Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CTEPBA

ИРС, Афлубин, Иммунал, Эхинацея и что ещё?

Сразу оговорюсь что в целом к применению иммуномодулирующих отношусь нейтрально или даже прохладно, все само должно устанавливаться, за исключением экстренных ситуаций.
Например - садика:)
И вот тут оказывается, что препаратов-то масса, лично я опробовала только ИРС-19 и в общем-то не в восторге. Кто-нибудь пробовал хотя бы 2-3 таких препарата и может сказать какой же им пошел лучше/хуже?
17.09.2003 12:18:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
А я как раз ИРСом очень довольна. Если начинаю применять в самой начальной стадии заболевания, то он не дает разболеться сишком сильно, т.е. не такие выраженные симптомы заболевания. 17.09.2003 14:21:53, Liska
CTEPBA
У нас обеих все признаки заболевания становятся более резко выраженными, если использовать в целях профилактики - появляется насморк, чихание и нос чешется:) Уже два раза покупала, оба раза плююсь... 17.09.2003 14:42:01, CTEPBA
Лёлька
у моих так же - если во время заболевания - то признаки слегка усиливаются, если соплей нет - они начинают течь. Но это буквально на 3 дня, зато эффект у нас был просто замечательный -мы больше чем полгода были без соплей, кашлей и прочих проявлений простуды. Сейчас начали брызгать опять,надеюсь, толк будет... 17.09.2003 15:30:38, Лёлька
CTEPBA
По инструкции - такие побочные эффекты как усиление насморка должны быть сутки. Главное что у нас после него ничего не проходит:(

Мы за 2 года из простудных - один раз был насморк 3 дня и вот сейчас закладывает нос, гундосит...
17.09.2003 16:01:14, CTEPBA
Пробовали Афлубин и Иммунал, первый никакого эффекта, второй помогает очень хорошо:) 17.09.2003 14:07:05, Taly (Cима - полтора годика!:))
Сашик
Согласна насчет Афлубина. С ним простудой болеешь 7 дней, без него - неделю:) 17.09.2003 15:46:09, Сашик
Elen
Хм... как сказала наша участковая - "Все они действуют, пока принимаете. Как только заканчивается прием - садиковский ребенок в первый год посещения заболевает через неделю - две максимум". Тогда я с ней не согласилась, но вот мы прожили год садиковской жизни... да, врач права.(((
Т.е. принимать все же надо, чтобы в хроники не попасть, но это довольно относительное спасение. Плюс, конечно, прогулки, питание, и взросление постепенное)).
17.09.2003 14:06:48, Elen
CTEPBA
Абсолютно согласна, но допустим у нас сейчас в Минске эпидемия энтеровируса в форме серозного менингита, путей заражения - до сих пор не выявили, в больнице - за тысячу перевалило и в основном дети. У нас в садике в пяти группах по одному случаю пока, включая нашу, карантин заключается только в постоянном посещении группы медработником, не более. Я похоже энтеровирусом в понедельник-вторник переболела, по крайней мере по признакам - очень похоже, так что....страшно:) 17.09.2003 14:48:30, CTEPBA
Штучка®
пробовали афлубин, иммунал. остановились на иммунале, афлубин такой гадкий, что для меня проще выпить стакан водки залпом, а Тимка при виде афлубина вообще прячется. А об иммунале могу сказать только хорошее.
ЗЫ: с точки зрения профилактики и укрепления иммунной системы завариваю витаминный чай. Помогает!!!
Рецепт : горстка шиповника, столовая ложка мяты, столовая мелиссы, стол. ложка лимонного сока и зверобоя чуть-чуть. Все заливаешь крутым кипятком, процеживаешь и пьешь чуть теплым. У меня Тимыч очень это дело любит.
17.09.2003 13:23:01, Штучка®
CTEPBA
Моя любые витаминные и травяные чаи не воспринимает на дух, видимо обпилась в свое время Хипповских:) 17.09.2003 14:44:21, CTEPBA
Клякса (Полик, 1.10)
Мы пьем иммунал. На вкус Посе нравится, она даже выпрашивает этот "капотик-лекаство". По поводу афлубина уже не первый раз читала инфу, что он не того. Вообще согласна с позицией Стервы, что не надо бы оно, но перед садом все же решилась. 17.09.2003 14:09:13, Клякса (Полик, 1.10)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!