Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок дерется - Что делать?

Пацану 1год 2месяца.
Дерется, причем с мамой - в ответ на то, что она его ругает за что-нибудь, или что-то не разрешает.
05.02.2001 10:07:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего необычного в этом нет-все проходят через это-ребенок утверждает себя в доме так.Если выберите правильный стиль поведения-то все будет нормально-если нет-возить вам его на шее.Говорите ему нет-нельзя,если не понимает просто всавайте и уходите-нам помогло. 09.02.2001 01:06:17, Нина
У нас все истерики и крики прекращаются, если мама (я) начинает делать что-то нелепое и для ребенка смешное. Например, хлопать себя по бокам, танцевать вприсядку и подпевать при этом, или убегать и выглядывать из-за угла. Внимание переключается моментально. Я тут и в магазине "танцевала". Способ этот я недавно открыла и стараюсь использовать пореже, чтоб не надоело. Пока работает безотказно.
Вообще, я давно поняла, что легче ребенка "переключать", чем запрещать. Ну а зачем ругать такую кроху, вообще непонятно. Толку то?
06.02.2001 07:59:58, Анка
Я прошла через это (ну может чуть позже). Очень переживала, но все мне говорили - пройдет. Действительно прошло (правда, я трижды в госпитале глаз "чинила" :(( ). Это некая проверка реакции мамы на такой стиль поведения. Нужно просто выбрать некую линию поведения (оставлять одного, ругать, плакать, шлепать - выбираете сами) и ей следовать. Постепенно ему наскучит, потому что ничего нового происходить не будет. Возможно, попробует проделать это с другими детьми - реакция должна быть такой же и немедленной. У нас тьфу-тьфу за несколько месяцев практически сошло на нет. 06.02.2001 02:06:32, Кузькина Мать
Мышка
Ограничить до необходимого минимума число запретов, разговаривать исключительно спокойным тоном. У нас НЕЛЬЗЯ это то, что опасно либо для дочкиного здоровья, либо для очень дорогих вещей, а это все вне пределов досягаемости. Остальное НЕ НАДО спокойным голосом. А все попытки истерик и драк "гасить" -не надо так, маме больно, ты очень громко кричишь, а тихо умеешь и т.д. Главное - не показывать самим примера драк и криков.
05.02.2001 10:35:32, Мышка
Попробуйте перевести в игру с погонями, швыряниями мячом и шуточной драчкой. 05.02.2001 10:55:39, Сонечка
Спасибо всем за ответы 08.02.2001 09:49:30, роман
Спасибо всем за ответы 08.02.2001 09:49:20, роман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!