Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

Как пережить осень?!

Не люблю осень! Терплю и осень и зиму. Ну что делать? Лень нападает, настроение соответствует погоде - дождь и пасмурно.. Смотрю на ребенка и не хочется вместе смеяться и баловаться, читать на ночь лень......
И так каждую осень. В спячку не заляжешь. Че делать?
18.09.2003 14:17:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Знакомая фишка.. осенний депрессняк называется, у меня уже идет по нарастающей :(
Помню, что тем кто плохо переносит холодное время года, советуют цветотерапию (яркие цвета - апельсина, лимона - как в интерьере, одежде, так и в питании), солярий (симуляция солнца и тепла), свежий воздух (как только проглянет солнышко, обязательно выбираться на улицу - по парку побродить, зимой на лыжи и все такое). Не могу сказать что сильно помогает. Меня еще смена обстановки выручала, пока ребенка не было: брала недельку за свой счет и куда-нить в чужой город (не на юга, а просто так), как-то сразу встряхивало и помогало прийти в себя.
Еще утешаю себя тем, что скоро весна :) Осталось совсем немножко: новый год, а там 23 февраля, 8 марта и все, снова солнышко и тра-ля-ля. Правда, по весне у меня еще более жестокий депрессняк бывает, но это бум решать по мере появления...
19.09.2003 08:57:12, Крохотуля
MaMasha
ой а меня осень бодрит лучше чем весна!
Правда зиму тоже не люблю!
19.09.2003 00:57:00, MaMasha
А я всегда пережидаю осень - просто считаю дни до зимы. Но я обожаю зиму - для меня это лыжи, свежий водух, скорость, новые знакомства. У меня зимой энергия утраивается :) А летом - спячка :) Поэтому осень рассмотриваю как переходной досадливый период перед зимой - тоже терпеть ее не могу - но всегда себя успокаиваю - ну вот ее чуть-чуточку - и ЗИМА :)
Ну на то я и снежинка ?)
18.09.2003 22:41:10, sneshinka
Аналогично, ненавижу осень и зиму. Правда до рождения ребенка я могла покайфовать зимним вечером под пледом с книжкой:)) А теперь все время какие-то дела, а лень нападает и не отпускает.
И это у нас еще не начались дожди !!!
18.09.2003 18:34:21, Джульетта
МАРГО
Такая же ситуация. ненавижу осень и зиму! 18.09.2003 16:22:44, МАРГО
ksunya
off: где пропадали столько времени? депрессировали? :) 18.09.2003 15:21:00, ksunya
Leeni
Да не! Я тихий депрессушник. Обычно никто не замечает. Работала месяц на одной такой работе, где начальник как только заметит, что я в конфе, так сразу начинает работу подкидывать. Я только написать чего-нибудь, а он: Лена, ты не могла бы.... Могла бы!!!
Вот я и задепрессовала наверно:))))
18.09.2003 15:28:31, Leeni
Зашторить окно и украсить комнату! 18.09.2003 14:44:21, Мирабель
Maultasch
а я как раз лето ненавижу а обожаю осень. и зиму люблю.
чем можно поднять себе настроение - музыкой. слушайте любимую музыку, разных жанров. осенью начинается сезон театров, все возвращаются с каникул. осенью выставки хорошие бывают. осенью можно красивейшим образом украсить квартиру (вместе с ребенком!!!!) - гербарии, экибаны всякие, букеты из листьев, веток, травинок всяких сухих.
в дождливую погоду как прекрасно сидеть дома и готовить пироги (не могу я пироги готовить в хорошую погоду, мне обязательно нужен дождь и ветер за окном).
я не знаю что еще. мне осенью лучше всего живется.
18.09.2003 14:40:55, Maultasch
Leeni
Вы меня зарядили положительной энергетикой.
И солнце выглянуло на улице!!! Климат у нас в Эстонии ужасный. Чаще пасмурно, чем солнечно. Но при чем тут погода - внутренний настрой важен, тогда до погоды будет...
Займусь пирогами на выходных. Вот семейство обрадуется!!
18.09.2003 15:09:54, Leeni
Евушка
Ой! Это вы зря. В зиме тоже есть свои прелести. Один Новый Год чего стоит. А потом жизнь и так коротка и если еще из нее выкидывать осень с зимой, то что-же тогда остается. Так, что все равно улыбайтесь и радуйтесь побольше. 18.09.2003 14:36:53, Евушка
Leeni
Да-да. "...прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые секунды.." :)))
Со школы помню и всем депресснующим повторяю, но это серое небо!!.....
А почему вы об осени не говорите? ТОже, наверно, не любите?
18.09.2003 14:49:06, Leeni
Евушка
Если честно я сама не люблю ни осень, ни зиму, ни даже весну, если она плохая, но я над собой работаю))))) А вообще я оптимист И живу по принципу: если не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней. 18.09.2003 14:58:36, Евушка
Чуча
Нарисовать на окошке вместе с дитенком солнышко. Вырезать из бумаги большие и красочные цветы и расбросать по комнате, попросить близких дарить букетики полевых цветов и улыбаться)))
А еще фрукты хорошо помогают)))
Хорошего настроения и здоровья вам)))
18.09.2003 14:26:25, Чуча
Leeni
Спасибо!
Приобрела тут гуашевые краски. Рисуем уже два вечера. Дочка нарисовала синий фон, а я желтый цветок в сине-зеленых тучах - рисунок для психоаналитика.:))
А вчера разрисовали всей семьей бутылки пивные. Так прикольно! Папа так увлекся! Такие вот развлекалочки придумываю:)))
18.09.2003 14:39:16, Leeni
Чуча
Умничка!
Это мы у тебя совета должны спрашивать, что делать с осенней депрессией, а не ты нас))))
18.09.2003 15:08:39, Чуча
Leeni
У меня уже богатый опыт борьбы с осенней непрухой(возраст знаете ли):)) И до чего я еще дошла?: Детская у нас очень желтого цвета - просто круглосуточное солнце! А кухня - цвета сочного персика. Хи-хи. Некоторых знакомых это удивляло. А мы живем и все нам мало:))))
18.09.2003 15:16:12, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!