Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказался пить кефир :-(

И как теперь жить? Ребенок (1г4м) наотрез отказался пить кефир. Неделю я еще умудрялось запихнуть ему несколько ложек под смородиновое варенье, теперь и этот номер не проходит.

Проблема в том, что нам без кефира никак. Я готовлю его сама, из закваски лактобактериями. Так как ребенок долго диатезил первый год жизни, кишечник у него "не самый лучший", его надо поддерживать "в форме". А как теперь без кефира? У-у-у... :-( Все время пил (с 9 мес) с удовольствием по 300 мл на ночь, а теперь...

Кто знает (если проходили) это надолго? А вдруг навсегда? Полезно ведь очень...
29.01.2001 22:23:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учитывая сказанное, наверно, мне точно надо сделать ребенку перерыв. Скорее всего ему надоело. Кефир у нас по рецепту доктора, указано, потреблять не менее 100 мл в сутки и до литра. Передозировки у него быть не может.

Йогуртов хороших (дорогих) у нас нету, а Лианозовский под дулом пистолета ребенку не дам. Данон волшебный тоже под вопросом. Наша доктор не рекомендует до 3х лет...

Посмотрим недельки 2-3, может потом снова станет пить...

Спасибо за советы и поддержку.
30.01.2001 22:26:05, Ольга Вязовская
Оль а может сделайте перерыв и не давайте какое то время. По себе знаю если долго кушаешь один и тот же продукт то преедается а после перерыва кушаешь с удовольствием опять. 30.01.2001 11:35:55, Индюшка
Ольга! У нас доктор, вообще, запретил давать очень много кефира и творога, т.к. по его словам ребенок может совсем от него отказаться - переизбыток вреден (а Вы пишете, что пьете по 300 на ночь). У меня сын сам не свой до всего кисломолочного. С 6 месяцев начала давать самодельный творог (у него проблемы с кишечником с рождения), и до сих пор он с удовольствием все это кушает, только я постоянно меняю виды кефира и творога, чтобы не было привыкания ни у него, ни у организма. За день выпиваем 200-250 мл кефира (утро+вечер), и съедаем 100-150 г творога. Сынуле 1 годик. Вам, наверное, нужно больше, в течение дня те же 300 г.
А у моей подруги девочка отказалась от всех молочных продуктов, а потом мама дала ей попробовать ряженку - теперь только этим спасаются...
Надеюсь, что Ваш ребеночек просто сделал перерыв:). Удачи!
29.01.2001 23:24:12, Bonny
Я, конечно, не специалист... А нельзя йогурт (живой) давать вместо кефира? Бывает ведь жидкий (drinkable). Просто я по себе сужу - всегда ненавидела кефир и все детство страдала, оттого, что меня им поить пытались. А йогурт полюбила сразу.
На мой дилетантский взгляд большой разницы между ними нет по составу - молоко да бактерии.
29.01.2001 23:13:37, Анка
Так как раз бактерии то - разные. Кефирчик, к примеру Наринэ - это штамм кисломолочных бактерий (лактобактерии), а йогурт - это болгарская палочка, которую еще и деткам нерекомендуют. Она хороша для кишечника пожилых людей, а для деток - не очень. 30.01.2001 04:28:08, Anya P.
Мой только из бутылки пьет:((( Может и нехорошо... но по мне лучше уж так, чем вообще никак:( 29.01.2001 22:44:49, Олька
Моя тоже тока из бутылки... Вообще она у меня стала пить из бутылки в 11 мес, до этого не умела:) А мне надоело на улице то, что она постоянно после пития облитая вся... Вот и научила на свою голову... чтоб не проливала. Пьем мы уже давно из поильника, иногда и из чашки, только вот с кефиром никак не получается:((( Но действительно, уж лучше так, чем никак:)))

Удачи всем!

Ирина и Людусик (07.10.99)
29.01.2001 23:24:27, Жданович Ирина
У моей доче, временвми пропадает желание пить кефир и не особо она его любит. Тоже ей делала на заквасках. У мня в аннотации заквасок было написано, что первую закваску можно применять в качестве лечения по чайной ложке, а вторую по 1-2 ст. в день, посмотрите может у вас тоже такое написано. Тогда давайте по чайной ложке.
А пичкать насильно, этот номер не проходит. Поэтому я ей неделю не даю его, потом опять даю и т.д.
Если сильно снижены бактерии, давайте лактобактерин.
29.01.2001 22:29:50, Лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!