Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО

КРУП!!! HELP!!!

У нас опять напасть:((( В конце августа (я вроде рассказывала) я примчалась с работы, а Кирюха дышал очень тяжело, врач сказал, что это носоглотка и обильные промывания носика + Лазолван нам помогли моментально. А вчера вечером опять дыхание стало тяжелым, грудка вздымалась и был небольшой хрип (свиста не было) я вызвала в 12 ночи скорую, нам сказали что ПОЧТИ круп. Темпы нет, голос нормальный, не осипший... У кого он был? каккие основные симптомы? Ночью ему сделали укол и все стало нормально. Утром сегодня дала Эреспал, тавегил и Лазолван. Да, еще в ванную с паром и содой советовали заходить...уфффф...сорри что так сумбурно((( Вся на нервах...
вообщем скорая (не детская) говорит, что затянувшееся ОРВИ, на его фоне ложный круп. А наша детская платная клиника поставили диагноз ринит, тонзилит...ЧТО ЭТО??? ЧТО ДЕЛАТЬ???
15.09.2003 10:27:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Хорошо, что нет крупа, но обструктивный бронхит тоже вещь неприятная. Выздоравливайте! А паром дышать и в этом случае хорошо. 15.09.2003 15:44:49, Mary M.
я не могу помочь советом, желаю только чтобы поскорее поправился малыш! И чтобы это все таки был не круп 15.09.2003 15:43:56, Marimax
У нас был круп в 4 мес практически на ровном месте - днем почихали, утром скорую и в больницу, без темпер., стеноз гортани 1-й степени, второй раз в 2 года - на 5 день насморка, без темп., ночью в больницу, причем болеем мы немало, просто какой-то конкретный вирус вызывает такую аллергич. реакцию, теперь любимые лекарства- антигист. при любой простуде, эуфиллин наготове, ингалятор ультразвуковой купили домой, в больнице лечили ингалляциями, супрастином, эуфиллином, микстура от кашля, без антибиотиков, т.к. т не было, на 3 день мы уезжали домой. У меня мандраж начинается при лпервом же чихе или кашле, по очереди с мужем просыпаемся слушаем как дышит. 15.09.2003 15:36:05, Ирина Л
Старшего с ложным крупом в болницу клали, но потом знающие люди сказали, что: зимой в окошко высунуть подышать (это аллергический отек вообще носоглотки, оттого и кашляет так. а аллергия - ну на бактериальные токсины например); ножки в тазик с горячей водой и сверху накрыть зонтиком или большим полотенцем - ну как вам в ванной советовали, ну и тавегил либо супрастин, пить еще побольше. Ну и все, в общем... Но у нас это выливалось в трахеиты-бронхиты, т.е. в другой немножко области. Ринит - это насморк. 15.09.2003 14:57:00, zewgma
роМашка
у младшего был сильный кашель и вызванная скорая увезла нас в больницу с диагнозом "ложный круп". пролечились и больше не повторялось (ТТТЧНС) Вам скорее выздоравливать! 15.09.2003 14:35:48, роМашка
Как только заметите, что у ребенка затруднено дыхание - его в охапку и в ванную, где за плотно закрытой дверью надо включить горячую воду, лучше душ на полную мощность и там вместе с ребенком побыть. если не помогает - скорую срочно. А так лечите ОРВИ и все будет хорошо. 15.09.2003 14:28:14, Иртим
Самое главное во время приступа, чтобы малыш видел, что вы спокойны и уверенны, т.к. большинство тяжелых случаев происходит, когда дети начинают плакать и увеличивают отек. Ничего, все у вас пройдет 15.09.2003 12:42:16, Juju
МАРГО
Был доктор. это не круп. При крупе проблемы с вдохом, а у нас с выдохом. Диагноз ОРВИ + бронхострукуральный синдром:( Назначили эуфлорин (кажется так) таблетки, ингаляции в ванной с содой, молоко с боржоми, Зиртек, и микстуру от кашля.
Бум лечиться...
