Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохи наши дела (про крайнюю плоть)

Жалююсь я (((((
В продолжении вчерашнего топика: сегодня были у врача. Диагноз: что-то вроде опоясывающая спайка, восполение края головки члена (или что-то в этом роде). Вообщем сказали в течении недели снимать восполение, а через неделю будут делать операцию(((((( Сижу вся растроенная или растерянная. Не знаю что делать. С другими врачами консультироваться бесполезно, у нас все детские хирурги в один голос твердят: надо оттягивать, соответственно сейчас надо резать(((((
Мамочки, помню у кого-то были подобные операции (обводки, надрезы и т.д.) поделитесь, что меня ждет после операции. Плак, плак. И ребенка жалко. Видимых признаков неудобств по этому поводу я за ним не замечала. Врач пугает, что когда восполиться сильно будет хуже, надо предупредить. А у меня чувство, будто я своего ребеночка сама на операцию отдаю. Блин, как мне плохо...
Спасибо, что дочитали.
23.09.2003 12:14:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно проконсультируйтесь в НИИ педиатрии (что между университетом и профсоюзной). Там есть волшебный доктор - зав.урологическим отделением, доктор наук. К сожалению, забыла его фамилию, я в офисе, а визитка дома лежит... он практикующий хирург, нам тоже операцию все советовали, а он проблем по-другому решил... Позвоните в платные услуги для скорости и запишитесь.. 24.09.2003 14:59:08, НБ
У моего мальчика крайняя плоть только в 2года 7 мес. открылась. Причем за буквально 3 дня. В свое время ходили мы к разным врачам, и к хирургу и к урологам. В 7 мес. было воспаление. Промывали фурациллином из шприца без иглы (тонких пластиковый кончик шприца совали в крайнюю плоть, придерживая ее при этом. Выдавливали содержимое и при этом кр. плоть раздувалась как шар. Потом синтомицин туда закладывали таким же способом). Один уролог мне сказал, что если насильно открывать ( и даже открыть совсем), все равно могут быть спайки впоследствии. И в России и в США несколько врачей мне сказали, что если нет большой проблемы, струя мочи ровная, то ждать как минимум до 3 лет. Под воздействием эрекций само все откроется. Я, такая паникерша, уже сама хотела буд. зимой тащить делать обводку, все же к трем годам движется, но не пришлось, летом ходил по дому голый, все время с писькой играл и само все открылось. Проконсультироваться с другими врачами не мешало бы, что совсем податься некуда? насколько большое воспаление? 24.09.2003 01:53:01, Тюлена
Mary M.
Сочувствую вам. Обязательно проконсультируйся ещё. 23.09.2003 23:21:30, Mary M.
fri
Мы делали обрезание - ерундовая операция, никаких общих наркозов и лекарств после, ребенку совсем не мешает (взрослому тяжеловато первую неделю, ребенку - нет), заживает быстро. 23.09.2003 14:13:23, fri
Фрида, но у вас же так принято. У нас такую операцию делают только в крайнем случае :))
П.С.: видела твою свадебную фотку: такая красавица (жаль только фотка маловата), а кто рядом?
23.09.2003 15:30:50, Джульетта
fri
Я не к тому, что режь-режь-отрезай, а к тому, что нечего бояться:)
Спасибо:) На фотках рядом муж обычно:) А, есть еще где я с подругой, у которой жила перед свадьбой.
23.09.2003 16:05:26, fri
Maultasch
вот. у нас была видимо обводка. (не могу тебе сказать точнее). ничего страшного в самой операции нет, если сделать ее грамотно.
ну вот смотри как у нас было.
врач примерно 1 раз в неделю оттягивала крайнюю плоть и чистила то что там скапливалось. оттягивала постепенно, сначала совсем чуть-чуть, потом через неделю больше и т.п. в течение недели я мазала пипку мальчику специальным гормональным кремом (прям туда вовнутрь). потом когда врач смогла полностью открыть головку, то она спецальным прибором и сделала ему что-то. (что даже не спрашивай, я не могла туда смотреть от страха, а ее объяснения не слушала даже, так я была напугана). да, перед этим она ему минут на 20 туда обезболивающую мазь наложила. ну сама операция заняла буквально несколько секунд, деть орал скорее от возмущения, что его положили на стол на спину и ковыряются в его пипке. когда все закончилось и явзяла его на руки он успокоился сразу же, т.е. сильно больно ему явно не было. никаких внешних признаков (надрезов, крови, царапин) - ничего не было. просто с того момента головка открывалась и все. да, после процедуру ему было еще больно писать в течении дня, но к вечеру все прошло. никаких осложнений потом не было, все быстренько забылось.
