках и малогабаритных квартирах.И ознакомление со всеми тонкостями с раннего возраста.Меня лично просвещение коснулось лет так в 10 (рассказы подружек).Сомневаюсь,что более раннее ознакомление (просмотр) принесло бы мне ощутимую пользу:)) 08.10.2003 10:03:00, Евра
А что сейчас у всех в России появилась возможность иметь отдельный дом с отдельными комнатами для каждого ребенка как не в совке :)? Для многих ли это доступно ?:))) А прятаться от ребенка в туалете, ванной или кухне - это смешно. Про какие тонкости речь? В том возрасте, который обсуждается в этой конфе, никакого просвещения в данной области не происходит. Но вот в каком виде произойдет ознакомление в дальнейшем, спокойная констатация факта, что у родителей есть своя_ интимная_ жизнь и своя спальня, или рассказы в подворотне и подсматривание за прячущимися родителями из любопытства. Чем больше тайн, тем больше искушений, запретный плод как известно... Спокойный взвешенный взгляд на проблемы всегда лучше, чем крайности. 09.10.2003 06:25:57, Blossom
если у родителей есть отдельная комната, то приучите ребенка всегда стучать прежде чем зайти. не когда вы занимаетесь сексом, а всегда. ведь вы могли и переодеваться, и прятать заранее купленную на день рождения игрушку, просто отдыхать или спать.
так же необходимо соблюдать права ребенка. приучитесь и вы стучать когда заходите к нему в комнату. соответсвенно вопросов не возникнет.
09.10.2003 13:57:28, рюмочка
никакой супер страшной тайны из этого делать не собираюсь.Но и демонстрировать свою жизнь не буду.Даже ребенку.Это не ее дело. 09.10.2003 11:09:12, Евра
Штуша
А вот это зависит от способа ознакомления. Если скрываясь, тайно, думая, что делаешь что-то непристойное - это одно. Ну, положа руку на сердце, ответьте не мне, а себе хотя бы, неужели в детстве не пытались где-нибудь в мед.энциклопедии посмотреть на изображение какого-либо интимного органа? Кстати, у меня в детстве не было шока, когда я узнала, как это бывает. Узнала лет в 9-10, от девчонок в пионерлагере. И где-то через год только созрела спросить у родителей. Вот у них-то шок как раз был. Они, видно, собирались все скрывать от меня до свадьбы. И, если бы я не спросила, "Мам, а вы с папой е..." (ну, не знала я другого слова, только то, что в пионерлагере слышала), так и не раскололись бы. Кстати, сперва они спросили, а что это за действие такое, что я имею в виду :)) Разве это нормально, что о том, что дети об этом что-то знают, вы узнаете последними? Да еще зачастую оказывается, что они знают не меньше вас :)) 08.10.2003 10:31:25, Штуша
мои родители подбрасывали мне соотвествующую литературу.И энциклопедий у меня было достаточно,чтобы все органы порассматривать.И на фото, и на кратинках в разрезе.Кроме того, с нами в школе проводили толковые и своевременные беседы.С самими рдителми я ничего не осбуждала.Никогда. 08.10.2003 11:08:46, Евра
Штуша
А я вот помню, как в 8 классе учительница по биологии вынуждена была оставить определенный материал "для самостоятельного изучения". В данной ситуации она была права, т.к. воспитание нашего класса было в основном таким, что урок был бы просто сорван неприличным хихиканьем. Мы просто все еще никак не может отойти от того, что об этом даже говорить нельзя. 08.10.2003 11:17:31, Штуша
у нас беседы с девочками и мальчиками проводились отдельно.На уроках биологии, действительно похихикивали.. 08.10.2003 11:24:36, Евра
Штуша
А правильно ли, что с подростками нельзя свободно говорить о сексе? Что при виде статуи обнаженного мужчины (обнаженной женщины) обращается внимание не на мастерство исполнения, а на определенные фрагменты произведения? Чем больше запрещаешь, тем сильнее реакция противодействия. 08.10.2003 12:03:31, Штуша
у нас в семье это не запрещалось..это просто не обсуждалось:))) а правильно- неправльно- пока не знаю."Подумаю об этом завтра" 08.10.2003 12:33:55, Евра
Дедюля
тада чего нам вообще всем скрываться! Давайте устроим нудистское общество, будем заниматься сексом где попало, трогать друг друга за разные места на людях и при детях... а чё нам?
