Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питье на ночь

А что ваши детки пьют перед сном? Мы раньше давали после бани питьевой йогурт Агуша, потом, когда Агуша пропала, Био-Макс, а сейчас отказывается от всего, в лучшем случае, просто воды попьет. Что еще можно предложить? Надоели, наверное, ему йогурты-кефиры, но чем заменить, не знаю. Молоко он тоже не пьет.
30.09.2003 12:08:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulia
Чистую воду пьем иногда. 30.09.2003 15:36:34, Ulia
Kalina
Мы иногда пьем Растишку, сок или компот. 30.09.2003 14:46:25, Kalina
Мы сисю кушаем:) Но вообще, есть такие люди, которым надо очень мало жидкости, например, мой муж. Он никогда не пьет ничего после приема пищи, ну разве что пиво::))И за день выпивает 1-2 стакана воды (чая, компота...) Так что может у вашего ребенка такая потребность. 30.09.2003 14:10:50, Taly (Cима - полтора годика!:))
Zhenjka u menya tozhe tak... Dazhe v zharu pochti ne pjet... A na nochj sisu.. 30.09.2003 14:16:35, Coccinella
Спасибо всем за ответы. Отстану от ребенка. Мне почему-то запало, что надо перед сном детей поить кефиром или чем-то еще, вот я и озадачилась:)) 30.09.2003 13:52:44, Mariya
Mary M.
Так, может, он наедается за ужином и ничего не хочет? Так и не надо давать - так полезнее. 30.09.2003 13:33:20, Mary M.
Olja
Мы после купания давали Агушу питьевую, как и Вы, сейчас либо любой питьевой йогурт, либо компот. 30.09.2003 13:07:16, Olja
Именно на ночь? Если уж хочется перед сном попить, то лучше воду-зубки чистые остануться. У меня старший пьёт немного воды, а младший требует молоко-даю молоко (скрепя сердце), но пытаюсь уговорить на воду. 30.09.2003 12:46:06, надяМ
Leeni
Действительно, не пить лучше (или водички чуть-чуть): ночью желудок отдыхать должен, зубки чистые, писает опять-таки меньше. Может ребенки умнее нас, сами регулирую процессы в организме? 30.09.2003 12:56:59, Leeni
Про писать в постель я уверена зависит от психики ребёнка и от температуры помещения. МОй младший пьёт наночь много и не писается и ночью не просыпается в туалет. Старший тоже, но последние несколько недель (с 1 сентября) у него случаются подобные казусы-я уверена что это связано с началой учебного года (он пошёл во второй класс) и поэтому стараюсь его ограничивать в питье на ночь пока психологически не войдёт в русло. А ещё проколы случаются если в комнате прохдадно и они ночью раскроются, т. е. от холода (особенно это у мальчиков происходит). А воду они у меня приучены пить с раннего возраста и поэтому если мучает жажда, то предпочитают воду. Изредка балуются газировками, соками и колой-на днях рождениях, праздниках, свадьбах и т.д. Но вот в последнее время младший стал пить много-много молока (не успеваю покупать) из-за этого я думаю нет и аппетита -насыщается молоком да и воду заменил на него. Мне это не очень нравиться, но жду что это пройдёт и надоест. 30.09.2003 13:28:21, надяМ
Leeni
Мы пьем данончики из маленьких бутылочек, а все остальное тоже мимо, тоже надоело. 30.09.2003 12:33:57, Leeni
Актимель? Мы его пару раз попробовали, и больше не стали. 30.09.2003 12:36:44, Mariya
Дедюля
а Растишку? 30.09.2003 12:42:42, Дедюля
Штуша
Если ребенок не хочет, то, возможно, просто не требуется. Думаю, настаивать не стоит. 30.09.2003 12:21:44, Штуша
Дедюля
а мы на ночь или молочко или чай теплений или сок... особенно теплое молоко или чай хорошо... Глеб быстро засыпает. 30.09.2003 12:16:04, Дедюля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!