Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

группы "раннего" развитие

Были мы с Лизой на первом пробном занятии в развивающей группе. Раз в неделю предполагалось ходить по субботам. И не понравилось мне :( Наверное, не будем ходить..
Интересно вот ваше мнение об этом, может так и нужно и это я чего-то не уловила???

Помещение маленькое (ну, метров 15 максисум), темное, на полу линолиум, игрушек нет. Стоит диван и взрослое пианино (два!!) и стеллажи с книгами взрослыми от пола до потолка.
Были 6 мам с детками от 1,2 до 1,7 года, и 2 аниматора.
Занятие 45 минут - за это время они успели:
показать части тела, полепить из теста, порисовать, показать карточки с птицами, поиграть на пианино, покидать мячики, поскладывать конструктор, поиграть на дудочке, походить как зайчики и еще чтото уже не помню что.

У меня голова кружилась от обилия информации, не то что у Лизы.. все на друг друга натыкались постоянно, Лиза ходила сама по себе - ни в одной игре так и не поучавствовала - только рвалась к пианино играть :)
Все как-то галопом по европам - части тела в таком темпе, что я не успевала показывать, не точто ребенок, птиц тоже им показывали карточки быстро и я кроме вороны ни одной не запомнила :) конструктор им просто вывалили на 5 минут на пол и копошитесь как хотите... в общем, не знаю я... а про дудочки я все время думала - интересно, из дизинфицируют как-то или все дети в них дудят и меняются микробами? :)

а преподаватели говорят что все у них продумано и это оригинальная авторcкая методика...

добираться нам минут 40 на такси... то есть получается туда-обратно такси + стоимость занятия выходит 10$

Вот я и подумала что раз в неделю это никчему... вот интересно, кто ходит с детками - как это все у вас происходит??? я днаю что Слок ходят чут ли не с рождения, но их нет сейчас...
В общем, как вы себе представляете такие занятия? :)
30.09.2003 13:12:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Annja
Насколько я поняла - ты ходила в Бабуин. Мы тоже пробовали. Но нам в Дозвилли (сейчсас Дельфин) больше понравилось - там другие воспитатели, места больше и чуть-чуть другая программа была. Мы ходили весь прошлый год по субботам. Нам нравилось. На первых 4 уроках ситуация была та же что и с вами и вашим ребенком. (+ все детки небось новые тоже были). Так что привыкнет. У нас Настюша потом в субботу вставала и готовилась к деткам. Так что мое мнение - походите разиков 5. И насчет такси. Я сначала тоже ездила на такси. А потом на метро стали ездить - там пройти 15 мин. медленным (детским) шагом + по Хрещатику в выходной ( куча всяких Телепузиков) 30.09.2003 18:43:39, Annja
Мы ходим 2 раза в неделю, занятия по полчаса. Планировалось, что детишки будут без мам, но в нашу группу сейчас напихали всех детишек, которые только с мамой хотят сидеть :( Всего получилось 6 детишек, 6 мам и преподавательница. Гул, гам, хаос.
До этого были одна-две-три мамы (и 4-5 ребятенка) и тихо довольно таки было.
Помещение метров 15 кв, у стенок стоят шкафчики, в них игрушки, игрушек достаточно. Детишки порой не занимаются, а ходят и играют в игрушки, какие смогут достать :)
Мы платим в месяц 520р.
Недостатки: когда много мам и детишек, то невозможно там находится, шумно, каждый творит что хочет, мамы объясняют детям, гул стоит. У нее (преподавательницы) внимание рассеивается, пока она просит, чтобы что-то сделал ребенок с одного столика, в это время с других столиков дети делают то же самое, а когда она до них доходит, то у них уже пропадает интерес что-либо ей показывать и они балуются.
Желательно, чтобы после каждой группы детишек помещение хотя бы на минут проветривалось.
Это Дом культуры "Огонек" (метро Щукинская, северо-запад)
30.09.2003 18:33:08, ShKitty
И мы туда ходим!
А вы по каким дням и во сколько?
30.09.2003 19:02:53, Natallia
Мы ходим в понедельник и четверг, в понедельник еще ходили в 11.30. Но с четверга будем ходить к 10.00 :( Нас переводят в другую группу, где дети сидят без мам.
А вы когда ходите?
А в эти же дни вечером мы ходим в Курчатовский центр на ритмику (физкультура - легкая разминка) тоже с мамами.
30.09.2003 19:36:09, ShKitty
Mary M.
Мы ходим два раза в неделю. Занятия по 45 минут - три урока по 15 - лепка, рисование, развитие речи, азы математики, музыка. Музыка совместно в отдельном музыкальном зале, на остальные занятия дети делятся на две части (по 3-4 чел) и каждая группа в своём классе занимается. Помещения не очень большие, но светлые и только для детей.
А на ваши я бы не ходила, тем более, что так далеко.
30.09.2003 18:00:20, Mary M.
Akka K.
Это не на Оболони случайно? 30.09.2003 17:50:31, Akka K.
Фигня какая. У нас два раза в неделю. Занятия по двадцать минут. Помещение очень большое (это центр развития), два этажа. Каждое занятие (ритмика, прикладное искусство, психолог, музыка, логопед и т.д.)проходит в своем классе специально оборудованном для соответствующих занятий. Нам пока нравится. 30.09.2003 16:16:04, Майра
Мы ходим два раза в неделю. Занятия по часу. 25 минут одно занятие и 25 минут гимнастика, 10 минут перерыв между занятием и гимнастикой. На занятии у них либо рисование, либо лепка из теста (примерно уделяется минут 15 на это) и дальше в игровой форме логика, сенсорика, развитие речи, минут 10 (они на большем количестве времени не могут сосредоточиться). Преподаватель сначала объясняет всем вместе, а потом подходит к каждому в отдельности ребенку и повторяет вместе с ним. Детей 5 человек. Моей нравится очень, правда сначала она начинает стесняться, а под конец занятия разыгрывается. А гимнастика у нас вообще на ура идет. Там я ей вообще не нужна, так, для проформы сижу пока, наблюдаю.
Гимнастический зал большой, даже не знаю в метраже, но для 15-20 деток даже будет очень хорошо. А комната для занятий немного поменьше, но тоже большая.
30.09.2003 15:37:39, Принцесса Феона
Maultasch
не, я бы на такое точно не пошла, однозначно. твое описание не понравилось - маленькое темное помещение не для моего ребенка, как минимум. 30.09.2003 14:59:02, Maultasch
таж фигня в Я САМ на Парфенова (или Панферова - точно не помню) - были там на ритмике - используем абонeмент и больше не пойду. Помещение 2х3 метра. Часть занимает пианино. Духотa. Убогие игрушки. Больше 2х детей в комнате размещать нельзя...ацтой. 30.09.2003 14:49:52, Сантехник Потапов
Крысик
??? А нам там показали огромный зал. Но запущенный, ободранный и сумрачный. На Власова - поприличнее помещение. Мы на интеллектуалку ходим. 30.09.2003 14:59:11, Крысик
да, интелл-е занятия - большая комната - более менее. а вот для ритмики - такой вот ацтой. причем занятие-то подвижное - почему так неудобно, я, чессгря, расстроилась ужасно. Так нас приняли изначально хорошо, люди внимательные... 30.09.2003 15:48:42, Сантехник Потапов
Kalina
я бы на такие занятиния больше бы не ходила:(( 30.09.2003 14:42:06, Kalina
мы представляли нечто другое! Сами мы не ходим, но судя по садику и рассказам тех кто ходит, это немножко не то. Но может и правда, так сделали, что бы все уместить в одно занятие, для наглядности? Единственное что мне не понравилось из описания - это обстановка! 30.09.2003 14:13:32, Taly (Cима - полтора годика!:))
максима
Скажите, а как называется эта школа Раннего развития, чтоб уж не ходить туда 30.09.2003 14:09:24, максима
это в Киеве 30.09.2003 14:42:54, sneshinka
Крысик
У нас стандартное большое помещение детского садика, светлое, теплое, с раздевалкой и туалетом. Все затянуто ковр. детским покрвтием. 6 детей, 6 столов 12 стульев (маммут, пластик), бассейн сухой с шарами, горка+домик, 2 препа.
Играет натур. музыка - птички, ветер, море...
Масса развивалок - сортировки, картинки с крышечками, паззлы, сборные конструкции. С каждым лично 15 минут преп играет - учит различать цвет и форму. Танцуем, учим буквы, цвета, много-мало, ЗА_НАД_ПОД_ПЕРЕД... прыгаем. Занятьие 1,45. 2 раза в неделю.
10 минут - групповая игра - дальше разбежались-покатались-попрыгали-побегали, а в это время 1-2 ребенка заманиваются для игры в развивалки. Так -по очереди со всеми. Рисуют, клеют, раскрашивают, лепят.

