Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka ( Antonio y Cristina  1г.4 м. )

Вопрос о ложках !!!

Мамочки, чьи детки уже кушают сами , или кто уже в процессе обучения. Как учить ребенка кушать ? сразу показывать ему как правильно держать ложку или же предоставить для начала есть так как пожелает ? а то у нас есть обычные ложечки, и с такими загнутыми ручками, когда ребенок держит ее в кулачке и несет ко рту она сама в рот и попадает, но только не у нас . Нам похоже пока это дело не очень интересно :( Нам бы просто в тарелке ложкой повозюкать, потыкать, а кушать сами не желаем. Хотя предназначение понимают...
Когда вы самостоятельно начали кушать ? ( конечно же не исключая помощь мамы).
03.10.2003 19:50:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Мой в кулаке держит. Показывать ничего не разрешает. Сам начал есть примерно в год и два, сначала плохо, а потом всё лучше. 04.10.2003 00:22:25, Mary M.
Тараканя (1,6)
Ложка обычная.. Как держит - не помню. Полностью сама стала есть в 1.5, совершенно случайно - так получилось, что ее две недели кормил муж, а он просто не знал, что Машка есть не умеет сама. Вот ей и пришлось :))) 03.10.2003 22:11:10, Тараканя (1,6)
Веселая Медуза
:))))) Может тоже мужа привлечь? 03.10.2003 23:01:26, Веселая Медуза
Дочку я начала учить в год, сначала держали ложку вместе (она держит ложку, а я этой ложкой действую), зачерпывали из тарелки и направляли в рот. Научились быстро, не прошло и месяца. 03.10.2003 21:34:23, Катеринка
Galka ( Antonio y Cristina  1г.4 м. )
Пробовала и так, но от помощи отказываются начиная со второй ложки , а дальше возюкалки начинаются :( 04.10.2003 06:31:31, Galka ( Antonio y Cristina 1г.4 м. )
Дорогая (Катёнок 1.8года)
мы совсем недавно: недели 2 назад. Я тоже забивала себе голову такими вопросами, но ничего не поделаешь! 03.10.2003 21:18:11, Дорогая (Катёнок 1.8года)
MaMasha
Начали даватьложку в руку с того момента как ввели прикорм. Я кормила, а Катя делала ложкой что хотела. Сейчас уже давно ест сама, я иногда помогаю если на дне тарелки осталось и ей не подцепить. Просто давайте ложку в руки и все получится. 03.10.2003 20:24:00, MaMasha
МВСН
Я своих практически никогда не кормила. Как начали прикармливать (в дополнении к груди) в 7 мес., так сразу предоставила ей возможность кушать самой руками - овощи сразу давала кусочками. Предлагала ложку. К году ела в основном ложкой. Но до сих пор иногда хочет есть ручками. Если не голодна, сразу отпускаю на волю. Параллельно даю возможность навозится в крупах, красках, песке, чтобы удовлетворить эту потребность. Ключ в том, чтобы поверить, что ребенок сам лучше нас знает когда, сколько и каким образом есть. Предложили то, что у вас в меню, поела хорошо, нет- до свидания. 03.10.2003 20:20:53, МВСН
У меня Даша стала сама кушать с годика, я её не учила, вообще не заостряла на этом внимания. Просто ложку я ей в руки дала как только прикорм стала вводить, она ей конечно сначала играла :)) Держит ложку в кулачке (и вилку тоже) переучивать пока не собираюсь. ИМХО это как с горшком, у каждого дитёнка своё время для освоения какого-либа навыка. Наша подружка в 1.7 сама ест максимум 2-3 ложки, а потом требует что бы её мама кормила. Так что придёт и ваше время ложкой орудовать, ещё двумя сразу есть будет :)) Ждите :)) 03.10.2003 20:02:50, Хенна Кута (Даша 1.8)
Galka ( Antonio y Cristina  1г.4 м. )
У нас сразу четырьмя получиться :))) А вы молодцы : С ГОДИКА !!! Я как то своим месяцев в 8 дала по ложке и тарелочке с кашкой, так в квартире такое творилось :О У меня сил не хватит так за ними каждый день убирать. Но думаю, что пора бы уже и пробовать кушать самим, а никак :( 03.10.2003 20:12:25, Galka ( Antonio y Cristina 1г.4 м. )
Первый раз Даша обсолютно всё сама съела когда я ей ужин дала, а сама салат дорезала, а ребёнок после прогулки оголодавший... как итог я салат дорезаю иду её кормить, а тарелка чистая, руки стол и моська чумазые. но дочь была довольная :)) я ещё теотрально охала и ахала спрашивая куда ужин спрятался :) 03.10.2003 20:21:36, Хенна Кута (Даша 1.8)
Galka ( Antonio y Cristina  1г.4 м. )
Так у нас и тарелки переворачиваются сами :) Это же интереснее вывалить все на стол и руками развозюкать, что бы все летало...
как вы тарелочки крепили? У нас есть с липучками, но они хорошо к очень гладкой поверхности клеятся, а вот к нашим изгрызанным, застуканным ложками... столам ничего не клеиться, а если и приклеиться, то на моментик :(
03.10.2003 21:17:31, Galka ( Antonio y Cristina 1г.4 м. )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!