Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

Ветрянка повторно?

Девочки, вопрос тем, кто сталкивался:
у подруги сестра заболела ветрянкой. а подруга накануне была у нас в гостях. Она уже болела ветрянкой в детстве.
Вопрос: могла ли она притащить к нам домой ветрянку от своей сестры?
она утверждает, что ее сестра уже болела ветрянкой в детстве, а теперь вот опять заболела... значит и она сама может повторно заболеть? или нет? и передается ли ветрянка так сказать через третьих лиц?
25.09.2003 17:26:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
крайне редко, ветрянка возможна повторно. причем скорее у взрослых, чем у детей. повторная ветрянка имеет несколько другой вид, называется "опоясывающий лишай", но это не важно, вирус все равно один и тот же. 26.09.2003 16:55:25, Maultasch
Я сама долела ветрянкой трижды с мазаньем зеленкой как положено. При чем если первый раз это было в раннем детстве, то два последующих раза в 4 и 8 классе. И помню все отчетливо. Может я загадка природы ((. 26.09.2003 07:01:14, Лена Рах
Юлия К.
Через третьих лиц не передается однозначно. А вот насчет повторного заражения... Вообще-то не бывает. Хотя, иногда люди говорят, что болели два раза. Мне кажется, что это, скорее всего, просто ошибка. Забывают люди, путают чего-то... Иногда даже мамы выросших детей не помнят, чем дети переболели в детстве. 25.09.2003 23:02:10, Юлия К.
Повторно может если первый раз болели без температуры, в очень легкой форме и не выработали иммунитет. 25.09.2003 22:03:13, Медвежонок
Mary M.
Все эти детские болезни через третьих лиц не передаются. 25.09.2003 19:10:51, Mary M.
Крыса клевая
Про третьих лиц не помню, но вообще она чрезвычайно заразная, не зря же карантин по ней устраивают всегда. Насчет повторно заболеть могу сказать точно - можно! Сама болела лет пять назад, так что знаю наверняка. Причем где второй раз подхватила - загадка, видимо, как раз через третьих лиц. 25.09.2003 18:56:02, Крыса клевая
Natasja
передаётся воздушно-капельным путем, т.е не обязательно болеть для того чтоб быть разносчиком. 25.09.2003 17:41:40, Natasja
я где-то слышала, что если переболеть ветрянкои ДО года, вероятность повторного заболевания повышается. 25.09.2003 17:41:40, Ned


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!