чтобы тебя успокоить, скажу что если такую операцию делать, то лучше раньше чем позже. опять же, с гигеенической точки зрения оно наверное правильнее. там внутри у них много чего скапливается. так что наберись терпения и иди к самому лучшему врачу. (нам такое делала наша педиатрша, прямо у себя в кабинете). я тоже боялась ужасно, сама чуть в обморок не падала, они меня выгнать хотели с медсестрой.)))
23.09.2003 12:33:12, Maultasch
Спасиб за описание, только у нас немного запущенее..., т.е. нам уже оттягивать не будут, а сразу сделают надрезы (со слов врача). Делать будут под местным обезболивающим. А вот боюсь я последствий. Врач сказал, что если надрезы и надрывы будут маленькими, то пройдет через пару дней, если ситуации чуть хуже, то неделя.
И сейчас я уже жалею, что не сделала этого раньше (нам врачи давно об этом говорили), я все думала, что "рассосеться", вот и рассосалось (((( блин.
23.09.2003 13:28:47, Джульетта
Maultasch
ну погоди, что значит запущеннее? ну старше вы на год-полтора. ту операцию (без надрезов и надрывов) которую я тебе описала прямо перед нами делали мальчику лет 5-6. дело не в запущенности. поговори с врачами, может вам можно сделать обвод (или как там оно называется) без надрезов, а? все-таки это мягче, как мне кажется.
и не пугайся опять же, все еще ребенок очень мал и все у вас будет в порядке.))))) вы еще не настолько большие чтобы это "запустить".
23.09.2003 15:39:59, Maultasch
Вот как раз собираюсь на еще одну консультацию, посмотрим, что этот врач скажет... 23.09.2003 15:43:31, Джульетта
Юля, не переживайте! Мы сами не делали, но сынуле моей подруги делали. Операция сама несложная, потом ванночки с марганцовкой, мазь. Ребенок перенес хорошо, хотя, конечно, капризничал, т.к. все это доставляло ему дискомфорт. Главная проблема у них была в том, что малышу потом было больно писать и он отказывался. Лаской, уговорами и спокойствием! А может, все-таки попробовать еще хотя бы одного врача посетить? Все будет хорошо, будьте спокойны! Удачи!
23.09.2003 12:31:24, Mariya
К другим врачам идем, я уже договорилась.
А вот именно и последствий операции я и боюсь, а не ее самой. Тема только научился самостоятельно проситься на горшок, а теперь вот это(((( боюсь, чтобы не отбили у него это уменее.
23.09.2003 13:25:14, Джульетта
Ой Юльк, жалко, слушай, а как ты вообще определила проблему? 23.09.2003 12:25:18, Касяся
Да все началось с того, что мы в два года проходили осмотр у всех врачей. И еще тогда хирург посетовал на то, что у него крайняя плоть вообще не отходит. Посоветовал все-таки ее потихоньку оттягивать и мыть. Оттягивать я ее не стала постоянно, но где-то раз в неделю тихонечко оттягивала и мыла (когда были в душе). И вот недавно я заметила, что появилось что-то вроде жировичка, прямо в том месте, где крайняя плоть прирощена к головке. Вот и пошла спросить, что с этим делать.... Хочу только еще раз уточнить, что крайняя плоть у Темки даже на миллиметр не отодвинулась, и как врач сказал, когда ее оттягиваешь аж расскрываються губы мочеиспускательного канала(оказывается у мужиков тоже есть такое понятие :))И вот как раз эти губы у нас красно-бордового цвета, что является признаком восполения.
П.С.:может в каких-то названиях я и ошибаюсь, так как во-первых не медик, во-вторых была сильно расстроена услышаным.
23.09.2003 13:23:24, Джульетта
даааа:( Для меня это тоже становится проблемой когда что-то слышу от других. У нас ничего не открыто, мужичка не беспокоит, а в 2 года врачей мы не проходили, но слишком много отрицательного вокруг этой темы, вот и начинаю от всего напрягаться. Во сколько должна то открыться и вообще с чьей-то помощью или самостоятельно???? 23.09.2003 13:29:36, Касяся
Продвинутые врачи (в основном российские, я по телеку смотрела в передача "Здоровье" с Е.Малышевой) говорят, что трогать ничего не надо, отойдет само до полового созревания (т.е. мах 12-14 лет). Наши же местные врачи все в один голос говорят, что надо с первых дней оттягивать, а если не отойдет само, то к годам 2-5 надо резать (даже если при этом нет никаких восполений, но как они говорят это очень редко)Вообщем единого мнения нет((( И что делать бедным мамочкам?((( 23.09.2003 13:42:48, Джульетта
Вот и я про тоже:( 23.09.2003 13:59:38, Касяся
Тушкан
Оксан - у нас тож не отошло, но мы ждем - у мужа в 4 года само все открылось.
В общем если не будет воспаления, то плевала я на все советы резать или руками оттягивать.
23.09.2003 15:24:09, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!