А вот лично на меня в детстве производили очень сильное впечатление такие увиденные мной моменты... и как дядя тетю трогал у мамы с папой в гостях и как мужик, который лет в 10 в автобусе с подругой пытался нас облабать и т.д.... То вы все пишете, что секс и насилие и фильмы об этом ребенку нельзя смотреть, а можно только лишь добрые мультики, а то вы готовы заниматься сексом практически на глазах у детей.... странно...
08.10.2003 11:03:57, Дедюля
Штуша
Не надо утрировать. Вы, по-моему, первая, кто призвал намеренно заниматься сексом на глазах у ребенка, да и то невсерьез. Просто не надо внушать, что это очень плохо. Фильмы, где есть секс с насилием, конечно плохо влияют на психику ребенка. Но внушение , что секс - это "грязь" и очень плохо (а если ребенок вас застал за этим делом, а вы резко стали одергиваться и краснеть, то это именно такое внушение)- не менее вредно. Если вы считаете недопустимым, чтобы ребенок вас застал, то попытайтесь себе и ему это гарантировать. Как? Не знаю. Закрытая комната? Представьте, что ребенок, услышав звуки, с плачем туда ломится. Хорошо это? Вряд ли. Возможно, поможет полностью исключить секс с мужем. Оно вам надо? Решайте сами. Каждый должен решить это для себя сам. 08.10.2003 11:25:04, Штуша
Писла но что-то сообщение не увидела свое, так что еще раз выскажу свое мнение - брачное ложе родителей должно быть прикрыто тайной от ребенка, на этом нельзя заострять внимание, а уж тем более если ребенок видит!!!!!!!!! Мамочки нельзя же так. Не калечте психику малышей, до определенного возраста ребенок все связанное с сексом воспринимает негативно. Когда приходит время можно говорит на эту тему, но только таким образом, чтобы воспринималось ребенком ЧИСТО 07.10.2003 15:33:38, king
ВЕРНО! 08.10.2003 00:55:06, КороЛевский
Maultasch
а откуда вы взяли что ребенок воспринимает обязательно негативно? вообще-то в данной возрастной категории скорее никак, чем негативно. 07.10.2003 16:47:40, Maultasch
Это нам с точки зрения взрослого человека кажется, что никак ребенок не воспринимает, а на самом деле малыш все понимает только по своему и все это у него откладывается и как оно потом отзовется никто не знает :( 07.10.2003 16:54:07, king
Maultasch
может и так. но почему ж негативнообязательно? 07.10.2003 17:11:49, Maultasch
Потому что это заложено природой - раннее сексуальное узнавание всегда - всегда воспринимается малышом негативно 07.10.2003 17:53:26, king
Maultasch
это чуть позже. в возрасте лет 4-5. 07.10.2003 18:04:11, Maultasch
А вот и нет, это идет с самого раннего возраста.
Ну почитайте книжки по христианскую нравственность, там об этом очень доступно написано
07.10.2003 18:09:39, king
Штуша
Согласно христианской нравственности быть женщиной - грех. Если вы женщина (пардон, девушка), то как вам не стыдно! 07.10.2003 21:46:23, Штуша
Не-а, женщина - подруга для мужчины :))) 08.10.2003 12:16:24, king
ага.:)) друг человека, клянусть честным словом:)) 08.10.2003 18:29:05, Евра
Штуша
Значит, это какое-то специфическое ответвление христианства! :)) 08.10.2003 17:38:50, Штуша
Почемы Вы так считаете? 08.10.2003 18:16:13, king
а что тут грязного?
