Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Мальчики-Девочки

Вот хотела я вас спросить....Я сегодня заказала одежду по каталогу всему семейству,в том чесле и детишкам. Так когда я уже все заказала я обратила внимание что для Юли(дочи),я заказала в три раза больше,чем для Макса(сына). Подумав,я пришла к выводу что и просто в магазине или на ярмарке Юльке покупается вещей всегда больше чем Максиму... Это я такая,или это действительно так по жизни. Мальчикам меньше вещей требуется или покупается. Ну никак я не пойму почему так выходит:((
25.09.2003 16:17:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для девочек гораздо больше красивой одежды производят, вот и хочется купить. Потом, где-то в подсознании сидит, что девочку надо больше наряжать. А мальичкам, действительно, вещей меньше нужно. Так что, наверное, это нормально. Главное, чтобы сын не очень ущемленным себя чувствовал. 26.09.2003 08:01:17, Штуша
Я считаю, нормально, что у девочки вещей больше, ну не в 3 раза может быть, но не важно. Я редко сравнительным анализом занимаюсь, потому что мы вещи оптом не покупаем, а так от случая к случаю, что понравится, потом и не упомнишь, кому что и когда. Девочку, конечно, балую, у нее больше вещей, чем нужно, ну и пусть. Но, когда мальчик был маленький, у него тоже всегда всего было полно. Сейчас старшему уже не надо столько, ведь он не мерит лужи и не лазит по заборам :), значит каждого вида одежды нужно меньше. А девочка всегда должна выглядеть хорошо и по-разному. 26.09.2003 05:21:34, Blossom
MaMasha
=) Не знаю, не знаю.... гардероб моего мужа раза в три больше моего. =))) И Катюшин по размерам приближается к папиному! =)))) 25.09.2003 23:54:16, MaMasha
много не думай дожжик 25.09.2003 22:36:44, - Пухлышок-майская
Дождик
Наезжаешь пухлик 25.09.2003 23:54:06, Дождик
На девочек гораздо больше одежды красивой и модной продается, чем на мальчиков. Но Максу одежды гораздо больше покупаю, чем себе, точнее я себе сейчас вообще ничего не покупаю:( Надо исправляться! 25.09.2003 21:52:42, Marimax
mammik
Точно-точно. У меня пока дочки не было, я в магазинах тихо радовалась (это единственное место, где я радовалась данному обстоятельству), что у меня мальчишки: брюки есть, джинсы есть, пару свитеров, а что еще надо? А для девочек столько всего!!! Для них даже наименований больше. А на рынке зайдешь в какой-нибудь павильон, так там три стены девчачими вещами завешаны и только одна мальчиковыми. 25.09.2003 21:26:24, mammik
Масюта
Да я всегда мужу объясняю, что на любой празднике - "ты прекрасно выглядишь в белой рубашке, а мне нужно новое платье, потому что белый верх, черный низ для девочек больше не моден" :))) У нас срабатывает. А правда :) Жаль, что нет праздничной униформы- нет денег на новое платье, одел белую блузку. Кстати, надо будет так попробовать :))) 25.09.2003 20:34:50, Масюта
Galka ( Antonio y Cristina  1,4 г. )
У нас все поровну . Даже когда появляется соблазн прикупить что-либо красивенькое Кристинке, тут же встает вопрос об Антохе:) Да к тому же Кристинка у нас еще ни разу юбочку не одевала и платьице тоже, все костюмчики брючками или шортами, или комбинезончики, только в девчачьем стиле.Поэтому покупать пока легко. 25.09.2003 20:22:33, Galka ( Antonio y Cristina 1,4 г. )
Малышка
гыыы и у нас так :) хотя и сыну покупаем всё модное красивое, но всё равно они как бы однотипные что ли?? а смотришь на девчачьи вещички слюнки текут...всё хочется купить, нарядить так и этак :) потому девчушке покупается больше..
не знаю как насчёт справедливости, но так уж создан мир :)
Обожаю наряжать её..всякие заколочки, бантики и тд :)
25.09.2003 20:02:39, Малышка
Annja
У меня 2 дочи так что про мальчиков судить могу только по чужим детям. Но на девочку хуже угодить. У друзей пацану все равно что на нем ( только 1 любимій костюм есть). А моя барахольщица ни за что не оденет то что ей не нравиться (если мама все таки напялит-испачкает или снимет) а если есть любимая вещь - то каждый день ее готова носить. Так что мы стараемся без нее не покупать.
И вообще как по мне на девочек просто выбора больше. Да и на девочек больше фасонов что ли. как минимум на юбки и платья больше.
25.09.2003 18:01:27, Annja
роМашка
да на девочек столько всего красивого :)), я и мальчишек стараюсь одевать модно, но как их одевать? джинсы у них черные, синие, зеленые.... и всё, а вот с девочками можно развернуться! 25.09.2003 17:56:46, роМашка
Фламинго
на мальчиков просто всегда выбор меньше, например приходишь в магазин - на девочку моделей 20 разных обуви, на мальчика 5-7. так же и одежда - на девчонок чего
только нет и юбки и платья и брючки клеши размером начиная мес. с 6 . Обижают парней!
25.09.2003 17:17:37, Фламинго
Olja
Точно-точно. Как в магазин зайду, только и думаю - на девчонок столько всего! А на парня хорошее/модное еще поискать надо! 25.09.2003 16:50:09, Olja
Irra (Сережа, 2.2)
Я объективно судить не могу, у меня один мальчик :) Но раньше я этому мальчику покупала и покупала и ему я легче вещи выбирала, чем себе. Сейчас уже пересматриваю взгляды, это еще поносит, это на выход, это гулять (а то уже скоро класть некуда будет). И себе только сейчас покупать начала, наверное, девочка во мне просыпается... 25.09.2003 16:39:56, Irra (Сережа, 2.2)
Дождик
Про девочку смешно:)) 25.09.2003 16:41:53, Дождик
fri
А мне легче мелкому выбирать - на мальчишек почти вся одежда прикольная, а все эти платьица - бее... Еле выбираю. Хотя ей больше нужно - у мелкого же есть и оставшиеся от нее вещи (до полутора лет я не мучилась покупкой "девчачьей" одежды). 25.09.2003 16:28:37, fri
Tossa
а фиг его знает...девочки они и есть девочки, с детства барахольщицы))) 25.09.2003 16:25:32, Tossa
Дождик
:))А вообще это справедливо? Или все таки надо примерно равноправие учитывать. Или так и должно быть мальчик должен быть более сдержан в одежде чем девочка? 25.09.2003 16:29:56, Дождик
fri
Конечно, у девочки должно быть больше тряпья:) Вот например муж мой - носит черный костюм и белые рубашки - так никто и не заметит, в том же он костюме пришел или в другом и какая из рубашек сегодня на нем, заметят только чистое или грязное и нужного ли размера, а у женщин вся одежда разная и другие женщины ее критикуют:) Вот и у маленьких тоже примерно так:) 25.09.2003 16:42:48, fri
Tossa
Ну...я думаю да..сама не люблю мужиков барахольщиков. Хорошо одетых - да, а вот зацикленных - нет. Думаю - сдержанность, не так уж и плохо)) 25.09.2003 16:34:17, Tossa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!