15.09.2003 12:36:43, МАРГО
Жужа и Софико 1
У нас так было в апреле и обошлись ингаляциями в ванной, и микстурой прошло за неделю. Таблетки не давала никакие, молоко а уж тем более с боржоми в рот не берем. 15.09.2003 19:19:36, Жужа и Софико 1
belena
У моей знакомой ребенок страдает этими крупами. Симптомы - осипший голос, лающий кашель (те, у кого было, говорят, ни с чем не спутаешь, кашель, как будто собака лает). Первая помощь - по возможности успокоить ребенка, поместить ребенка в ванную комнату, включить горячий душ (чтобы был пар), бросить в ванну пачку соли, дать что-то антигистаминное. Если нет возможности проводить паровые ингалации (скажем, на даче) - просто выйти на свежий воздух. В больнице иногда делают эуфилиновые ингаляции. То, что у Вас кащель с мокротой (мокрый) говорит о том, что крупа, скорее всего, нет. Но может быть аллергическая компонента, которая может привести к этому самому крупу (ложный круп - это острое состояние, иногда развивается быстро), или к астматическому бронхиту (особенно, если хрипы на выдохе). Я бы еще раз вызвала врача, чтобы очень внимательно послушали ребенка, может быть, если есть склонность к аллергии, подавала бы антигистамины. 15.09.2003 12:24:15, belena
Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Бедняги;-((( Выздоравливайте быстрее!!! 15.09.2003 11:30:05, Бестия (Витя 1,8 года, Алёна 5 месяцев)
Нас забирали зимой с крупом (стиноз 1-ой степени), но нам тогда повезло мы были в больнице 1,5 дня (1-ая инфекционаая). Мамы в больнице рассказывали, что эти приступы привели многих детей к хроническому бронхиту. Мои знакомые купили электрический ингалятор (им сказали, что приступы могут повториться).
У нас началось все с охрипшего голоса ни с того ни с сего мы даже не обратили особенного внимания, подумали, что перепела или накричалась, потом ночью началась отдышка и мы вызвали неотложку,то есть у нас до кашля не дошло, но в больницу все-равно поехали. Удачи Вам
15.09.2003 11:26:02, Sashtash
Орлуша
Мы недавно пережили что-то аналогичное. Дыхание было чистым, но лающий кашель был просто ужасным. Врач из п/к сказала, что это не круп, раз нет одышки. Поставила нам ларинго-фарингит. Пили эреспал, фенистил, геделикс. ДЕлали ингаляции с боржоми. В ванной ставила чайник, выливала туда полбутылки (если больше, то выливаться будет), по мере выкипания добавляла, и сидели там с Мишкой минут 15. Я так понимаю, что у нас был просто небольшой отек гортани. Он давал такой лающий кашель. А если отек большой, то затруднено и дыхание. Делайте ингаляции почаще, и все будет хорошо. 15.09.2003 10:56:54, Орлуша
МАРГО
Я не совсем понимаю что значит лающий кашель...но имхо кашель у нас был обыкновенный..как бы отхаркивающий.. 15.09.2003 11:02:39, МАРГО
Орлуша
Значит, не лающий у вас был. Сразу бы поняла, если б услышала :(( Не знаю, как и объяснить. Кашель есть, ничего откашлять не может, и такой призвук есть на высокой ноте. 15.09.2003 13:42:32, Орлуша
У нас был круп, тоже без температуры, просто резко начался кашель лающий. Вызывали скорую и сразу забрали в больницу. Теперь как только начинается простуда сразу энгаляции травяные или содовые, 1/6 таблетки Эуфилина(если уже начался кашель), Амбробене.
15.09.2003 10:55:38, ДимОль
Motor
Ир, я не знаю( Могу дать координаты своего супер-врача. Она жутко умная и толковая тетенька - кмн,доцент и врач педиатр высшей категории. Поправляйтесь! 15.09.2003 10:46:14, Motor
Не переживайте сильно. Можно подавать ещё эуфиллин (дозировку уточните, 1/3 или 1/4 таблетки). Эреспал хорошо, если нет аллергии на мед. Пар (но не горячий, а теплый) тоже не плохо.
Должно пройти через 2-3 дня. Следите за температурой.
15.09.2003 10:44:56, МамА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!