Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут есть мамы, которые водят своих деток

Тут есть мамы, которые водят своих деток (возрастом год + с хвостиком) в развивающие группы на занятия? Расскажите, сколько раз в неделю и по сколько часов идут занятия? Вы находитесь вместе с детьми там? Чем там с детками занимаются? Сколько стОит? Как вы считаете, нужно ли это вообще? Ваш ребёнок действительно там чему-то научился ?
Спасибо.
21.09.2003 00:17:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы начали ходить, нам 1,3г, раз в неделю - занятие 45 минут - в группе пятеро деток от 1,1 до 1,8, два аниматора - супер! малая просто тащится, новоvу тоже научилась
Но у меня очень контактный ребенок
Стоит одно занятие 4$
22.09.2003 13:03:21, sneshinka
MaMasha
Мы ходим с 8 месяцев. Одно занятие в месяц. 16 занятий - 100 $ (это Питер). Занятия по системе Монтессори. 45 минут музакально-развлекательные, 45 минут крутильно-вертельно-развивающие. занятия с мамой. Нам нравится. Ребенок может делатьто что часто дома мама не даст. Много разных пособий. Ну и музыкальные занятия просто замечательные, мне такое дома самой не устроить. 21.09.2003 22:51:04, MaMasha
Мы ходим в Монтессори группу. Занятия по 45 мин. 2 раза в неделю. Стоит это 600р в месяц. В группе 4 детки и 4 мамочки :))) Играем в развивающие игры, учимся общатся с другими малявочками. Пока не чему особенному не научились(ходили 3 раза), но думаю что это полезный опыт (перед садиком например) Главное что доча идёт в группу с удовольствием :)) 21.09.2003 22:42:17, Хенна Кута (Даша 1.8)
Мы начали ходить в Монтессори группу с 10 месяцев. Для таких маленьких это, в сущности, получилось просто место, где много игрушек и есть другие детки. Катя сначала ползала, а потом ходила от одной развлекалочки к другой. Рылась в крупе, кувыркалась в бассейне с шариками, каталась на горке, приклеивала к доске мягких зверей (ну тех, которых в воде мочишь, а потом можно к стенке гладкой привесить). А в конце занятия была музыка, рассказывали сказку, пытались пальчиками играть. Не могу сказать, что Катя активно участвовала, но ей было интересно очень. О, Кате очень нравилось там разбирать сундучок с секретиками (там разные баночки, коробочки... в каждой из которых лежит чего-нибудь). Одна беда, надо было постоянно следить, чтобы это не отправилось в рот. Мне нравилось, т.к. у меня дома столько много разнообразных игрушек все равно никогда не будет. А там можно увидеть, что же ребенку нравится. Ну и пытались приучать к порядку: "Смотри, мы поиграли, теперь положим на место, чтобы другие детки могли поиграть".
Группа была по 1.5 часа два раза в неделю. Платили мы, кажись, 30$, но в этом году это уже стоит 45.
Для таких малышей, кажись, все группы вместе с мамой. У нас она была до 3-х лет.
Мне кажется, что, хотя ребенок в таком возрасте еще не особо "общителен", такие вылазки все-равно полезны. Он видит других деток, которые постарше, как они играют, что делают. И очень тянется к ним, набирается опыта. Пусть и не заметно, что он чему-то научился, наверняка это ему идет на пользу.
21.09.2003 11:50:08, tanya&katy
30 за занятие? 21.09.2003 17:42:06, Полиция
30 в месяц
Простите, что не ответила сразу.
31.10.2003 11:29:18, tanya&katy
А где территориально эта группа? 21.09.2003 15:31:40, КатюхА (1,7)
в районе метро Преображенская площадь 31.10.2003 11:30:17, tanya&katy
Масюта
Моя мама водит, три раза в неделю по часу. Ничего такого, чтобы мы не делали дома, но мама считает, что спец. образование важнее. 21.09.2003 09:38:47, Масюта
Мы начали ходить в 1г. 2м. Ходили раз в неделю, занятия по 45 мин. (Сейчас 2 раза в неделю по 45 мин. нам 1 и 10). Мамы с детьми вместе. Чем занимаемся: все на самом деле очень обычно - аппликация, пластелин, рисование, учат цвета, формы, танцуют и т.п. Все описывать очень долго. Ничего сверестественного, ничего лишнего, на мой взгляд. Все под музыку (фортепьяно). Все это можно делать с ребенокм дома, если есть возможность и желание, причем без всякого напряга. Просто на занятиях дети еще и общаться учатся и видят, как другие дети что делают. Не знаю, научились ли мы чему, ведь в этом возрасте это сложно понять, да к тому же там же не учат, например, завязывать шнурки:)) И к тому же неизвестно как было бы без этих занятий. 21.09.2003 00:41:03, Флёр
Шум Дождя
я хотела свою водить, но тут нам с няней подвезло, да и она сказала что пока не надо, но в принципе если есть желание то можно. я узнавала, занятие длиться где то 40 -60 минут, стоит 300 руб. а первый раз пробный 200р. первый раз вместе с ребенком родители а потом вроде нет.Это район Марьино был. 21.09.2003 00:19:43, Шум Дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!