и почему тайно?
По моему это все ерунда
07.10.2003 16:25:03, rocky
Вы меня не так поняли :). "Брачное ложе родителей должно быть прикрыто тайной" - имеется в виду, что не надо ребенку/при ребенке заниматься сексом, чтобы родительская кровать была неубранной, чтобы ребенок слышал звуки и т.д.
Секс сам по себе не является грязным, но для некрепшей психики ребенка увиденное/услышанное может стать очень сильным ударом, калечащим психику, поэтому с этим делом надо осторожно.
Ну подумайте, представьте себя на месте ребенка - увидели вы своих родителей в такой момент. что будет с вами?
07.10.2003 16:49:20, king
king, a po-moemu ty vse doxodchivo, objasnil(la). Pravilno, nechego detej ranshe vremeni vvo vse podrobnosti posveshat. elementarnoe chustvo prilichija. Vy zh pri postoronnix ne budete seksom zanimtsa? (nu, krome lubitelej ostryx ohushenij, no eto uzhe iz drugoj opery) 19.03.2004 22:43:54, Irsis
Простите:а если живёшь в одной комнате с ребёнком-то что:секса не должно быть ВООБЩЕ???? а как же отношения с мужем? мне не катит, чтобы он пёрся гулять налево.
И разводиться мне никак не хочется.Естетсвенно, мы не занимаемся сексом, когда сын НЕ спит. Но когда спит-легко и принуждённо(тихо то есть)и это то-ГРЕХ?жуть.
07.10.2003 21:56:24, Царевна Будур
Если есть гарантия, что дите не проснется, то почему грех-то?
Это же супружеские отношения
08.10.2003 14:36:50, king
Mary M.
Ага. Мы с тобой греховны - я уже шесть лет как:) И раньше чем через полгодика отдельной комнаты нам не светит. 07.10.2003 22:32:23, Mary M.
Всё. Казнить нельзя помиловать.Это однозначно)
не у всех же есть возможность жить в отдельной комнате)))))от ребёнка)
А в ванной, простите, я одна еле разворачиваюсь)))))куда уж двум слонам 100 и 115 кг там вместиться??)))))))
07.10.2003 22:49:39, Царевна Будур
А причем здесь ванна? Я про секс в ванной не писала, так что ругаетесь не по адресу :)) 08.10.2003 14:38:07, king
Это я так, к слову) 08.10.2003 15:03:24, Царевна Будур
Штуша
Зато разве можно назвать секс в ванной грязным? :)) 07.10.2003 23:01:56, Штуша
:))) 08.10.2003 14:38:56, king
Da nichego ne budet, mozet stidno, esli rebenok postarsche...Mozno ze eto i pereigratj, esli rebenok uwidet.Wi ze tam sado-mazo ne zanimaetesj??? 07.10.2003 19:32:14, katujha
ничего не будет!
Интерпретаций то нет!
(Пока мы ему не засунем "Брачное ложе родителей должно быть прикрыто тайной" итд итп
07.10.2003 19:05:11, rocky
Девочки ну откуда вы знаете "Интерпретаций-то нет"?
Есть они только на уровне бессознательного, т.е. души, а потом через какое-то время переходять на сознательный уровень
08.10.2003 14:41:01, king
Штуша
Ну, вы ведь тоже говорили, что достоверно знаете, что заложено природой. Она вам лично об этом сказала? :)) Наши далекие предки были гораздо ближе к природе, чем мы, и я не думаю, что когда им хотелось заниматься сексом, они ждали, когда вся детвора племени будет дрыхнуть :))) 08.10.2003 17:41:10, Штуша
Книжки надо читать умные :))). А про племена не знаю, не была там.
