Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимка

Как приучить сидеть в автокресле?

Начну с того, что спокойно она там не сидела никогда. Поэтому наши поездки сводились к минимуму, только в поликлиннику, на дачу, с дачи, редко гости, еще реже выезжали гулять. До поликлинники Полина вроде доезжала тьфу-тьфу, но это макс.20 мин.езды, практически рядом находится, 5 остановок автобусных. До дачи 80 км от дома до дома, первые полчаса нормально, все остальное жуткий ор, чтобы ее выпустили, растегнули ремни, и на руках она не хочет сидеть, только посередине заднего сиденья и смотря вперед, самое жуткое место, на мой взгляд. Сейчас я снова села за руль сама, и теперь мне в радость было бы сней куда-то ездить, даже вот с девчонками из конфы хоть раз повидаться, погулять, а ничего подобного не получится, потому что не могу я ее заставить сидеть в кресле, и начинаю жутко нервничать, когда она сзади ноет и ерзает. Даже была мысль кресло продать, и так места нет в квартире, еще оно стоит новехонькое и бесполезное, хотя я все-таки надеюсь, что научу как-нить и не продаю. Посоветуйте только как научить? или как ее перевозить? может, просто ременм достаточно, хотя не уверена, что она будет сидеть в ремне...
18.09.2003 16:41:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
А кресло посередине поставить в Вашей машине можно? На этом месте действительно ребенку веселее, т.к. лучше обзор. Хотя оно и считается более опасным, чем задние обычные. У нас очень долго кресло стояло именно посередине заднего сидения. Просто сейчас ребенок очень вырос, потяжелел, и усаживать его стало неудобно. Переставили набок, хотя он постоянно шею вытягивает и смотрит через середину вперед. 19.09.2003 12:19:18, Naomi
Жужа и Софико 1
Я всю ее жизнь ей серьезно объясняла для чего кресло и что пока машина едет ни за что из него не выну. Заодно и сама пристегивалась и показываю что я тоже не свободна и что это все для того чтобы мы удобно ехали и приехали туда-то чтобы там весело играть с тем-то и т.п. При истериках стараюсь не реагировать и поорав дочка успокаивается и сама находит себе занятие. Одно исключение делаю когда муж за рулем и мы стоим в пробке, тогда я выпускаю дочку на волю, но как только начинаем движение больше 20 км в час, опять сажаю в кресло.Главное проявлять твердость и настойчивость. На меня большое впечатление произвел несчастный случай с одной из мам из конференции этой зимой... 19.09.2003 01:08:39, Жужа и Софико 1
Dash
Так. А. только в кресле и пристегнутую. Б. начинать не одной - ты сама должна освоиться, а когда ребенок нервирует, это тяжело. В. поскольку А., то посередине заднего сиденья - очень хороший вариант. Г. Ариша сопротивлялась активно первые 3-4 поездки. Потом запомнила, что ее в кресло усадят, даже если ей этого не хочется. Мне почему-то кажется, что твоя уже более разумная :) и должна понять. НО основное, она должна запомнить: или в кресле, или НИКАК. Наверное, должно действовать, если собираетесь куда-то в интересное место (просто это для постарше нас аргументы :)))). Ну и еще: она ведь у тебя спит днем? Когда я куда-то еду, я стараюсь подбирать под сон. Тогда Ариша спит в машине, и получается просто идеально. Если не спит, то смотрит по сторонам или если даже ноет, просто не обращаю внимания (это если не далеко ехать, конечно). Одна стараюсь не ездить, если НЕ под сон и далеко при этом. Да, и главное - сама будь уверена, что все делаешь правильно. Мне кажется, это ребенок чувствует - можешь ты ей послабление здесь сделать или нет. 18.09.2003 21:34:28, Dash
Любимка
Дащ, так в том-то и дело, что она прекрасно понимает, что послабление так называемое, могу только я ей дать. Ну не могу я ей отказывать, не могу смотреть, как ноет или плачет, не омгу даже 5 минут терпеть этого, хотя прекрасно понимаю, что вредничество чаще всего. И она это понимает. И ведет себя так только со мной 19.09.2003 10:10:55, Любимка
Dash
а тогда у тебя только один выход - пересилить СЕБЯ. другого варианта нет, если тебе свободы передвижения хочется. Мне тоже было нелегко не обращать внимания на протесты - но они ж все понимают, так что несколько раз прояви твердость, и все у вас получится! 19.09.2003 13:46:33, Dash
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
у нас такая же ситуация - игрушки интересуют ровно на пять минут. Правда, надо попробовать поставить посредине кресло - может выход ? а так - даже специально покупала "столик" в машину - там руль, сигнал и пр. - не интересно ((( вся фишка в том, что он плачет потому, что ограничили его права - он у нас шустрый - ему бы побегать, а тут усадили, да еще и пристегнули (((( а нытье мне кажется слышат даже сосдение машины 9((( 19.09.2003 12:29:32, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Любимка
то же самое думаю, я на улице и дома ей всегда все разрешала, по пять раз на дню вытряхивала весь свой комод с барахлом, по 10 раз книжки вытаскивала и снова ставила на место, а тут привязали, да еще и мать, ....такая-сякая, внимания не обращает... 19.09.2003 14:58:45, Любимка
Мы тоже ездим только на короткие расстояния - на долгие я не рискую сама. Сидеть в кресле раньше никак не желала - соответственно, старались вообще никуда не вывозить. Потом (в полтора года) я посадила Катю в машину (не заведенную) на заднее сиденье без кресла, посадила рядом большую куклу и сильно толкнула куклу вперед. Так, что та "больно ударилась" о переднее сиденье и "заплакала". И объяснила, что Катя тоже может так упасть и удариться, если не будет сидеть в своем креслице. Жестоко, наверное, пугать ребенка, но на нее подействовало. Теперь мы подходим к машине и дочка всех рассаживает на свои места: "Мамочка за уль, Катенька и куколка - на к'еслице свое". Все - вопрос решен :))) 18.09.2003 18:10:00, Мотя
Maultasch
у нас продаются (их кстати можно легко самим сделать) такие специальные тканевые штуки, которые одеваются на седенье перед ребенкиным креслом и висят к нему лицом. это просто кусок ткани с карманами для различных игрушек. я понятно объяснила? если нет я попозже ссылку поищу с картинкой.
а вообще можно просто ей игрушек туда наложить. у нас машинные игрушки всегда живут только в машине, я их домой специально не беру, чтобы он к ним не привык.
это пара книг с картинками и рисовальная доска маленького формата (знаешь, такая на которой спец.карандашом рисовать можно и стирать). можно дургие игрухи приспособить - часть лего (чтоб собирал чего-нибудь конкретное), пластилин если ребенок его не раскидывает по всей машине. можно кукул одевать-раздевать. в общем, подумай сама во что твоя дочь может самостоятельно играть сидя в кресле.
18.09.2003 16:49:25, Maultasch
Не додумалась бы сама
АНЬ, спасибо, игрушки есть в машине, но четно говоря, мало и я их таскаяю туда-сюда, поэтому видимо, они ей на фиг уже и не нужны..Про карман поняла, удачная весчь. Спасибо 18.09.2003 16:52:02, Не додумалась бы сама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!