Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

про пижаму

Есть ли у вас специальная сонная одежда ? (футболка или пижама). Муж говорит, пора приучать спать в другой одежде, а не в той, что ходит по дому, мол это будет еще и стимулом - переодели, значит спать, а мне кажется мелковат - не поймет. Да и купаемся мы не сразу перед сном... что мне его одевать в обычную одежду - потом в пижаму переодевать ? И еще - прохладно у нас пока в тонюсенькой футболке спать, а одеваться одеялом не любит. ...хотя пижаму все таки купили..
16.09.2003 16:06:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 1.10)
Мы после года начали пижамку надевать. Купаемся, одеваем ее, а потом идем чистить зубы и спать. Ессно, когда жарко спим только в памперсе, на попрохладнее короткие пижамки, а на холод уже с дл. рукавом и штанами. У меня единственное не получается утром сразу снимать, до завтрака слоняемся в таком виде. 17.09.2003 09:57:35, Клякса (Полик, 1.10)
Лена с Танюшкой
У нас с этим проще: после купания надеваем пижаму, в ней спим (укрываться не любит, поэтому спим еще и в носках). Завтракаем в ней же, за завтраком пижама обычно убивается так, что мы ее сразу же переодеваем:)) Честно говоря, у нас одежда ночная от дневной не сильно отличается: те же кофточка со штанишками. 17.09.2003 13:19:09, Лена с Танюшкой
Крохотуля
Да, у нас чуть не с рождения отдельная "пижамная" одежка была. Сейчас есть 3 пижамы: легкая (футболка с шортами), потеплее (с длинным рукавом и штанишками) и на холода (с начесом) 17.09.2003 08:55:35, Крохотуля
Мы давно в пижаме спим - ну нравится мне это, я сама пижамки люблю, к тому же постоянно раскрывается во сне. У нас пижама с длиннными рукавами, на зиму вообще хочу какую-нибудь тепленькую купить, т.к. зимой у нас в квартире оччень холодно. 17.09.2003 00:15:06, Marimax
Мы тоже не укрываемся, спим в ночнушках, в таких майках:) Так стало после того как отказались от распашонок. 16.09.2003 23:53:32, Taly (Cима - 1,3)
Mary M.
На даче в пижаме спал, а дома жарко - спит в футболке. После мытья переодеваю обычно. 16.09.2003 23:26:19, Mary M.
роМашка
пижаму одели пару недель назад, но для сна одежда другая с ползательных времен примерно, ведь кроватка такая белая и чистая, поэтому всегда переодеваемся 16.09.2003 22:32:10, роМашка
оба с рождения в пижамках. 16.09.2003 18:32:38, tash_ko
Naomi
С рождения на ночь всегда после купания одевали комбинезончики, которые рассматривались как пижамки. В дальнейшем всегда на сон переодевали в пижаму - теплую или легкую в зависимости от температуры в комнате. 16.09.2003 17:37:04, Naomi
Maultasch
мой когда холодно спит в футболке обычной из своего гардероба. есессно, в ней гулять не ходит, если она у него за ночнушку в данный момент.
понятие "сонной одежды" у нас в семье отсутствует, тк отсутствует такой предмет гардероба, пардон-с. мальчик в дальнейшем будет спать либо в пижамке либо в маечке и трусиках, посмотрим. но я не придаю этому никакого значения. как удобнее так и будет.
16.09.2003 17:30:18, Maultasch
schatz(ex jadi)
Мы несколько месяцев назад стали переодеваться на ночь в пижамку. 16.09.2003 17:21:26, schatz(ex jadi)
lise
а мои пока маленькие спят в спальном мешке, лет до 3-х
правда рано нужно приучать, очень удобно, всегда тепло и как в мешок значит уже точно спать :-), а старший в 3 года в нем умудрялся по дому ходить :-)
16.09.2003 17:18:01, lise
fri
У нас есть, но не пижама - то есть младшего на ночь переодеваем в одежду полегче (днем он-то по полу холодному ползает) и чистую, но отдельных пижамных и непижамных футболок и штанов у нас нет, дочку переодеваю всегда - днем она в платье, спать в нем неудобно. Зимой у них есть пижамки - штаны с закрытыми носочками и грудкой, как маленьким совсем надевают.