Только насколько мне известно в большинстве племен на знания о сексе было наложено табу, а там где не было табу все былстро распалось
08.10.2003 18:18:00, king
Хи-хи-хи...Счас историю в тему расскажу:)
Так вот. представьте себе: едет трамвай, почти полный, впереди стоит молодая мама с сыном (около трех лет), сын о чем то там рассказывает. И тут громко, на весь автобус спрашивает маму: мама! А зачем ты ночью папе писю лизала? В автобусе тишина....мама стоит, не шевелится...а сын: ну мама! ну зачем? ну скажи!!! финал: багровая мама хватает свое чадо и вылетает из автобуса...:)))
07.10.2003 15:01:37, Taly (Cима - полтора годика!:))
Maultasch
какая прелесть! весь автобус ждал как мама выкрутиться, а она просто убежала... 07.10.2003 17:12:49, Maultasch
Дедюля
:-)))))))))))
Вот, вот! и я о том же!
07.10.2003 15:03:37, Дедюля
А, вообще, прикольно получилось! Даже по поводу применения памперсов, по-моему, таких баталий не было! :))))))) 07.10.2003 14:55:32, А вот не скажу
Так можно же в другую комнату уходить, или в ванне например, ну очень романтично. А проснутся они всегда могут, даже если в отдельной комнате спят.
Филип пока спит у нас в комнате, но у нас в распоряжении есть ванна, кухня и гостиная. Можно и в сад при хороше погоде выпрыгнуть :))
07.10.2003 13:56:54, Танья
дочка спит в своей комнате почти с рождения.Так что того, что услышит-увидит , мы не боялись.Двери к нам в спальню закрываются.Но проблемы всем равно бывали..усталость, страх, что дочь вот-вот проснется. 07.10.2003 13:17:13, Евра
Maultasch
по сути я выход вижу один - улучшать жилищные условия. я серьезно. имхо, лучше что-нибудь придумать как квартиру побольше завести, чем всю жизнь мучаться за ширмой или в ванной на стиральной машине, и трястись как бы ребенок не услышал. бардак ведь. 07.10.2003 12:47:35, Maultasch
Mary M.
Мы до года с небольшим младшего и четырёх с небольшим старшего жили в одной комнате в четвером (а до рождения младшего три года втроём и сейчас пока втроём) - жизнь не замирала, хотя и стали реже наши свидания:) Но не прекращать же всякие отношения с мужем из-за того, что квартирный вопрос не позволяет. Правда, наши дети во время ни разу не просыпались. Старший вообще всегда спал очень крепко. Уединиться в ванной или на кухне мы тоже не можем - мы не одни живём в квартире. Так что спим и видим, когда и младшего можно будет к старшему переселить. 07.10.2003 12:43:35, Mary M.
Крохотуля
Мы пока не заморачиваемся... в однушке. По собственному опыту, оно особо не травмирует - сама 8 лет в общаге с рождения жила, родители в святых не превратились, т.к. имеется младшая сестра и у мамы было 2 аборта по мед.показаниям...
Ессно, стараемся не шуметь и периодически на спящего детя поглядывать, на этом бдение заканчивается :))
07.10.2003 12:36:59, Крохотуля
учусь обходиться без звуков :) 07.10.2003 12:12:08, ShKitty
А у меня муж не считает появление ребенка причиной для остановки столь любимого им процесса. Конечно, стараемся, чтобы чадо спало в это время, но ребенок, в общем, в курсе, чем родители иногда занимаются. Знает, что особо мешать не стоит. Думаю, чем меньше запретов и ажиотажа, тем спокойнее дитя относится к этому. Наше относится примерна также, как если бы мы квартиру убирали. Помню, в детстве был ко всему это повышенный интерес в основном потому, что все старательно делали вид, что секса у нас в стране нет. 07.10.2003 11:52:53, А вот не скажу
Вы в своем уме? Вот принесёт вам ваше продвинутое чадо ребёнка нагулянного в подоле лет ..эдак.. в десять.
