Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Как избежать садизма?:))

После двух последних утренних походов в садик, пришла к выводу, что настоящий садизм - это собрать и оставить в саду нехочящее дите! Вечерние укладывания ничто по сравнению с этим...Вечером ведь время есть и варианты. А утром: к 9-ти в сад и 10 мин на переодевания в нем. ЭТО ДА-А-А!!!
А что делать? Если уступать - согласиться на поездку на переднем сиденье непристегнутая в ночном памперсе, укутанная в одеяло...:)))
Тут и подумаешь личность то она личность, но ЧТО ДЕЛАТЬ???
02.10.2003 12:15:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идея не новая, но вдруг возьмете на вооружение: спим в колготках и водолазке (в саду сверху, как правило, сарафан или комбез), снимается проблема и с утра пижаму снять, и в саду переодеть. Правда, мы уже без памперсов давно, к тому же не слишком гигиенично (зато просто и практично), и водолазки только стрейч под это дело идут :)) 02.10.2003 14:27:08, мама Нютки
Leeni
:)) Здорово, переодевать не надо! Но мы в памперсе спим, чтоб поутру еще и не выжимать:))) 02.10.2003 15:14:36, Leeni
Штуша
Наблюдение со стороны. Очень часто происходит следующее: мама приводит ребенка в сад, во время переодевания ребенок ревет. Как только мама ушла, ребенок радостно бежит в группу и там весело играет. И тот же ребенок начинает рев тогда, когда мама приходит. Спросите воспитателей, может, весь день-то нормально все. 02.10.2003 13:07:34, Штуша
Leeni
Весь день - замечательно!! Вчера уходить не хотела. А утром, но ЛЕНЬ ведь! Как я ее понимаю.
Утром дома хочется остаться, все время меня спрашивает: ты выходная?
А еще думаю, проверяет меня: что будет, если я... Почему и думаю, что решительность и уверенность нужна, а не уступки, но жаааалко из постельки - на улицу..
02.10.2003 13:11:57, Leeni
Штуша
Уступать не надо, тем более в саду, ребенку, похоже, нравится. Моя чуть-чуть скандалит в начале сборов. Ей просто просыпаться, вставать неохота. Стараюсь развлечь. Читаю стихи, где детки весело паровозиком идут в садик (она их еще до садика любила). Потом переспрашиваю: "И ты так же сейчас пойдешь?". Отвечает "Пойду" и уже меньше капризничает. Напоминаю, как будет в садике классно. Может, после перехода на зимнее время полегчает? 02.10.2003 15:07:04, Штуша
Она не просыпается вовремя или не хочет идти? И давно вы ходите? 02.10.2003 12:35:13, Taly (Cима - полтора годика!:))
Leeni
Неделю на УРА отходили. Теперь видать поняли что к чему.. Из постели вылезать не хочется, на горшок тоже, переодеваться тоже, кушать тоже, косички тоже, штаны не эти.... Два дня так. Надеюсь, что пройдет. Задумываешься над тем, что если уговаривать и уступать, как это было сегодня с моей стороны, то каждое утро будет повторяться и войдет в привычку. Надо мягко, но решительно. Надо и надо. Мне кажется, что такой подход перспективней, чем уступать и уговарить. Не знаю, как думаете???? 02.10.2003 12:46:11, Leeni
ksunya
и еще!
я с вечера одежду складываю рядом с диваном ее на столе. почему-то в таком случае меньше проблем с "это-неэто", чем если вместе из шкафа доставать
02.10.2003 15:55:57, ksunya
Leeni
Пасибо! 02.10.2003 16:46:13, Leeni
ksunya
может она не высыпается?..
хотя у нас тоже такое случается, приходится придумывать что-то "вынимающее" из кровати :)
типа "теленок уже гуляет, наверно", "посмотрим не пошел ли снег", т.е. что-то что ее интересует :)
а еще у нас традиция хорошая, выходить всем вместе из дома. папа выходит в полвосьмого и если она встает позже 15 минут восьмого, то мы не успеваем вместе. выучила 2 положения стрелок, теперь сама иногда меня торопит после половины :)
02.10.2003 13:47:10, ksunya
Leeni
Не высыпается стопудово! До сада у нас был абсолютно другой режим. Это успокаивает. Спасибо.
Сегодня тоже втроем пошли, даже папа снизошел:)))
Обычно дрыхнет и ворчит еще.
Про стрелки это вы здорово придумали, надо будет попробовать.
02.10.2003 13:58:16, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!