Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боимся душа:(((...

Привет всем, девочки!
У нас такая вот проблема - когда купаемся в ванной, и надо смыть мыло или душ-гель с шампунем - включаем душ, и тут начинается крик... То сеть на звук воды из крана нормально реагируем, а вот на душ... Зато когда я ванну мою и смываю душем остатки порошка, доча не боится душа, а наоборот. потрогать пытается струю. Вот. И еще ужасно не любим когда льется вода на голову...
Прямо не знаю как быть...
Может у кого похожее уже было?

Всем заранее спасибо!

Ирина и Людусик (07.10.99)
05.02.2001 23:59:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша проблема решается элементарно-купите специальную детскую шапочку или сделайте сами-кружок с дыркой для головы-вода стекает как с зонтика! 09.02.2001 00:53:02, Нина
Спасибо всем огромное!!! Очень много дельных советов, попробую и потом поделюсь:)))

Ирина и Людусик (07.10.99)
08.02.2001 15:59:56, Жданович Ирина
А если попробовать заменить душ, на время, детской леечкой или каким-нибудь кувшинчиком. А с душем просто пока играть.
У нас совсем забавно получилось. Сын до двух лет тоже боялся душа (была тому причина :(), а сейчас каждый день голову моем :). Всего-то показала какие из мокрых мыльных волос получаются рожки забавные. Сама не ожидала такого эффекта.
07.02.2001 19:15:16, Геша
Ох, насчет леечки и кувнина не знаю... Мне кажется, что так тщательно как душ ничто не смоет с ребенка мыло и гели, может я и ошибаюсь... 08.02.2001 15:56:10, Жданович Ирина
Когда ребенок боится мыть голову, многие советуют делать так: надо свернуть маленькое полотенце в трубочку и приложитбь на лоб ребенку. И попросить его подержать так полотенце. А сами моете голову вашему любимому чаду, но направлять стую надо не в сторону лица, а в сторону зотылка. 07.02.2001 17:23:28, Шитова
:-)) Так мы и так старались(-емся) не попадать в лицо - боится. Хоть как направляй. А насчет подержать полотенце... :-))...еще труднее, чем мыть только затылок...возраст, знаете ли (1,2) 07.02.2001 21:54:00, Elin
И мой сынок (1,2) боится душ. Когда голову мою готов из ванны выпрыгнуть.
Теперь я даю поиграть с душем. Играючи смываю пену с тельца и с шутками-прибаутками с головушки(стараясь не попадать на лицо). За последние 2 недели процесс стал нравиться детю.
06.02.2001 19:57:25, Elin
А мой Иван ваш ровесник (6.10.99). был такой период и у нас. Исправил ситуацию папа. Он играя с душем направлял струю воды как бы невзначай на Ивана, захватывая голову. И всё это делалось очень быстро, сын только очень удивленно хлопал глазками. А когда я его купаю, он с удовольствием подставляет под душ ножки, ручки, животик, плечики. Очень любит сам играть с душем, но воду приходится после таких игр вытирать с пола- шторка не спасает. Но, если во время игры он сам себе попадает водой на лицо, голову- только смеется :) 06.02.2001 14:02:12, Машенька
Ольга
Может вы еще слишком маленькие. Но у моего Димки где-то в 1г8мес был период, стал бояться душа, но правда причиной было то, что я его включала прохладным, и ему это разонравилось, но он и теплого зобоялся. Я тогда дала ему пластмасовый стакан и сказала, чтобы сам пополивал. И он стал поливать, ему было смешно. Так было неделю. И душ я периодически включала теплый, не очень сильный напор и показывала как здорово с ним можно просто поиграть. Он просто играл с душем, а потом и сам себя стал поливать. Теперь любим душ. 06.02.2001 11:44:34, Ольга
Ирина,

Я делала так. Когда мой Димка ущё в 1,5 года сидел в ванне с водой, я включала душ с маленьким напором воды и мы смотрели и слушали, как вода шумит, когда струя бьёт по воде и что происходит, если душ погрузить полностью в воду. И так несколько дней. Обязательно с маленьким напором воды. Потом Димка начал играть с душем даже когда я спускала всю воду и мы поливали животик и ножки (опять же слабеньким напором воды). Димка (2г. сейчас) больше душа не боится, а вот голову мыть у нас тоже в крик. Но ничего. Я оставляю это на самый конец купания, плач длится недолго. К тому же голову мы моем 1 раз в неделю, а купаемся (играем с душем) чаще.
06.02.2001 10:51:12, Татьяна
Эхомама
Очень многим детям не нравится, когда вода льется на лицо. Есть уловки, как этого избежать. На "Материнстве" как раз на днях опубликована подборка на эту тему. 06.02.2001 08:39:47, Эхомама
Попробуйте с душем поиграть во время купания, а не сразу лить по назначению, можно попробовать из ковша поливать 06.02.2001 00:28:40, Сонечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!