Ранний секс вашему ребёнку обеспечен..при таких-то "продвинутых" родителях.
И лет в 8-10.. детка ваша уже будет знать на собственном опыте , что это такое..
"Поздравляю"
08.10.2003 01:02:31, КороЛевский
Ну, в 10 - мне кажется, это уже перебор. На такое чисто физиологически редкие особи способны. А в 13-14 в подоле приносят не потому, что видели, как родители сексом занимались, а, скорее, от необразованности в сексуальном плане. Желание есть, а мозгов... А вот чтобы мозги правильно работали, это уже родители должны обеспечить. Мы же, все-таки, с мужем не тольком сексом занимаемся, а и воспитанием ребенка. И, по наблюдениям многих знакомых, вполне неплохо :)) К определенному возрасту уже можно объянсить, зачем это надо, и что от этого бывает. Кстати, даже сейчас ребенок знает, что это только "взрослое" занятие. 08.10.2003 09:28:23, А вот не скажу
Дедюля
а вот у нас в школе в подоле приносили в 13 лет как раз очень продвинутые и просвещенные девочки в плане секса... да и я совсем не ханжа и секс люблю и в 14 лет начала им заниматься и знала все о нем... но пару раз мой Глеб просыпался от наших с мужем звуков во время занятия сексом и когда малыш начинает крехтеть и плакать и звать "мама", всякое желание сразу пропадает моментально - может это своеобразный материнский инстинкт... мне как то стыдно перед ним сразу становится... 08.10.2003 11:11:02, Дедюля
Штуша
Это вряд ли стыд. Просто желание помочь вашему ребенку, когда ему плохо, перекрывает все другие. Было бы странно, если бы было по-другому. 08.10.2003 12:24:29, Штуша
Крохотуля
Вы это сами придумали? Или есть конкретные исследования на эту тему? - тогда дайте ссылочку...
У меня конечно родители не в открытую этим занимались, но занимались, помню... (спала за ширмой), так на собственном опыте познала что это такое только в институте, а "дите в подоле" принесла в 24, по-моему не так уж и рано :)
08.10.2003 08:32:20, Крохотуля
а мои родители на ночь спальню на ключ закрывали...И , знаете, не в старых девах сижу.И с ориентацией все в порядке.В общем. че-то ен наблюдаю у себя нарушений по этой части. 08.10.2003 10:25:35, Евра
Штуша
Да речь не о том, что если не видеть в "нежном возрасте", то будут нарушения. Речь о том, что никем не доказана прямая зависимость между наблюдениями и нарушениями. 08.10.2003 10:42:31, Штуша
Простите, не могу я понять. Ребенок видит все во всех подробностях? И оральный секс? Или вы имеете ввиду традиционную позу бутерброда без особого акцента на эмоциональную окраску всего происходящего? И сколько Вашему ребенку? Надеюсь вопросы не слишком влезают в личную жизнь (хотя куда уж глубже), принимая во внимание что вы не подписываетесь. 07.10.2003 15:19:00, Pansy
Дедюля
по-моему это не очень хорошо. представляете, ваш ребенок периодически видит, как папа что-то делает с мамой, а мама при этом визжит, кричит, орет, стонет и т.д. а еще иногда дети любят повторять или изображать, то что делают родители... представляете, пришли вы в гости, а ваш ребенок вращательно поступательные двежения лежа или сидя начнет делать или еще хуже ваши вздохи изображать... 07.10.2003 12:26:31, Дедюля
Во-первых, лично я могу и не визжать, если ребенок присутствует. Во-вторых, ребенок в курсе, что это взрослое занятие. В гостях, в принципе, есть чем заняться, не повторяет. Да и как-то понимает дите, что бывают вещи "только для дома", а бывают те, которые можно везде. 07.10.2003 14:22:08, А вот не скажу