Нам сложно ездить - начало в 9,45 (иногда приходиться будить - и Ксюн не в настроении). Думаю - одного раза - достаточно.
Ходим - для общения в коллективе+новые приемы+новые знания.
30.09.2003 14:08:56, Крысик
а где такая ляпота, подскажите, пожалуйста... 30.09.2003 14:26:31, Маняша
Крысик
Я САМ. Посмотрите их сайт. Мы занимаемся на ул. Власова (за кин. Черемушки) 30.09.2003 14:28:37, Крысик
Ne, ya by na takie zanyatiya ne khodila... 30.09.2003 14:04:12, Coccinella
спасиб :) ты как чувствовала что я спрошу и подключилась :):):) телепатия!!! 30.09.2003 14:40:39, sneshinka
Светлана
Ир, мало того, что мне не нравится описаие помещения, я просто не понимаю, зачем чтобы делать все это, ходить в группу. Наверняка, Лиска у тебя такими вещами прекрасно с няней-бабушкой-тобой занимается не 45 минут раз в неделю ;-) 30.09.2003 13:43:47, Светлана
Olga and Artemka
кстати в школу раннего интеллектуального развития "Открытие" никто не водил деток, уж очень их хвалят, тоже примерно в той же ценовой категории, 1400 руб в месяц??? 30.09.2003 13:33:49, Olga and Artemka
Fruttis
Судя по описанию, действительно как-то слишком много всего. Может, они так сделали потому, что это тестовое посещение? И они постарались показать все, чем будут заниматься?
Я тоже подумываю о занятиях, но пока даже не начала ничего искать, а просто выделила час времени (вечернего) специально на какие-нибудь занятия. То картинки смотрим с животными, то английский практикуем :-), то изучаем части тела подробно. Это, конечно, не группа развития, но тоже интересно :-)
30.09.2003 13:20:47, Fruttis
да нет, динар, мы были уже на втором занятии... и первое, говорят было таким-же приблизительно..

дома то мы тоже занимаемся всяким, но я думала что в коллективе будет интересней...
30.09.2003 13:57:27, sneshinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!