Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

А когда ребенок меня поцелует ? )))

А когда ребенок меня поцелует ? )))
26.09.2003 12:48:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы уже вовсю целуемся, с таакими чмоками, и воздушные поцелуи показываем, но когда попросишь, поцелуй маму, например, или пожалей, или как ты меня любишь. 26.09.2003 23:39:49, Marimax
Irra (Сережа, 2.2)
Расскажу случай из жизни. Произошел примерно месяц назад. Я вешаю белье на лоджии, а Сережа мне его приносит из стиральной машины (его инициатива, весь в делах, бегает, торопится). Потом приходит и говорит: "Мама, все, нет больше!". Я говорю: "Молодец, мамин помошник!", погладила по голове. А Серега: "А поцеловать!!!" и губки тянет :))) А вообще мы ласковые, рано целоваться начали, только точно не помню когда... 26.09.2003 15:38:02, Irra (Сережа, 2.2)
Fruttis
А у меня Машка такая целовака :-) Раньше только обнимаолась и крепко-крепко к лицу прижималась ,а сейчас научилась целоваться с чмоканьем и постоянно нас с мужем целует :-) Особенно когда ругаешь ее- она любит подойти и начать целоваться :-) Ну какая уж тут ругань :-) Вот такая лисичка. Так что и твой скоро будет целоваться- не остановишь. Правда мы в семье вообще все очень целованльные-обнимальные, может, поэтому и Машута наша такая же :-) Но что хорошо- ласка предназначена только нам и никому другому :-) 26.09.2003 14:21:35, Fruttis
Лиза раньше целовалась, а иеперь только под настроение, когда что-то хочет взять и не дастает. 26.09.2003 14:00:21, - Пухлышок-майская
Фламинго
наверно наш самый в этом плане отстающий - до сих пор не умеет, когда прошу поцелуй маму - сам мне щеку подставляет:) Или иожет за папой сбегать с другую комнату, привети его за руку и показывает пальцем ему на губы и мне на щеку. Юморист:) 26.09.2003 13:54:45, Фламинго
Я не помню, когда наш Гошек начал целоваться, но уже давно , около года где-то. Сначала правда это выглядело совсем забавно: он не целовал, а тянулся и открывал рот, я его чмокала и он был очень доволен. А теперь и сам целуется и подставляет щечки, чтоб поцеловали, а еще обнимается. У нас даже игра такая есть: обнимемся, поцелуемся. 26.09.2003 13:42:22, Матуля
Малышка
мы тоже давно целуемся..говорю поцелуй маму и она губки бантиком складывает и лезет целовать..
Особенно любит ласкаться и целовать если меня например ударит и я типа плачу..начинает целовать чтобы я не плакала :)) сын то уже давно целовать может
26.09.2003 13:38:13, Малышка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
везучие вы ))) 26.09.2003 14:44:15, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мы целуемся. Иногда в порыве страсти прикусить можем:)) 26.09.2003 13:32:56, Mariya
Марусик
Наш месяцев с 9 стал целоваться, даже прозвище лизун заслужил. Может, Егорке просто показать надо? 26.09.2003 13:16:33, Марусик
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да он вроде наклоняется с открытым ртом, а вот поцеловать никак ((( и еще я смокаю - он передразнивает звук, но губы так не складывает ((( 26.09.2003 14:45:22, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Марусик
Зато сколько у вас впереди :-))) 26.09.2003 15:13:18, Марусик
Olja
Ну... после 1.3 вроде начал... 26.09.2003 13:13:04, Olja
Tanyechka
У нас Манька месяцев с семи целуется! :) Правда, тогда она просто слюнявила мне щеку, зато сейчас как она целуется - это просто песня! :))) Во-первых целует она с характерным "чмоком" :), во-вторых, увидела она как-то целующуюся пару, залезла ко мне на руки, взяла мое лицо в руки, сама запрокинула головку и широко открывая рот стала со мной целоваться! :)))) Я обхохоталась! :)
А еще у моей подружки младший брат (около 2,5 лет тогда ему было) как-то залез тоже к маме на руки и говорит, мол, хочу тебя поцеловать, мама его быстро чмокает, а он говорит ей: "НЕТ! не так! Хочу как в телевизоре!" :)))
26.09.2003 12:58:05, Tanyechka
Tanyechka
А еще Маньке нашей уже даже иногда нравятся мужчины :)
Как-то были у нас в гостях друзья, молодожены. Так вот ходила Маня наша вокруг этого молодого человека кругами цельный вечер!!! :) Но и подойти так и не решилась. А молодой человек тоже смешной, сам Мани стесняется! :)
Ну, под конец вечера я не выдержала и вмешалась, говорю Маньке: "Ну, иди, поцелуй Сережу! Сережа, позови ее, прояви же в конце-концов инициативу!" :))
Сережа весь покраснел, засмущался, но потом, преодолев себя, позвал таки Маньку, они благополучно поцеловались, ребенок мой сразу расцвел (как и Сережа, впрочем тоже! :))
26.09.2003 13:04:18, Tanyechka
У меня ребенок постоянно бегает ко мне ударившись со словами "Мама, бо-бо" я его целую в это место и ничего не болит, вчера вечером намазала себе подбородок маской, он со словами "У мамы бо-бо" весь вечер лез ко мне целоваться, пришлось маску смыть раньше времени, иначе съел бы всю:) 26.09.2003 12:52:54, Касяся
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а давно так ? И какой возраст ? а то он вроде ластится, а целовать не целует (((( а так хочется ))) 26.09.2003 12:56:39, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нам 2,2, а начили целоваться где-то с полутора лет, но мы с перерывами, то впадаем в мужскую сдержанность:), то в детскую любвеобильность:)
Кстати, вообще не факт, что когда-нибудь начнет целоваться, не все дети этим занимаются:) Успокоила?:-)
26.09.2003 13:22:19, Касяся
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не очень :-))) очень хочется, чтобы поцеловал ))) 26.09.2003 14:46:58, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Меня тоже сын целует постоянно где-то месяцев с 10-ти. Правда сейчас "клюет" исключительно в губки - как папа. Вчера, например, учил нашу пуделиху правильно целоваться. Показывал ей как нужно губки складывать. Она его лижет, а он отбивается, жестикулирует (мол, неужели непонятно) и опять показывает как надо :-)))). 26.09.2003 13:06:09, Катя (Кирилл 1.3)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!