Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список литературы для двухлетки

Девушки, если есть время - не поделитесь, какие книжки любят ваши дети? Наши дедушки готовы исправно все присылать, но просят заказы. Маршак и Чуковский присланы в полном составе и жутко надоели (мне :)). Прозу мы пока не любим. Что-то вспоминаем, но туго :((. Заранее спасибо.
02.02.2001 02:29:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
книги изд-ва Карапуз!!!
Ю.Мориц любим... А вот Чуковский лично меня настораживает, ну если выборочно...
06.02.2001 01:05:02, ЛенаА
Сказки Пушкина, особенно "Золотую рыбку" и "О спящей царевне..." 03.02.2001 20:37:28, Шимко Ирина
"Дядя Степа" Михалкова, последний хит у нас. Нам год и 8. Очень любит еще "У Лукоморья дуб зеленый.." 02.02.2001 18:34:40, Арина
А Агния Барто? Мы с нее начинали. 02.02.2001 16:32:43, Оля
Мне самой она не нравится, но дочка иногда просит... 02.02.2001 17:01:05, Ленка
Мне лично Чуковский нравится гораздо меньше, чем А.Барто. То есть пишет он превосходно, динамично, ярко, но у него столько жестокостей - уму непостижимо! Детские стихи! У меня волосы дыбом встают. Вечно кто-то кого-то ест, обижает, бьет то кулаком, то кирпичем, то трамваем ножки перерезало - жуть!!! 02.02.2001 23:26:11, Оля
Анюта
Согласна. Ужас, как я боюсь "тараканище". Мне наплевать, что это про Сталина, это же детские стихи, а не "архипелаг Гулаг". Ребенок, может и не испугается предложения отдать детишек на съедение, а мама после родов уж ольно сентиментальна стала и рыдает над этим стишком каждый раз. 05.02.2001 17:17:28, Анюта
А народные сказки Вас не шокируют или Том и Джерри? 03.02.2001 00:29:33, Сонечка
До Тома и Джерри мы еще не доросли, а вот народные - ничего, пока вроде идут... У них, как бы это сказать, аура другая (аура - не то слово, но лучшего я не подберу) 03.02.2001 14:26:49, Оля
Юлия Мориц и Усачев. 02.02.2001 09:51:27, Ленка
Юнна :-))) 02.02.2001 11:03:08, Газель
Конечно:)) Я как раз залезла исправить:)) 02.02.2001 11:55:10, Ленка
Любаня
мои мальчишки начинают любить прозу как раз сейчас - самая любимая книжка на данный момент у них "Красная шапочка".юбаня - мама тройняшек



МОЙ ФОРУМ


02.02.2001 08:48:32, Любаня
Сутеев, сборники "250 золотых страниц" (там проза вперемешку со стихами, только не в каждом сборнике мне картинки нравятся),"Энциклопедия обучения и развития дошкольника" (толстая книжка, на будущее вам тоже пригодится, неплохие картинки, много стихов, поговорок, чистоговорок, просто заданий), сборники стихов для детей: Берестов, Саша Черный, Андрей Усачев, Тим Собакин, Алла Ахундова, Нина Пикулева издательства "Самовар".
Да и в издательстве "Оникс" очень много издается хороших книг, у нас есть Эмма Мошковская, Елена Благинина, Сергей Михалков.
Ну и разные энциклопедии для рассматривания картинок.
02.02.2001 07:52:38, Галина
Как будто я писала. А могно поподробнее ,"Энциклопедия обучения и развития дошкольника" . Что за издателъство. И какие Энциклопедии рекоммендуете 03.02.2001 16:25:26, barny
Еще вот вспомнила про Зинаиду Александрову и Генриха Сапгира, тоже хорошие стихи.
Про "Энциклопедию обучения и развития дошкольника"-можете посмотреть здесь обложку:http://www.ozon.ru/detail.cfm/ent=2&id=37294
Помимо этой есть еще несколько вариантов этой же книги, но разбитые по возрастам, в тоненьких обложках.
Но мне показалось, что лучше сразу купить большую книгу. Она тоже разбита по возрастам, только деление идет внутри книги.
Приведу содержание:
-мой первый словарь (для самых маленьких, неплохие картинки)
-игры-смекалки
-игры на кухне
-игры с игрушками
-развитие произносительной стороны речи
И т.д.
Моему сыну книжка нравится, на каждой страничке есть стихи или какие-нибудь упражнения.
Энциклопедии:
-самые популярные-изд-ва "Дорлинг Киндерсли", все не перечислишь, сыну нравятся "Атлас анатомии человека" (хотя, на мой взгляд для 2-хлетки он сложноват, просто сын анатомией увлекается), "Моя первая энциклопедия", "Моя первая книга-слова", аналогично-числа,часы, животные из той же серии, "Мой первый англо-русский словарь" и т.д. Можно написать еще много-много...
-серия "Все обо всем", энциклопедии изд-ва "Астрель", их очень много, в них картинки, а не фотографии
-"Зоология в картинках"-великолепная книга, изд-во "Росмен"
-серия "Я познаю мир", книга "Удивительные животные", текст трудноват для чтения, нудноват, но фотографии хорошие и их много, простые подписи,кроме нее еще много книг в этой серии
-энциклопедия для самых маленьких-изд-во "Планета детства", тоже очень много книг
-серия "Справочник дошкольника", есть история, география, русский язык, арифметика, иностранный язык, чтение и развитие речи.По поводу этих книг скажу следующее:я некоторые видела в продаже,посмотрела, собираюсь купить. История: много текста, картинок мало, история только России;Русский язык:хорошие картинки, разбиты по темам, обязательно куплю; Арифметика-тоже понравилась; Чтение и развитие речи-упражнения для речи, написано много слов, тексты для чтения. Остальные пока не видела.
Вкратце вроде и все.
04.02.2001 09:23:06, Галина
У нас Сутеев очень хорошо идет, все практически от "Карапуза" книжки, потом недавно купила очень толстую книгу с русскими сказками - отличные большие картинки, животные великолепно нарисованы. Всякие репки-колобки-теремки отлично идут. А вобще, мы читаем все, что под руку попадется. 02.02.2001 03:40:12, Нюша
Проблема в том, что меня саму от репок-теремков-колобков тошнит и папу тоже. Т.е. ребенок к нам с книжкой, а мы с громким воплем от него. ТОлько бабушка их и читает. Боюсь дочке придется самой скоро выучиться читать с такими родителями:)) 06.02.2001 01:41:49, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!