Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С (Миша 2)

Болеем без конца. SOS

За сентябрь мы болеем уже третий раз, а если точнее мы просто не перестаем болеть уже почти месяц. Наши сопли плавно перетекли в фоникулярную ангину, а ангина в кашель. Мишка не успевает привыкнуть к детскому садику, потому что 3 дня ходим, неделю дома. Чем бы я его не лечила - ничего не помомгает. Например вчера, 2 раза ставила горчишники, делала горячее обертование, давала сироп от кашля и все равно сегодня кашель еще сильнее. При этом у нас понос после антибиотиков от ангины. Ребенок практически не ест. После дневного сна вялый и капризный, может орать без причины целый час. Еще после антибиотиков все зубки у Миши потемнели. И самое ужасное что я уже вышла на работу и больничный сейчас брать нет возможности. Не знаю что делать, хоть я и аттесит, но начинаю склоняться к тому что ребенка сглазили. Готова поверить во что угодно только бы он перестал болеть. Не занаю вести его завтра в садик с кашлем или оставлять работу.
21.09.2003 09:02:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Не знаю, как вы относитесь к психосометике. Мне кажется, что можно почитать Луизу Хей или, например, одну из книжек Жикаренцева - со сносками на оную... Просто, похожеЮ, что ситуация вокруг ребенка такова, что он всеми силами почему-то пытается вас от себя не отпускать. Возможно, что вы сами знаете или догадываетесь о первопричинах этого. Причины могут быть разные. Например ( это просто пример из жизни моей подруги) - дочка проболела весь прошлый год - 4 пневмонии!!! Пришлось забрать ее из сада, а мамочке - уволиться. Тк это стало невыносимо совсем. Больничные не давали итп... Первопричина - как ни странно аборт. она рассудила, что третий ребенок невозможен - она хочет работать, повышать уровень профессиональный, муж попивает итп... ( причем - верующая!). И все. После этого дочка стала безвылазно болеть. Никакой уровень не повысился. Жизнь ушла в вираж... итд итп. Я не говорю, что все может быть так криминально. Но, просто можно оценить причины самой или при помощи психолога ( взрослого, детского) и попытаться решить проблему не совсем привычным, но действенным способом.
На абсолютной правоте не настаиваю . Но примеров из жизни моей семьи могу привести десятки. Лекарства стараюсь не применять.Дети , в основном , бывают здоровы. Но очень любят поболеть, если что-то не так, и это нам сейчас чаще всего видно невооруженным взглядом - поэтому предпочитаем бороться с причинами ( на наш взгляд) Если это кого-то поддержит или поможет...Пишите.
22.09.2003 22:09:15, Пионерка
Mary M.
А врач точно хороший? А то по признакам на воспаление лёгких смахивает(хотя я надеюсь, что это не оно) - вам бы анализ крови сдать, и чтобы другой врач ещё послушал. И горчичники таким маленьким вообще-то лучше не ставить, да ещё и два раза в день. И надо попить что-то для микрофлоры кишечника. А сглаз тут абсолютно не причём. В садик вам нельзя, пока кашель не вылечите. Может, няню найдёте или кто из родственников посидеть согласится? Выздоравливайте! 21.09.2003 17:14:10, Mary M.
Maultasch
я думаю, вам надо сначала до конца вылечить ребенка дома, уюрать все признаки болезни а также негативные последствия лекарств и только после этого уже думать про детсад. есть ли у вас с кем посидеть с ребенком - бабушки, дедушки? может муж может взять больничный, если у вас такие напряги с работой? 21.09.2003 16:00:03, Maultasch
не хочется вас пугать, но у нас именно так началась пневмония... 21.09.2003 15:19:23, Марженка
Elen
Может быть, посооветовавшись с вашим педиатром, конечно, сходить на консультацию к врачу иммунологу? Пропить гомеопатию, например. В любом случае, нужен совет специалиста, попробуйте "показать" ребенка другим врачам...
Главное сейчас - успокойтесь. Все будет хорошо, просто у вас и у ребенка сложный период. Попробуйте прочесть эту статью: http://www.7ya.ru/pub/care/treatment-maternal-love.asp - нам в свое время она очень помогла, и до сих пор перед сном Настя говорит мне, какая она умная, здоровая, красивая, не болеет))).