Olja
Нет слов... Визжит, кричит.....:((( 07.10.2003 13:05:58, Olja
Дедюля
ну все же по разному или я не права? 07.10.2003 13:11:55, Дедюля
хм, а в этом Вы что-то видите противоестественное??:))люди по-разному реагируют...мертвая француженка= живая англичанка, как в анекдоте:)) на унитазе при ребенке сидеть - это нормально, а звуки издавать в процессе занятия любовью- нет?:)) 07.10.2003 13:09:00, Евра
Olja
Да нет, я не к этому, а к тому, как некоторые себе это представляют, при ребенке визжать, кричать.. Не думаю, что здесь хоть кто-то так делает. Без ребенка, когда он никак не видит/не слышит, да ради Бога:0)) Кто ж против. Речь была не об этом. 07.10.2003 13:18:36, Olja
Дедюля
да я не говорю, что при ребенке... я против того, чтобы при ребенке..я же говорю, что у всех по разному происходит этот процесс, кто-то контролирует себя, кто-то не очень.. вопрос состоял в другом. Надо ли это скрывать или нет? 07.10.2003 13:24:06, Дедюля
Olja
Вы ответили девушке, которые это делают при ребенке. Вот и я вам ответила, что плохо себе это представляю - с визгами и тд.:) 07.10.2003 13:34:22, Olja
А без визгов представляешь?:) Я вот нет:) Не стану я сексом при ребенке заниматься. И я согласна с Дедюлей, что это не есть хорошо (для меня). 07.10.2003 13:40:42, ТаЗайка
Olja
Тоже нет. Но я ответила Дедюле, что у нее слишком много эксперессии. Не более того. Я уже написала, как это у нас. 07.10.2003 13:55:04, Olja
Дедюля
а я и не говорила, что это я визжу и ору.. я просто перечислила все возможные варианты :-))))))) 07.10.2003 13:57:48, Дедюля
Кстати, по поводу визгов, если уж кто-то без этого не может. Не знаю как у кого, а мой ребенок четко различает эмоциональную окраску звука (действия). Если визг от испуга - может испугаться, если визг от восторга или удовольствия - совсем другое дело. Даже шлепок по попе одной и той же силы воспринимается по-разнному. Если шлепнуть "в наказание", даже слабо - жутко обидится, а если в шутку, даже сильнее - рассмеется. 07.10.2003 14:26:34, А вот не скажу
Olja
Я тоже не про Вас, а вообще. Кошмар, мне вообще-то работать надо:))) а я все тут торчу:)))) пора уходить:)))) 07.10.2003 14:07:50, Olja
но есть люди, которым это необходимо..кому-то секс без слов и звуков не в радость:))Зачем тогда им заниматься??:))Вот и уединяются люди:)) Кроме того, как я уже написала ниже, бывают товарищи (типа меня), которые вообще не могут , если кто-то за ними наблюдает или , там более. рядом спит.Никакой разницы между ребенком и взрослым человеком не вижу..Мне лично даже канарейка бы мешала:)) 07.10.2003 13:22:42, Евра
Olja
А я про что? Я про это и пишу. Я вообщен е могу сексом заниматься, когда дите рядом. Только в другой комнате, когда он спит. 07.10.2003 13:35:23, Olja
Это все правильно, конечно. Но вот если нет отдельной комнаты, при спящем ребенке это уже разврат? 07.10.2003 14:51:24, Pansy
Olja
Нет, конечно:))) 07.10.2003 15:22:16, Olja
Все индивидуально, конечно. Я никого не агитирую, просто у нас оказался такой выход из ситуации. Мы же не занимаемся этим НАРОЧНО при ребенке, раз уж вошел, не прогонять же, обидится, а резкко прерывать - все равно часть успеет заметить и подумает, как в анекдоте: "И эти люди запрещают мне ковырять в носу!" 07.10.2003 14:31:46, А вот не скажу
а смысл какой "не прерывать".Вы в состоянии будете довести процесс до конца и получитьжелаемый результат? Я - нет. 07.10.2003 14:48:01, тогда тоже не скажу
