Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

вилка ? ложка ?

говорят, вилкой дети чатся есть сначала, мол удоней им. Мы вот ничем есть не умеем. Имеет ли смысл дать сначала вилку, чтобы научился, а потом ложку. И еще - вопрос безопасности. А если он ею ткнет куда-нибудь ? (((
11.09.2003 13:16:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А есть же такие наборы детские вилка и ложка пластмассовые, там вилка крепкая, все накалывает, но рот не поранишь. мы такой до сих пор пользуемся. 12.09.2003 04:34:33, Blossom
MaMasha
Мы начинали с ложки. Сначала просто давали параллельно с кормлением. Катя ковыряла и пыталась попасть в рот. Сейчас есть исключительно сама. Помогаю ей тольео если жидкое что-то на дне тарелки и уже не подцепить. Вилкой стали пользоваться позже. Катя ее меньше любит. У нас специальная детская - не острая. 11.09.2003 23:18:42, MaMasha
Galka ( Antonio y Cristina  1,3 г. )
А мы еще не едим сами :( Что-то мне лень потом за ними все убирать, поэтому и не даю им ложки с вилками. Иногда правда нанизываю котлетки на вилочки и даю им в ручки , так едят, а ложкой не могут, баловаться начинают. Вот заодно и спросить хотела, когда малышики начинают сносно орудовать этими предметами, и что бы по назначению ? 11.09.2003 19:58:37, Galka ( Antonio y Cristina 1,3 г. )
Maultasch
дай и то и другое. сам разберется.))) у нас есть и тем и другим. смотря чем я его кормлю - рис ложкой, салаты, кусочки мяса - нанизывает на вилку.
месяц как ножами столовыми интересуется. понятно, что его детский нож нифига не режет, но нормальный давать пока стремно.
11.09.2003 15:22:11, Maultasch
Кусочки (типа оладушек или тушеных овощей) - одноразовыми пластиковыми вилками (у них зубцы тупые). Жидкое, ессно, ложкой. Впрочем, моя сама не ест (год и 11) только так... балуется с едой... 11.09.2003 14:08:19, Мотя
Irra (Сережа, 2.2)
У нас любит и ложку и вилку (любимое слово "Сам"), вилкой просто лучше получается, т.к. пиша твердая, не выльется, а вилка у нас пластмассовая, безопасная. 11.09.2003 13:59:26, Irra (Сережа, 2.2)
Малышка
мы и с вилкой и с ложкой хорошо орудуем и никогда никуда не тыкал..только в ротик :) всё что жидкое ест ложкой, а твёрдое вилкой...есть детские вилки тупые..дай такой пусть научиться есть сам..
моя малая уже сама ест...
11.09.2003 13:44:04, Малышка
У нас аналогично. А еще лучше своим примером показывать. Мой уже и нож стал иногда требовать котлетку порезать:)) 11.09.2003 13:55:18, Мирабель
Малышка
мой тоже уже ножик берёт мажет на хлеб масло :) но я слежу конечно..нож пока рано... 11.09.2003 17:51:46, Малышка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
везет вам )) 11.09.2003 13:51:13, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Mary M.
Вилкой есть легче - моего папа научил довольно рано. А чтобы проблем не было - следить надо. Но в целом вы ещё маленькие и можете не торопиться. 11.09.2003 13:41:45, Mary M.
мы вилкой больше любим:) Но я не даю - острая она, а доча так и норовит куда нибудь не туда ткнуть:) Но есть специальные вилки для детей, там так зубья расположены, что не уколешся:) 11.09.2003 13:34:35, Taly (Cима - 1,3)
У нас тупенькие вилочки такие, одна вообще пластмассовая, вот ими и едим твердую пищу. Пюрешки, каши и супы соответственно ложкой.
А учиться по-моему все равно чем начинать - кушать то надо. Даже кажется вилкой труднее, я сама накалываю на вилочку, а потом он с нее ест, а с ложки ест сам.
11.09.2003 13:32:47, Танья
Крохотуля
У нас вилка детская, с тупыми кончиками. Ест вилкой макароны и мясное, остальное все ложкой. Но мы ложку гораздо раньше чем вилку ей дали, научилась пользоваться вполне сносно 11.09.2003 13:31:22, Крохотуля
Мы всегда твердую еду (сосиску, котлету, макароны) едим только вилкой. С ложки все соскальзывает и в рот не попадает=) 11.09.2003 13:19:10, Anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!