А вообще я согласна с твоим мужем. Про купание - мы купаемся вообще днем или утром:) И еще во многих семьях купание тоже не перед самым сном - так детей уже переодевают в пижамы, а потом они еще немного играют, смотрят мультики или что там в зависимости от возраста.
16.09.2003 17:17:12, fri
Мы где-то с года спим в пижаме. Есть летняя(футболка), есть тоненькая, но с длинными руковами+ штаны и тепленькая байковая(зимняя) 16.09.2003 17:13:26, Танечка
Ларсен
Мы с рождения в пижамах, у нас их было невероятное количество. Теперь уже першли с детских на взрослые, атковых у нас 2. Деть доволен, тепло, уютно, мягко. 16.09.2003 17:00:50, Ларсен
Аналогично:)) 16.09.2003 17:25:58, Мирабель
Мы в пижаме месяцев с 4х спим. А сейчас еще и халатом обзавелись. Это, действительно, часть ритуала)). И пижамки у нас есть разные - тоненькие трикотажные и тепленькие фланелевые. А до года мы спали в спальном мешке. Потом выросли из него, к сожалению, а так удобно было... 16.09.2003 16:56:03, Джу
Мы в пижамке, у нас и тепленькая и тоненькая. 16.09.2003 16:51:29, ТаЗайка
Inga
А мы очень любим ПИЗЯМКУ и носим ее наверное почти с рождения. Сейчас у нас 3 постоянных пижамки. Для Кирюши одевание пижамки, наверное, с года уже было предсонным ритуалом. Мне кажется это очень помогает ребенку настроится на сон. 16.09.2003 16:40:47, Inga
Мы спим в пижаме. Я согласна, что должен быть ритуал: в пижаму, значит спать. Не могу сказать, понимает ли, но приучать все равно надо. Когда начнет понимать, привычка уже должна быть. Мы тоже купаемся не сразу перед сном, но стараемся после купания дать кефирчик и постепенно успокаиваться (насколько это возможно:))) 16.09.2003 16:37:35, Mariya
Орлуша
Мишка днем спит в футболке, а ночью в пижаме. 16.09.2003 16:29:07, Орлуша
Евушка
У нас пижамы почти с рождения. Зимой с длинным рукавом и длинными штанишками (тепленькая), летом с коротким рукавом и короткими штанишками (с рушечками), если очень жарко, то просто маечка. Одеяло тоже не любим, так что ночью приходится одевать (по мере возможности). После купания тоже иногда спать не сразу ложимся, но все равно одеваем пижаму и тогда сидим на диване и играем в спокойные игры (книжки читаем, рисуем на магнитной доске и т.п.), чтобы не бегала по всей квартире и не валялась нигде в пижаме (исключительно ради гигиены, чтобы в грязной пижаме потом не спать). 16.09.2003 16:28:53, Евушка
Пижама - это же здорово. Я сама обожаю пижамы. И Ксюха у нас уже давно в пижаме спит. Летом, правда, в одной футболке спали, а то и без нее, когда жарко было. А вы после купания еще долго бегаете? Мы вот тоже не всегда спать сразу ложимся. Еще можем побегать, поиграть, а то и поесть чего-нибудь. А с одеялом у нас та же проблема была. Вообще не накрывалась. Поэтому и пижаму стали надевать и носочки иногда. Так что, пижама - это здорово. 16.09.2003 16:27:38, Pansy
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы его купаем вроде спать, а он потом разбегивается и не спит (( иногда за 2 часа получается. 16.09.2003 18:15:42, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Да уж! Они такие! 17.09.2003 13:44:09, Pansy
Irra (Сережа, 2.2)
Я обычно после купания (купаемся за 40 мин. до сна) переодеваю просто в чистую одежду (пижаму или футболку, кофточку и штанишки или колготы). 16.09.2003 16:26:37, Irra (Сережа, 2.2)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!