Я - вполне. Я и говорю, что все индивидуально. Каждый решает эту проблему по-своему. 07.10.2003 15:05:41, А вот не скажу
Здесь как раз вопрос шел о занятиях сексом при ребенке (см выше)... 07.10.2003 13:21:43, ТаЗайка
Olja
Вот об этом я и пишу. Плохо себе представляю, что кто-то в присутствии ребенка будет ТАК отдаваться своим чувствам, чтобудет визжать и кричать. Черт, никак не могу свою мысль донести:) 07.10.2003 13:32:29, Olja
Дедюля
не при ребенке... а если ребенок проснется услышит или зайдет в комнату, как реагировать или не заниматься сексом вообще или заниматься стиснув зубы под одеялом, так мы не настолько стары еще для этого... 07.10.2003 13:32:10, Дедюля
История в тему,мне ее муж рассказал.Был на дне рождении у сестры,и остался ночевать в одной комнате ,где были еще сестра с мужем(пьяным) и ребенок в кроватке.Среди ночи пьяный муж сестры полез к ней туда-сюда,проснулся ребенок и как завопит "Папа не обижай маму!!!" 07.10.2003 14:00:57, nezabudochka1
Дедюля
Вот, вот... а может появится отвращение у ребенка или злоба, вспоминается фильм ВОР, где ребенок говорил "Мам, а почему ты так кричала он тебя, что душил?" 07.10.2003 14:04:28, Дедюля
Наше дите не пугается, знает и чувствует, что ничего плохого не присходит. Скорее, ребенок подумает, что родители заняты чем-то плохим, если они вдруг нырнут под одеяло. Никто так и не знает, отчего больше страдает психика ребенка - от того, что он будет видеть секс родителей, или от того, что у родителей из-за сексуальной неудовлетворенности будут сильно портиться отношения и повышаться раздражительность. 07.10.2003 14:38:57, А вот не скажу
своих родителей заставала 1 раз (мне уже было 19 лет). предпочла бы не видеть, хотя в силу возраста психологической травмы не было. поэтому не хочу чтобы мой ребенок видел как мы делаем это. малыш должен видеть что отец и мать любят друг-друга, относятся друг к другу с нежностью, дружат и советуются, иногда можно обниматься без особых ласк и целоваться, но не взасос. т.е. ребенок понимает, что секс существует в природе, но не видит как им занимаются мама с папой. секс - это личное дело супругов. спальня так и называется - !интимное! место, значит личное.
конечно, если один раз ребенок застал вас за сексом, не надо делать круглые глаза и орать:"выйди немедленно". необходимо объяснить что мама и папа любят друг друга очень сильно и поэтому так крепко обнимаются в постели.
физиологию секса необходимо объяснить где-то в 8-10 лет, а вот наглядности не надо. многие дети, увидев случайно на видео секс говорят, что это неприлично и так делать никогда не будут. такое суждение о сексе у них потому, что они не дозрели до понимания секса психологически. что они подумают о родителях, если застанут тех за неприличным, по их мнению, делом?
09.10.2003 14:18:07, рюмочка
Аленка с Павлёнком (12/07/02)
А у нас тут случай был.. у нас на даче кровать пашкина стоит в ногах нашей.. ну и как то утром,пока ребенок вроде-как крепко спал, мы решили воспользоваться моментом:)) потом поднимаем головы, а пашка сидит на кровати, молча!! -(чего отродясь не было, он всегда с конюченьем просыпается) просунул лицо между решеток и смотрит.. как в партере.. и заинтересованно так.. жуть вообщем:))) 07.10.2003 11:47:06, Аленка с Павлёнком (12/07/02)
Дедюля
:-))))))))))) 07.10.2003 12:20:40, Дедюля

Показано 100 комментариев из 221



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!