Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Оцените садик, плиииз!

Нашла садик, ведомственный РАН. В группе 15 детей. Игровая и спальни - разнесены. Стоит деревянная расписная мебель (под гжель), много игрушек типа парикмахерской, магазина, каб. врача (стойками), ковры, чистенький туалет, молодые воспитательницы. В каждой группе - нянечки.
Развивалки - спортработник, музыка, ритмика, математика, орегами, изостудия, английский язык (последние - ес-сно для более старших - в отдельных кабинетах), спортзал, муз.зал. Логопед, свой врач (не м\сестра!), кислор. коктейли, 4-х разовое питание (меню очень приличное, с выпечкой).
Детки все ухоженные, спокойные.

Стоимость - 2,5 тыс в месяц. Вступит - 5000р. Подготовка к школе по методике Петерсона (???не представляю)

Возить 7 минут без пробок. Работает до 18,30 (реально до 18).

Для меня есть проблема - искать няню - забирать малыша домой. Но все равно придется на случю болезней искать.

Что скажете? (для справки - это я на след год ищу на 3,3 года)
16.09.2003 12:07:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
А кто занимает остальную часть здания? Это немаловажно. Если там народ шляется типа офис-магазин я бы не отдала. 16.09.2003 22:45:22, роМашка
Фунтик
На мой взгляд условия приличные. петерсон - отличная программа. Просто замечательная. 16.09.2003 14:44:06, Фунтик
Крысик
Забыла сказать важное - запущенная территория, забор есть - но местами разломанный. сам садик - старое-старое здание, сдающееся в аренду. Садик занимает 2-ой этаж здания и одно крыло первого этажа.
Но группы - отремонтированы.
Может это не слишком важно - так как все дети, получаются под присмотром.
Кроме того сад НЕ РАБОТАЕТ летом с 1 июня по 1-ое сентября.
16.09.2003 14:50:57, Крысик
Elen
Извините, а адрес-номер сада вы принципиально не хотите называть? Просто у меня в том районе живет подруга, интересуется оччень... 16.09.2003 17:28:34, Elen
Крысик
Я его просто не знаю. Улица гарибальди - все что знаю 16.09.2003 18:00:22, Крысик
Действительно важное. Я сейчас тоже садик подыскиваю, мне бы такой не подошел именно из-за лета. 16.09.2003 16:53:27, ТаЗайка
Клякса (Полик, 1.10)
Описание нравится. У нас примерно то же самое, только без английского и вместо врача медсестра, вместо оригами народные промыслы какие-то, патриотизм прививают и еще есть массаж и какие-то "дорожки здоровья" (это они утром как я поняла босиком бегают по коврикам, смоченным в воде с морской солью, закаливание такое):)
По стоимости нормально, у нас ежемесячная плата меньше, но вступ. взнос был больше, но туда вообще очень трудно попасть, это центр развития, т. е. самая высокая категория сада, соответственно больше зарплаты и соответственно полный комплект персонала.
А няню правильно, все равно придется искать на время болезни. Я наверное забирать (когда выйду на работу) воспиталкам по очереди (кто во вторую смену работает) буду приплачивать, т. к. хоть буду уверена, что это не маньяки, со стороны боюсь, и у них есть очень душевная тетенька, сейчас завхоз, раньше воспиталка (перешла на более высокооплач. из-за троих детей) она по договоренности как раз в болезни могла бы сидеть (это мне завед. сказала).
16.09.2003 14:43:27, Клякса (Полик, 1.10)
А вы уже туда записались? А тоя тоже Аленке садик выбираю, и где он находиться? Мы вроде с Вами рядом живем, Я на Челомея 16.09.2003 13:43:09, Танечка
Крысик
Нет, я пока ищу. Запись там только с февраля. Деток - заведущая смотрит. 16.09.2003 14:42:45, Крысик
Дождик
Единстевенное но...рано забирать 16.09.2003 13:42:58, Дождик
Евушка
Нам нравится. А Вы не поделитесь в каком районе такой замечательный садик. Ма сейчас тоже в поиске. 16.09.2003 13:00:15, Евушка
Крысик
Черемушки 16.09.2003 13:16:16, Крысик
Дождик
А поподробнее адрес или номер,плизззз 16.09.2003 13:40:19, Дождик
Евушка
Спасибо. Жалко нам не подходит. 16.09.2003 13:30:51, Евушка
Mary M.
Я бы отдала в такой не задумываясь. А Петерсон - это тётенька такая, автор пособий по математике и общему развитию - старший у меня по ним занимался - детям нравится. Да и цена нормальная за такое, на мой взгляд. 16.09.2003 12:43:37, Mary M.
по описанию все идеально. Ищите где подвох:)поспрашивайте мам-бабушек. ИМХО вступительный взнос маленький, а вот помесячная плата...Но может оно стоит того. Поспрашивайте. 16.09.2003 12:40:19, Taly (Cима - 1,3)
Крохотуля
Я бы отдала, недолго думая - пока в посте вижу только плюсы :) 16.09.2003 12:38:42, Крохотуля
Лен, я бы туда точно отдала. А вот проблем с тем что вечером забирать ИМХО, не будет, всегда с воспитателем за отдельную плату можно договориться и в садике посидит и домой к тебе или себе забирет. У меня вот проблема где няню найти, чтобы на время болезней. Молодая не пойдет, ей нужен постоянный заработок, а вот пенсионерку бабушку где найти, чтобы и жила поближе.... 16.09.2003 12:19:32, Касяся
Elen
ИМХО, если стоимость для вас посильная (кстати, цена достаточно скромная), то вполне. Но есть вопросы - со скольки реально можно приводить ребенка в сад? Т.е. есть сады, например, где принимают детей с 9.00... Кстати, для подстраховки попробуйте подойти к саду в 17-17.30 и поговорить с родителями, а лучше бабушками (они разговорчивее), которые забирают детей. Что им нравится, что нет.
Да, няню надо будет искать в любом случае, т.к. сады, работающие до 20.00 стоят значительно дороже.
16.09.2003 12:14:00, Elen
Крысик
Режим работы садика - 7,30-18,30 16.09.2003 13:17:33, Крысик
Я кто знает приличный садик-ясли в районе м.Кунцевская, Молодежная? 16.09.2003 13:57:53, ЕкатеринаГ
Может мы с вами объединимся? Мы тоже из Кунцева. 16.09.2003 16:37:00, Ольгуньчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!