Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

научите правильно промывать нос

а то у нас какая то ерунда получается: в одну ноздрю я ему клизмочкой заливаю, из другой ввсё выходит...
13.09.2003 14:02:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Это и есть правильное промывание по-йоговски! 13.09.2003 18:29:38, МВСН
Businka
И что ребенок добровольно дается такие процедуры проводить? 13.09.2003 16:48:57, Businka
шутите??? да? 13.09.2003 19:29:00, Витаминка
Businka
Почему шучу? мне действительно интересно. Сам дается промывать нос или это через силу? Держать надо вдвоем или уговаривать?
Я своей в нос капли закапать не могу, не то, чтобы промыть что-то.
13.09.2003 19:32:08, Businka
сам даётся только один раз из десяти, на огромный посул, вроде как идти на трамвае кататься или мультики смотреть..
а так папа держит, я закапываю, Дима кричит: не дерзи!!!! не дерзи меня! я сам!
13.09.2003 21:33:42, Витаминка
Орлуша
Лучше не клизмой вливать, а пипеткой капать. Вливание клизмой может повлечь осложнение - отит. 13.09.2003 15:04:12, Орлуша
Отит - инфекционное заболевание в виде острого или хронического воспаления среднего уха.
причём сдесь ухо?
и как пппеткой можно промыть?
13.09.2003 15:05:51, Витаминка
Орлуша
Носоглотка связана со средним ухом евстахиевой трубой. Вы сами клизмой под давлением закачиваете туда вместе с водой слизь из носа, в результате воспаления можете получить отит. Если капаете пипеткой, то такое не происходит. Набираете полпипетки и осторожно вливаете в нос. Ребенок может лежать или стоять, запрокинув голову. Содержимое носа либо проходит дальше в глотку и проглатываетсяч либо отсмаркивается. Сморкать надо по очереди каждую ноздрю, закрывая при этом другую. Тоже для профилактики отита. 13.09.2003 15:21:37, Орлуша
спасибо а предупреждение) 13.09.2003 21:35:06, Витаминка
Фунтик
в этом и есть смысл промывания!:) 13.09.2003 14:19:14, Фунтик
Алён, а это не опастно, что вода у него и в рот из носа попадаем, вместе со слизью?

и промывать лёжа можно?
13.09.2003 15:04:20, Витаминка
Фунтик
Наша педиатр рекомендовала промывать именно лежа. НАсчет того, что все глотается, она сказала, что ничего вредного в этом нет.
Промывали мы физраствором.
13.09.2003 16:09:53, Фунтик
ага, всё понятно, спасиб)))
а стимулируешь Иришку к этой экзекуции ты как???
13.09.2003 19:30:00, Витаминка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!