21.09.2003 14:13:38, Elen
Oazis  (1,4 года Ване)
Задайте все вопросы врачу Комаровскому, он примерно составит вам план действий и успокоит.
У него логичный и четкий подход, большой опыт.
http://www.komarovskiy.vostok.net/
21.09.2003 13:41:14, Oazis (1,4 года Ване)
Фламинго
Причина в том. что в сад приводят таких же недолеченных детей или просто сбивают температуру и ведут в сад. У нас тоже самое - 2 недели ходим. 1 неделю болеем. Если ребенок принимает антибиотики обычно пригимают еще и бифидумбактерин для нормализации кишечной флоры или другой препарат подобного действия. 21.09.2003 10:10:43, Фламинго
Да не в этом причина.в первый год в саду всегда много болеют, но на второй год всё нормализуется потому что дети адаптируются и приобретают иммунитет. А родители должны детей закалять. Сопливые дети в саду всегда были и будут, а явно больных и заразных детей никто из родителей в сад не поведёт. Если ребёнок бодр и весел, играет и хорошо ест, но при этом у него течёт из носа, то нет никакого смысла оставлять его дома. 21.09.2003 11:12:15, надяМ
Фламинго
дети болеют в любом возрасте. 21.09.2003 17:11:13, Фламинго
Я сэтим и не спорю. Только не надо утверждать, что ребёнок часто болеет из-за сопливых детей в саду. не в них причина. Причина в конкретном ребёнке (вернее в его иммунитете) и его родителях 9 в их дествиях по укреплению здоровья своего ребёнка). 22.09.2003 09:43:33, надяМ
Так вам надо выяснить причину кашля, а потом уж соответственно лечить. Может ему нужны ингаляции, а не горчичники, а может у него кашель из-за насморка и ему надо просто отхаркивающее лекарство. Я всегда предпочитаю сводить к врачу, а не заниматься самолечением. Тогда и болезнь пройдёт быстрее, а то пока перепробуете все способы, залечите ребёнка и возникнут (не дай бог) какие-нибудь осложнения. 21.09.2003 09:11:59, надяМ
Светик_С (Миша 2)
Я вообще-то тоже не предпочитаю заниматся самолечением. У нас очень хороший педиатр, я с ней созваниваюсь каждый день. Она-то мне и сказала ставить горчичники и прочее. Причина кашля для меня тоже ясна. Пугает общее состояние ребенка (вялость, капризы отказ от еды). Мы болели уже и не раз, но никогда я не чувствовала что все идет совсем не так. 21.09.2003 09:21:31, Светик_С (Миша 2)
Возможно вялость -это ослабленность от множества лекарств, оттуда же и капризы. А оппетииа нет-от слабости. Может дать ему отоспаться? Уменя как-то так было со старшим сыном. Он чем-то заболел (уж и не помню чем) и всё время спал. Спал-спал- спал. Долго, а потом проснулся и попросил кушать, тут я поняла, что кризис прошёл. Дайте ему что-нибудь лёгкое и вкусное(например, йогурт сладкий или даже можно можно побаловать его фруктовыми пюрешками для грудничков или даже просто сок, что-то что не надо много сил, чтобы прожевать, но чтобы поел с удовольствием). Но не настаивайте силой-предложите. Я думаю что что-то сладенькое и вкусно да и энергии сахар ему добавит. а ещё возможно (я всё время пишу возможно, потому что не знаю что на самом деле-это всё индивидуально) капризы -от того что вошёл в роль больного и понял, что когда болеешь, то выполняется любой каприз. Если так, то попробуйте относиться к нему как к здоровому: не хочешь есть-не надо, скажи когда захочешь, не хочешь играть-не надо , хочешь спать-спи. Реагируйте спокойно, как будто так и надо, не спорьте с ним, но и несуетитесь возле него. конечно вы волнуетесь, будьте настороже, наблюдайте-но не показывайте ему этого, пусть чувствует, что с ним всё в порядке и привилегии больного закончились. Единственное что попытайтесь чтобы пил водичку-это важнее еды. 21.09.2003 10:47:42, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!